История долгожданного материнства/СПКЯ

Началась моя эпопея примерно с лет 11, когда пришли первые месячные. Первое время они были непостоянно-вяло текущие, т.е. ничего особо меня не беспокоило, даже на руку была мне их нерегулярность, т.к. моей подростковой жизни это наоборот больше мешала бы. Я все лето купалась на речке (с воды меня было не вытащить, еще та пловчиха , дольше всех ребят могла проплыть под водой ).
Когда я стала старшеклассницей, понемногу начала понимать, что мои раз в полгода приходящие месячные есть явление противоестественное (моя жирная кожа и немного превышающее норму оволосение, на тот момент не была дополнительным симптомом расстройства моей репродуктивной системы), да и одноклассницы-подруги говорят мне что нужно бы провериться. Я неоднократно говорила маме о том что это не нормально, что нужно привести цикл в норму как у всех девочек, а она мне, ну и как ты себе это представляешь, мол ты ж не женщина, тебя и не осмотришь как полагается, не переживай, подрастешь, все отрегулируется!!!
В один прекрасный день подключился в наши девчачьи трудности мой папа, приехав с командировки, мама ему по телефону видимо нажаловалась, у нас секретов в семье нет! (пройдя всех именитых гинекологов в Алмате, на первый мой прием к МК я пойду как раз таки с папой, на что МК скажет «Так редко пациентки приходят с папой, а точнее никогда)))), это первый случай»почему я не отказалась от папиного сопровождения я расскажу позже)он тогда как раз был в Алмате у своей мамы, ему там сестра с мамой его накапали, мол «смотри чтобы твоя дочь в подоле не принесла!». Он задумался пока домой летел, приезжает, устраивает маме нагоняй, за дочерью своей не следишь, мало ли чем она уже занимается, на тот момент, честное слово, никаких связей у меня не было, кроме как за ручку подержаться! Мне с детства вдолбили, что секс должен быть только после свадьбы, иначе ты никому не нужна, честное слово, у них почти это получилось. Папа у меня временами очень деспотичный человек, заставил мою маму купить тест и устроить разбор полетов, иди и мочи тест! Мама уже тоже чуть было не поверила, что я могу быть в положении(не помню точно, думаю мне тогда было лет 15-16).помню, по неизвестной причине, тест тогда ни показал ни одной полоски . Вот такие смешные у меня родители, я их ни в коем случае не виню, сейчас они мне как никто помогают финансово и морально.
В эти же годы с приходом М. с меняя выходили совсем не маленькие сгустки, не помню были ли боли, но печенка такая что я в школу не ходила в эти дни! Тогда мама стала понимать, что нужно как-то выяснить причину, повела меня к знакомой гинекологу, мама у меня врач-педиатр, она мне назначила мастодинон вроде как, витамин Е и огромные противовоспалительные антибиотики, от которых, как мне кажется, потом у меня образовался камень в почке, и в Алмате тронулся, на первом курсе, лежала с катетером в больнице и постукивала им, чтобы не забивался .
В 18 лет я умудрилась выйти замуж, 1.5 года длились наши отношения, в течении которых были красивые ухаживания, развод с его женой, двойной побег из дома, скандалы, отчисление и зачисления в университет, борьба с бывшей женой и многое другое. За такой короткий срок!!! Сейчас, минуя лирику, оглядываясь назад я понимаю что такие истории могут случаться только в 18 лет!!! сейчас уже нет той прыти и авантюризма, встреть я жену сейчас, я бы искренне попросила прощение, капля в море, хотя бы дать знать что искренне сожалею, что пронеслась как метеор по их семейному благополучию!!! Хотя, по словам уходящего из семьи мистера икс, разлад давно пошел, Обидно, они все так говорят!
За это время я периодически предохранялась, чаще нет, залет не случился! Мои подозрения усилились по поводу сложностей с беременностью.
Ах, да, еще в этот же короткий срок, проживая вновь на периферии Казахстана, у меня открылось кровотечение +сгустки, потом бесконечная мазня, я записываюсь к хорошему врачу, она меня садит на ОК, дабы остановить кровотечение!!! Я тогда, все еще зеленая, пью по 3 таблетки в день, все прекращается, но и пачка тоже быстро заканчивается, бросаю пить, у меня опять кровотечение, и такая катавасия еще пару месяцев, потом я уже пью по 4-5 табл в день и пачка еще быстрее кончается, я, немного поразмыслив, задаю врачу вопрос, может быть мне нужно еще купить пачку чтобы в скопе 24 дня получилось, она ответила мне категорически НЕТ!!! ты что, ты итак сколько их уже выпила, представьте, как таких бездарей- врачей земля носит!!! Я допускаю врачебные ошибки от невнимательности и загруженности, но такие абсурдные назначения меня повергают в шок! в итоге у меня не прекращаемое кровотечение, которое так просто не берут уже ОК, меня кладут в больницу, помню ощущение, когда из тебя бесконечно что-то льется и это, казалось, никогда не прекратится! Мне делают выскабливание полости матки, в 18 то лет, первичное бесплодие, а меня уже хорошенько почистили! Пью я регивидон (тоже ОК)каждый час, и более менее начинает кровотечение прекращаться! Врачи той больнички еще не встречались с подобными случаями! Это был их дебют!
Продолжение следует………….

Спустя какое-то время, я возвращаюсь в Алмату, год обучения теряю, на следующий, восстанавливаюсь в другой университет и живу спокойной незаурядной студенческой жизнью. Сижу довольно долго на ОК, ради нормализации цикла, все идеально, цикл как по часам, ничего не беспокоит, забыла, что когда-то у меня была жирная кожа итп.
Как-то раз, возникает идея, что нужно прекратить сидеть на ОК, хотя бы отдохнуть и посмотреть как поведет себя организм. Бросаю пить, тут начинается катастрофа!!! без преувеличений! Голову только и успевай мыть, через полчаса она уже жирная(простите за подробности), кожа аналогично! меня это ужасно бесит, абсолютно не комфортно жить с этим! Надеясь, что организм восстановиться со временем, жду месячных, первый раз пришли с небольшой задержкой, и на этом спасибо. Потом месяц, два, а М все нет и нет, начались переживания и ощущения не нормальности!!! у всех все как в анатомии, а мне и рассказать и посоветоваться стыдно, все будут ужасаться, как это страшно и ненормально, лишний раз подтверждая то, что я и сама прекрасно понимаю!!! помню то ощущение прислушивания к организму, казалось что М вот вот начнутся, тогда я сама выписала себе мастодинон, но это оказалось мертвому припарка! где-то с года 2008 начинаются мои бесконечные сдачи анализов, лечения, и повторение задержки, потом еще анализы, кисты, даже как-то мне гидросальпинкс ставили, не знала я тогда что это, но пугали не очень хорошей перспективой. Одна пожилая врач выслушав мою историю и узнав что я забыла узи и анализы, наорала на меня, что с «с такой картиной ты еще и анализы забыла, бестолковая, вот тебя еще петух не клюнул, поэтому мол ты такая рассеянная, а вот как припечет, поздно будет!», вышла я от нее в трансе и больше не вернулась! Некоторые Комментировали, «такая молодая, а у же столько болячек!!! какая же зараза все-таки в тебе сидит!» но заразы никогда не было, никаких инфекций!!! никогда, кроме герпеса. ТТТ
Каждый новый врач заставлял в своей клиники сдавать анализы по новой, кто на что горазд! В одной из клиник у меня нашли хламидии не в активной форме, она мне значит говорит, чтобы вылечить, нужно перевести их в активную форму, потом загасить антибиотиками, это будет стоить 30 000 тг, не считая что я уже отдала 19 000 за анализы(во-избежании подобных недоразумений, это была маленькая частная клиника «Clinic 4 you», гениколог-хозяйка клиники, очень модная и важная, ходит на работу больше покрасоваться, чем людей лечить, так надменно себя вела со мной, просто хамство!). Я врачу сказала что посоветуюсь с родителями и умчалась и оттуда тоже!!! В страхе подозрения наличия хламидий я опять пересдала анализы+ПЦР, все отрицательно! И не могло быть иначе, с тех пор у меня не менялся партнер!
Боже, сейчас оглядываясь назад, понимаю, что я и забыла, у каких врачей я была и какие диагнозы мне ставили! Все недоразумения и не расскажешь! У меня столько выписок, результатов анализов и узи!!! огромная коллекция с 2003 года. Скоро я от нее избавлюсь!

На одном из этапов текущий на тот момент врач сказала, что если проблемы с циклом, пей ОК до тех пор пока не захочешь беременности. В этот момент и наступило затишье моих бесконечных лечений, пила Ок, как стала жить с моим любимым нынешним мужем, прописала себе Дюфастон, (как бы не Ок, но цикл также как часы) на тот момент Мой категорически отказывался планировать детей! Зная что я не предохраняюсь, просто механически прерывал и все!!! и ни чем его не уговорить было, мол «наступит время и все сразу получится, не сомневайся»(так жаль что я сломала его оптимизм)!!! я со слезами его уговаривала, подозревая что все сразу врятли будет, но НЕТ и ВСЕ тут!!! вот и предохранялись как дураки 2 года(((
после свадьбы, месяц, два, три… при активном старании, отсутствие желаемого результата, в результате, надломленная уверенность в своем состоянии зачать, без вспомогательной помощи .
После очередных врачей, понимаю, что овуляции у меня либо нет, либо не часто бывает. Прихожу к выводу, что мне нужно к человеку, который специализируется ПО бесплодиЮ (так долго я боялась этого слова, сейчас понимаю, что человек со временем адаптируется, и проблема уже не кажется такой катастрофической как раньше. После прожитого года, родители не понимая всех нюансов нашей половой жизни, начинают паниковать, как-то вызывают меня на совет, мол столько времени прошло, а от тебя нет «новостей», пора уже идти в цент ЭКО! пока еще не совсем поздно! Я помню так оскорбилась этим, рыдала, почему они не верят что я сама способна забеременеть!!! тем более что мы предохранялись тогда! после этого не хотелось разговаривать с ними, толкают меня на крайние меры, не разобравшись в ситуации!!! ). Я действую в тихую от родителей, вот вылечусь и забеременею, и скажу им знаменитое «Я же говорила»! Нашла я Доктора Копылова, очень грамотная женщина, профессионализм чувствуется сразу!!! Но как то все в впопыхах, долгии ожидания своей очереди и короткие приемы, в которых не успеваешь мысли собрать и спросить что надо, только и думаешь невольно как бы не сорвать конвейер. Пройдя все необходимые обследования (в очередной раз), кроме труб, я стимулируюсь клостилбигитом 3 раза, искренне веря что в этот раз все точно будет!!! Не зная тогда что клост угнетает эндометрий (мой особенно), я иду на стимуляцию, не понимая, что одно исключает другое!
После 3-го раза неудачного планирования с помощью клостика, я как побитая кошка, полностью разбитая, звоню Копыловой (хороший врач, нет претензий вообще), она мне говорит отдыхать минимум три месяца, дальше будем думать какую тактику избрать!
Три месяца мне конечно же спокойно не сидится, я хожу на мониторинг овуляции, которая на узи и на тесте показывает идеальные показатели своего наличия! Но почему-то циклы все равно пролетные, хотя мы активно «стараемся», как говорится контрольным выстрелом в голову (в самые опасные дни). Иду узнать мнение другого врача, типо пока отдыхаю от Копыловой, врач Лимонов говорит, что у меня хороши шансы для самостоятельной беременности. Проверяет мне трубы, путем введения жидкости (эхо гсг кажется), одна труба частично не проходима из-за наличия спаек, прохожу курс парацервикальных инъекций, после низ трубы полностью проходимы(МК сказал что этот метод недостоверен, я до сих пор достоверно не знаю проходимы ли у меня трубы). Врачом Лимоновым я тоже очень довольна, внимательный и адекватный, ему не лень и время позволяет все рассказать и даже нарисовать, если интересно!!! Крутой мэн, его инъекции полностью избавили меня от болезненных ощущений во время ПА, особенно во второй фазе цикла, все предыдущие врачи мне говорили что я просто не расслабляюсь!!! ))))))он меня так вдохновил и вернул мне веру, что у меня все получится и что мне больше не нужно лечиться, просто жить и получать удовольствие!!! Я ему пообещала, что если у меня все получится, я оставлю, хороши отзывы в интернете!!! Что его не особо польстило! Не особо смыслит в этих компьютерных фишках!
После я бегала опять на узи мониторинг овуляции, как за дозой))) месяцы шли, терпение кончалось и я пришла в ЭКО центр (долго я от него бегала)……

вот мой последний пост, все удачи!

Девочки, Спасибо вам огромное!!!!!
Нет времени на лирику, сегодня узнала
После 4 стимуляций, 2 ИИ и всего прочего, самостоятельная беременность!!!
ни думала ни гадала!!!!!
На 28 ДЦ сделала тест, ни намека на вторую полоску, отменила утрожестан и купила все препараты для протокола....

Апчхииииииииииии на вас всех!!! Девочки, спасибо вам всем за поддержку!!! благодаря вам я прошла этот путь не впадая в депрессию!!!
Дай бог вам всем

Сейчас моему малышу уже 11 месяцев, я каждый день благодарю Бога за такой подарок… девочки, у вас все получится!!! мы не из тех, кому легко все дается… и не из тех кто воспринимает счастье как должное...

https://www.youtube.com/channel/UCVfQ8FrpFRLVtmPNbPoSPPA можете найти меня по этой ссылке...


kistochka
kistochka
112114690
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сырок
Сырок
Самат
4 года
Димитровград

Я рада за ВАс очень! Удачи Вам и легкой беременности

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Уважаемый пользователь! Ваш пост отредактирован. Продажа лекарственных средств является нарушением Пользовательского соглашения

Пожаловаться
kistochka
kistochka

полностью избавитесь от спаек во время беременности, они порвутся все, а до я делала парацервикальные инъекции мне помогло от болей избавиться....




Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет

интересно когда нибудь я создам такой же пост… разница только в том что у меня вторичное бесплодие а так все один в один.....

Пожаловаться
kistochka
kistochka

вам надо проверить трубы, у меня все было в порядке, но не получалось, оказалось еще левая забита(как раз с той стороны зрел фолликул), как только созрело справа, сразу получилось…

Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет

хожу на фоликулометрию часто фолики зреют то с одной стороны то с другой...

Пожаловаться
kistochka
kistochka

может обе трубы забиты, проверьте...

Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет

проверюсь 2 года назад замершая была может после чистки что то случилось....

Пожаловаться
апельсинка
апельсинка
Ростов-на-Дону
Вы молодец, что не сломались!
Пожаловаться
kistochka
kistochka

я не могла отдыхать, хоть и давала сотни обещаний остановиться… постоянно что-то делала...

Пожаловаться
KristinkaDusha
KristinkaDusha
Рязань

я после каждого узи зарекалась все бросить, т.к. нет никакого результат от лечения, поменяла кучу врачей и без толку. после последнего узи, где я ничего нового не увидела, решила дать себе и физический и моральный отдых. хотя в глубине души боюсь, что придется все начать сначала и это пугает...

Пожаловаться
KristinkaDusha
KristinkaDusha
Рязань

я вот 2,5 года потравилась гормонами и решила летом отдыхать… осенью опять в бой! хорошо, что для нас с таким диагнозом есть такие счастливые примеры




Пожаловаться
kistochka
kistochka

пишите, если есть вопросы...

Пожаловаться
kistochka
kistochka

девочки, у вас тоже поликистоз? я вот после родов начала таблетки опять пить, цикл все увеличивается, это навсегда...

Пожаловаться
Лена
Лена
Да поликистоз и детей еще нет
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саранск
Та же проблема
Пожаловаться
kistochka
kistochka

А КАК ПРАВИЛЬНО ДОБАВИТЬ продолжение? редактировать?

Пожаловаться
Лена
Лена

Да да! Да побыстрее, уж очень интересно!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алексей
9 лет
Пенза

бедная, вот это вы натерпелись

Пожаловаться
апельсинка
апельсинка
Ростов-на-Дону
+1
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кстово

а когда продолжение?