Гинеколог-эндокринолог.

Девочки, посоветуйте хорошего гинеколога-эндокринолога в Москве. Как же я устала уже… у меня не сильно распространённая проблема: повышен ФСГ и ЛГ и что только ни делала, кучу врачей обошла и толку 0 ((( говорят, что нет лечения, чтобы снизить эти гормоны, пичкают меня всем подряд на авось(((

может была у кого похожая проблема и удалось справиться или же есть проверенный доктор — откликнитесь.


Рубрика Бесплодие
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
0626152
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Москва
Пакуло Галина Федоровна… но раньше цены адекватные были-в том году задрали капец .., но благодаря ее наставлениям ...)
Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
Была я у неё… Не смогла она мне помочь и разобраться в моей проблеме, к сожалению.
Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Москва
Жаль(ты на эко точно идешь? в управлении делами президента врач неплохой)я туда ходила-хотели там быть-но у них график неудобный(
Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
Уже была одна попытка — пролет, но у меня проблема с эмбрионами, как качеством так и количеством… беда, короче, но пока будем ещё пытаться со своими, если будут… на последнем узи фолликулов не было вовсе :-(
Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Москва
Где делали?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
девченки может я с опозданием сообщаю, у меня нарушение цикла было, обошла много «гинекологов», кучу обследований, попила гормоны, в итоге хуже, подруга посоветовала своего гинеколога, вот на дня обратилась, частный центр на Остоженке Самсон мед, врач Манучарян, молоденькая, но толковая, внимательная, мне понравилась, обследовала, в итоге оказалась щитовидка, теперь лечусь
Пожаловаться
Belochka
Belochka

девочки! )

отзовитесь пожалуйста!

кто наблюдался у Пакуло Г.Ф.?

стоит идти к ней?

всем спасибо, кто ответит!

Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
Если у вас повышены мужские гормоны, то стоит — точно поможет.
Пожаловаться
Belochka
Belochka
девочки, спасибо )

я же отчаилась нормального гинеколога найти




Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород

половые органы формируются на 6 неделе Б. т.е. наши яйцеклетки закладываются нам когда мы в утробе наших мам на 6 неделе вроде. может, наши мамы понервничали. у меня тоже врожденные проблемы.

Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород

а вы сдавали лишь эти гормоны? у вас скорее всего спкя. для полного диагноза надо гормонов 20-30 сдать. и все будет ясно. думаю, вам может помочь стимуляция. толкьо не клостил бегитом! мне кололи гонал-ф и овитрель. они не такой ущерб организму несут, как клостил.

Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
Нет, я сдавала кучу гормонов, какие только возможно и из всех эти повышены только. А АМГ снижен, поэтому стимуляцию не рекомендовали мне. А фолликулы растут, УЗИ делала, доминантный бывает, но не каждый цикл и овуляцию тоже по УЗИ подтверждали.

У меня мама болела сахарным диабетом, когда мной была беременна, а в те времена таких на аборт отправляли, а мама не захотела и поэтому на учёт поздно встала — так что, возможно это и-повлияло.

Пожаловаться
Maria
Maria
Малышик
7 лет
Нижний Новгород

печально, что говорить… советую врача хорошего найти. репродуктолога. лучше того, кто специализируется на бесплодии и эко. такие врачи много чего знают полезного)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Если Вы из Москвы, то рекомендую:

СосноваЕленаАлексеевна

Очень хороший врач гинеколог-эндокринолог

Доктор медицинский наук

Принимает в КлиникеакушерстваигинекологииимениВ.Ф.Снегирева

Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
Спасибо большое.
Пожаловаться
Тишка
Тишка
Новосибирск

у меня ФСГ был 56 и ЛГ соответственно повышен. Синдром истощения яичников. НО, врач сказала отстватить панику, прописала фемостон+дюфастон на 3 месяца. 1 месяц ФСГ 40, 2-ой-17, 3- почти 8, узи в первом цикле после таблеток-овуляция на 12 дц. хороший эндометрий. Ждем результат)))

Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
Вот не знаю совпадение или нет, но после дюфастона упал ФСГ с 38 до 15, но мне тогда типа чтобы кисты ушли дюф прописывали… хм… от фемостона ничего не было.

А у вас овуляции не было совсем? У меня бывает, вот в прошлом цикле по УЗИ отслеживали и до этого тоже бывала, просто не каждый цикл… ой, а можно вас в друзья?

Пожаловаться
Тишка
Тишка
Новосибирск

Можно)))

На ФСГ дюфастон не влияет.

До этого не до овуляций было, лечилась, потом 3 месяца фемостона. Вот первый цикл на отмене, по узи овуляция есть))) И заработал левый яичник!

Как я поняла СИЯ у меня давно, после ЗБ только узналось, т.к. начали искать причины. Так вот, значит и с нестабильным ФСГ возможна беременность)))

Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
Я так поняла, что у меня он прыгает… бывало и в норме был, а то зашкаливает, вот понять бы от чего это происходит? Ужевдоль и поперёк обследовалась… Беременность то и не наступает( гормоны — это что-то неизведанное, блин

Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
А я и знать не знала, что есть проблема… месячные как по часам, по женски не беспокоило ничего, ни абортов… я и не сдавала эти гормоны, а как планировать начали, так и пошло-поехало… говорят, что генетическое это, типа ещё в утробе мамы что-то не так пошло…



Пожаловаться
Ижен
Ижен
Пузырик
6 лет
Петрозаводск

метформин помогает наладить ЛГ, то что ФСГ высок это очень плохо, надо еще АМГ сдать чтоб посмотреть запас яйцеклеток. Вообщем метформин вам в помощь, гормоны только хуже сделают.

Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
Я знаю, что плохо, а АМГ у меня тоже скачет постоянно и он ниже нормы, он то 0,2, то 0,4, то 0,9 не знаю от чего это зависит, по ходу от того, насколько высок ФСГ в данном цикле.
Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
Потому и хочется хорошего эндокринологу найти, чтобы разобрался в моей проблеме, откуда что берётся (((
Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
ФСГ 38, ЛГ 15, А что значит у вас 4? А у меня наоборот не поликистоз, а мало фолликулов, но овуляцию по узи несколько раз отслеживали и жёлтое тело было и эндометрий хороший, а иногда нет… кисты… не знаю от чего зависит, тут вот ещё щитовидки гормоны на верхней границе и какие-то АТ к ТПО слабоположительны, не знаю пока что это… а что на лапароскопии? Что-то нашли у вас? Как проблема решилась?
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
А меня наоборот Лг в 4 раза больше фсг было…
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
А вы гормон антимюллера сдавали?
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
У меня поликистоз, на яичниках пленка, которая не дает им нормально функционировать и расти фолликам. Следствие и гормоны ужасные. Яичники надрезали и все проверили в том числе трубы. Пока все ок.
Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
Антимюллеров тоже скачет… но низкий( то 0,23, то 0,4, в том месяце был 0,9 фиг знает от чего это зависит…
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

А какие у вас показатели? У меня лг/фсг был 4. Врач сказала только Диане 35 поможет. После 4х месяцев на ней стало 2. но проблема быстро вернулась и решилась только лапароскопией. А высокий лг/фсг блокировал мне О. Но у меня поликистоз.

Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
По идее такие показатели ФСГ как при климаксе, но месячные идут чётко никогда проблем не было по женски, не думала, что со мной такое может быть..(((
Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет
после лапары гормоны вошли в норму или как? давно делали?? улучшения есть после лапары?
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Лапара была 5 марта. Появилась О, фоллики растут как на дрожжах. Пока все ок.
Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет

о… отлично!!! Я щас таблетками пытаюсь снизить ЛГ и 17 он-прогестерон. Думаю, если не поможет- может тоже на сразу на лапару

Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет

я еще прочла- вам Метипред назначали? вы его пили? Сколько времени и дозировка? Помогло?? Я неделю как начала его пить

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

Попробуйте сходить к Пакуло Галине Федоровне. Говорят, очень хороший врач!

Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
Была я у неё((( именно по моей проблеме она оказалась не компитентна (
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Очень жаль((((

Я наблюдаюсь в ЦИРе, там хорошие врачи, посмотрите на их сайте, там у каждого врача написано, чем конкретно он занимается… Может там найдете кого...

Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
Да, и мне жаль, она многим помогла, я узнала о ней от подруги, а потом и тут многим девочкам помогла...

У нас в марьино цир есть как раз, я там анализы сдаю постоянно, уже тоже подумывала на консультацию записаться туда, а вы в каком наблюдаетесь?

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Как раз в Марьино)

Сижу читаю про врачей, я уже давно хожу к Ляхеровой Ольги Владимировне, она отличный специалист… Но не знаю, как у нее с эндокринологией.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Можно сходить к Геворковой (когда моя врач в отпуске, по всем вопросам советует именно к ней обращаться). На сайте написано, что у нее есть по эндокринологии дополнительное образование.
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Еще про Ерофееву написано, что эндокринологией занимается....

Вы знаете, вот что надо сделать.

Зайдите на их сайт, там есть вкладка «Интерактивные службы». Задайте вопрос, к какому врачу вам лучше обратиться по этой проблеме, напишите, что некоторые эндокринологи разводят руками… Они быстро отвечают обычно.

Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
Надо же) может и стоит сходить проконсультироваться, Всё-таки специализируются они на этом, может что-то дельное скажет. Тем более рядом.

Спасибо за информацию)

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Не за что!!! Пусть скорее все получится!!!
Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
Ок, спасибо, сейчас так и сделаю)
Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
Спасибо большое, а вам легкой беременности, я ваши посты тут видела, когда были ЗБ у вас, очень переживала, обычно редко комментирую тут, чаще читаю. А тут смотрю линеечки прибавляется у вас ттт видимо действительно всему своё время в этой жизни…
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Да, нелегко малыши даются… И правда я думаю, что всему свое время! Обязательно придет малыш к вам)
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Москва
Тема старая -но мне с цире селихова нравится оч)сейчас из декрета вышла-на Ордынке правда принимает-а вот геворкова не понравилась…
Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет

Ой е её… вы меня напугали. У меня ЛГ повышен в 2 раза, и чуток 17 он-прогест. Остальное в норме. Только начала пить МЕТИПРЕД по пол таблетки в сутки, вообще на 2-3мес выписали, через месяц хочу сдать гормоны, РАССКАЖИТЕ что вы пили уже? Что помогло хоть немного или всё бестолку??? Я была у 2х врачей- один эти табл. прописал, а 2я врач- ОК силует- но я пока не стала их пить.

Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
У меня основное, что больше всего повышено это ФСГ, при норме до 11 у меня 38 в этом месяце((( метипред я пила месяц, от него у меня перестал расти эндометрий и фолликулы… я так поняла, у меня этот гормон скачет постоянно, бывает, что он в норме просто так, а бывает вот так зашкаливает и хрен знает почему, от ОК толку не было совсем, но это у меня, Всё же индивидуально(((

Метипред мужские гормоны когда повышены назначают — это я знаю точно..

Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет

ну у меня ФСГ норме
. Фолликулы и так не зреют, У меня поликистоз, уже как 3й цикл как пропала О. В одном Я — 15фолликулов, в другом- 20шт фолликулов. Эндометрий тоже тонкий, это всё уже было. М сами не приходят, только на дюфе. С этого месяца начала пить метипред- и дюф врач отменил- очень интересно придут ли мои месячные или их не будет. так же узи надпочечников делала и седко (это в головном мозге)

Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
А у меня, самое интересное и месячные идут как по часам и на УЗИ Всё растёт, в тот цикл О. была и жёлтое тело с хорошим кровотока было и эндик отличный, но тишина ((( и так уже сколько раз… седло я тоже МРТ делала, там только давление было повышено внутричерепное — уколы курс сделала и таблетки пропила, но на горомонах не отразилось, так и остались повышены ( именно эти два… ещё Щитовидки сдавала гормоны — ближе к верхней границе нормы + антитела к ТПО. слабоположительный результат мне ещё этого для счастья не хватало..

Поликистоз это дело поправимое, у нас у племяшки поликистоз и 2-е детишек) второй получился после УЗИ. и слов врача, что у неё Всё плохо, надо будет снова долго лечиться… а вот первую лялю ждали 4 года… главное врача хорошего найти, чтобы грамотный был и помог.

Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет

вы в Москве- маштаб ого-го, в выборе врачей.

Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
Может на ты?

Это да, выбор большой — это и пугает, к кому идти? ( можно же так нарваться....

Пожаловаться
Зара Исаева
Зара Исаева
Али
8 лет
Москва

Центр на Опарина,4… Марченко Лариса Андреевна, Чернуха Галина Евгеньевна… Это настоящие профи в гинекологической эндокринологии… Подробнее о них можете на сайте центра почитать…

Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
Зара, спасибо большое за информацию.
Пожаловаться
Елена
Елена

и мне очень нужен! очень ищу!

у меня повышены ЛГ, ДГЭА и 17--ОН в 3 раза, пролактин на верхней норме на 2й день цикла(

Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
Эх....( ох уж эти гормоны…
Пожаловаться
Елена
Елена

угу(( моя гинеколог говорит " ну попейте ярину 3 месяца"

не доверяю я ей

Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
Да это Всё бред… меня и ОК. мучили, и просто гормонами и нетрадиционные медицина была: пиявки, иголки, и гипофиз обследовали и лечила внутричерепное давление, типа могло оказывать действие на формирование гормонов — Всё в пустую((( а время идёт… и ЭКО хрен кто с таким ФСГ будет делать — почти нет шансов(((
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
вам скорее дексаметазон пить с высокими муж.гормонами
Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
Метипред это тот же дексаметазон)