Бесплодие. Что делать?

Девочки, подскажите, что делать… Куда еще обратиться?

прошли все возможные анализы. На все инфекции, проверяем овуляцию, гормоны и т.д. уже несколько раз. Делала рентген труб, лапару и гистеру-ничего не находили.

Делали 7! инсеминаций… хочется просто убиться об стенку..

У мужа СГ колеблется-то хорошая, то ниже нормы… но не плохая… Врачи твердят что беременнеть с такой спермой можно «на ура».

Скажите, особенно девочки из Харькова, куда еще обратиться?

Готовы и на ЭКО… но нет атких средств… хотя уже на все обследования потратили столько, что навреное можео было бы и сделать уже...

Подскажите, что можно еще сделать? уже думаю, с пустя 2 года безуспешных попыток у здоровых люедй… видя как девочки с пробелмами беременнеют и рожают, к ак те, кто едлал по несоклько абортов рожают здоровых крошек… что что-то с нами явно не так...

Тем, кто советует забить, отвлечься-уже забивали… и по долгу… но спустя несколько месяцев-задумываемся… мы обраработаем, я получаю второе высшее, пишу диссертацию, работаю, увлекаюсь танцами и т.д.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
0651006
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
УлЫбаШкА
УлЫбаШкА
Астана
У нас у мамы в роду много близняшек было.но мы с мужем что то плохо старались только 2х пацанов смогли наклепать.хочу двух трех сразу
Пожаловаться
УлЫбаШкА
УлЫбаШкА
Астана
Ну говорю же приколистка.мне тоже надо себя пиченькой назвать. Давай планироваь вместе я тоже хочу ребенка а еще лучше близняшек
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

давай..

я только за… и желаю блезняшечек)

Пожаловаться
УлЫбаШкА
УлЫбаШкА
Астана
Сладости сплошные а не пост.Ватрушка.рафаелка.приколистки девченки
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

чего это приколистки? это же ник… а не ФИО..

я себя ассоциирую с этой сладостью

кругленькая и беленькая




Пожаловаться
УлЫбаШкА
УлЫбаШкА
Астана
Гормоны спермограмма. Эндометрий.вот возможные причины ах да и трубы
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

проверяли трубы -делали и рентег, и лапару с гитсерой… проверяли СГ много раз, проверяли эндмоетрий по узи-говорят-что отличный… вот думаю о биопсии...

Пожаловаться
УлЫбаШкА
УлЫбаШкА
Астана
Антиспермальные антитела проверяли?
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

проверяли-всё о.к.

уже проверили, кажется, всё… еще оидн врач отправляет на биопсию эндометрия… говорит-вдруг там проблема...

Пожаловаться
Aselya555
Aselya555
Лос-Анджелес
Проверьте Анти-Мюллеров Гормон (АМГ) на резерв яичников. Я целый год делала всевозможные анализы оказалось низкий АМГ. Я забеременела через 2 года когда уже собиралась делать ЭКО
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

Спасибо, обязателньо и это проверим… а он корректируется? если вдруг что?

Пожаловаться
Зоряна
Зоряна
держитесь! сама уже не знаю куда пойти,4 года попыток, моральная усталось от всего, особенно от советов близких. просто поддержу вас и пусть счастье постучиться в ваш дом и подарит свою улыбку!
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

Спасибо огромное! И Вам скорейших // на тесте и счастливой




Пожаловаться
Сладкая ватрушка
Сладкая ватрушка
Новомосковск
Рафаэлка, дорогая, не опускай руки. Нужно стиснуть зубы и идти вперед к намеченной цели!
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

Спасибо, моя хорошая..

я стараюсь… правда...

Как твои дела? Я так редко сюда захожу… Вижу, что сыночка ждешь… урааааааааа

Пожаловаться
Сладкая ватрушка
Сладкая ватрушка
Новомосковск
Да, сказали что мальчик у нас, прибавила плюсом 4 кг, растем!

А ты не ходи кислой капустой, знаю что ты много раз слышала эти слова- но все у вас получится! Не теряйте веру

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

ой, я не грущу… правда..

то нахлынуло-и только здесь эти эмоции и выливаю… в жизни-радуюсь всему… а бейбик-как жилетка))

Ну 4 кг-это же вообще-идеальная фигурка значит… вот когда 20… эт да..

уверенна-ты красивенькая беерменяшка!

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград
Слетайте в Тай… Недельки на 2… Много фруктов и моря… И все получтся!!!!
Я знаю не скольких девочек, которые именно с Тая привезли деток… Одна после ЭКО сама…
Апчхи вам!!!
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

ловлю!

Спасибо! Легкой беременности и родов!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Многие думают, что они бесплодны, пока тест не покажет две полоски))
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

ну это да..

просто когда два года не показывает-задумываешься)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
И гораздо больше лет люди планируют, и все получается!!! Удачи вам!
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

может быть..

всякое бывает...

просто руки опускаются...

Пожаловаться
An
An
ПампушечкаСладенькая
8 лет

а в имплант обращались? я 2 года не могла забеременеть, но у меня поликистоз

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

не обращались еще… в центр планирвоания семьи, в ж\д больницу на Иванова-матери и ребенка, в клинику на Дарвина...

если бы знать причину… а так-можно сойти с ума..

Пожаловаться
An
An
ПампушечкаСладенькая
8 лет

попробуйте записать к грищенко старшему, там вроде его брат младший тоже работает и его хвалят многие.

еще очень-очень мне понравилась любимова, она работает в померках, тоже очень хороший врач.

но нам помог николай григорьевич грищенко, врач от Бога

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

Спасибо Вам!

как я поняла-нам нужен врач-диагностик..

Пожаловаться
An
An
ПампушечкаСладенькая
8 лет

попробуйте сначала к любимовой обратиться, она мне очень помогла после родов. мне все врачи твердили что снова нужна лапароскопия, а я не хочу пока, т.к. после нее вероятнее всего забеременеть, а моей малявке пока 1,9, рановато для нас. так она мне составила лечение… и месячные у меня регулярные, после двух месяцев леченияу меня такое было только после операции.(ТТТ) а в импланте нужна иметь большую сумму для начало лечения. любимова очень многим помогла забеременеть, только эта старшая, у нее дочь тоже с ней работает.

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

Спасибо!

Дело в том, что о лечении не идет речь… нам бы понять ЧТО лечить...

все возможные анализы мы сдали… поэтмоу нужно что бы диагностирвоали что не так...




Пожаловаться
Оксана
Оксана
У нас такая же как у вас история, анализы в норме, сг то хорошая то не очень, но не совсем ужасная.делали одну ИИ, вот в июне собираемся на вторую.Какие бабки и дедки есть в округе, всех проехали, и ноль, хотя все в один голос- всё получится!!! даже гадала, должна была в конце того года Заб, но увы не сбылось.вот надеемся на июнь.Может Господь нас услышит.
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

удачи Вам!

мы делали 7 инсеминаций… при чем сперму вытягивали по показателям на норму… т.е. пил муж перед этим препараты, содержащие цинк и т.д. всё, как врач говорил-и ничего..

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Да я уже прочитала вашу историю, наверно я бы с ума сошла 7 ИИ!!! а зачем столько делать то??? у нас говорят максимум 4, и если пролёт, то Эко… А так ведь организму вред, это сколько стимуляцией надо сделать, тем более у вас всё хорошо с О.
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

нет, мы без стимуляций ИИ делали..

просто ловили овуляцию по узи… ну она примерно в один день, плюс-минус день… далее-обрабатывают сперму мужа и вводят...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мне стимулировали, так по минимуму, хотя у меня своя овулька есть… а по сколько вливаний у вас делают??? лучше бы двукратного, т.е два дня подряд, больше шансов.да и цена не дешевая 7 тыс, за одно вливание.
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

у нас одно вливание делают… и говорят-сами еще ПА ночью… мы атк и делали 7 раз...

при чем было что забивала-бежала на работу (говорили, что нужно забить и тоже случается, и есть примеры)… было-что сделали, сразу в авто-ноги к верху-потом сутки дома лежала… по-разному..

Пожаловаться
Люба
Люба
Ивано-Франковск

да же не знаю… мы пока тоже лечимся… все будет! тут наверное только вера поможет....

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

Спасибо!

Если бы знать… просто знать...

дял меня легче знать, что вот это не внорме..но как вылечим-всё получится..

чем вот так… в пустую...

Пожаловаться
Лидия Никитенко
Лидия Никитенко
Виктория
11 лет
Алёна
9 лет
Бийск

смените климат на время или навсегда. Знаю историю, когда 10 лет не было детей, переехали и сначала первый, потом второй пошел)) наверное поэтому многие лялек с моря привозят.

Удачи!

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

Спасибо огромное!

В прошлом году отдыхали… старались… Ездили на неделю… как раз середина цикла была-но мы кжадый день наслаждались друг другом… ничего...

Пожаловаться
Лидия Никитенко
Лидия Никитенко
Виктория
11 лет
Алёна
9 лет
Бийск

все будет хорошо, у подруги мужу врач сказал, мол чего пришел, можешь и не надеяться со своими анализами. А теперь у них дочке год уже)

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

здорово!

когда уже 2 года не получается руки опускаются просто...

уже н езнаешь, куда идти… что делать… пробовали по 3-4 месяца забивать… никуда не обращаться… и тоже никак… до этого 8 месяцев не обращались...

уже с дуру думаю о бабке какой-нибудь… знаю, что нельзя… и не верю в это… не знаю уже...

Пожаловаться
Лидия Никитенко
Лидия Никитенко
Виктория
11 лет
Алёна
9 лет
Бийск

да можно и к бабке хорошей

еще надо психологический фактор исключить

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

я не знаю бабок… плюс еще хорошую нужно же..

но ладно-можно начать искать… но вот пугают они меня… плюс еще-ребенок это что-то своершенно необычное… от Бога… боюсь что-то натворить походом к бабке..

Психологический-думаю, это ерунда… одно время заморачивалаьс… но… мы отвлекаемся очень сильно-и никак… я поняла, что мноиге наши знакомые пары только и думали о малыше… пили витаминки, всё делали-и беременнели… или наоборот, ребенок им вообще не втему-и еберменнели..

так что-мы где-то по серединке… ну не сдвинутые… думаю, психологический фактор понятие очень условное… даже вроде отговорки для врачей...

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

и я так думаю, что чушь)

иначе два года бы не терпела-уже б была давно там

Вы из Харькова… может быть знаете хороших специалистов?

уже не знаем куда податься...

Пожаловаться
Лидия Никитенко
Лидия Никитенко
Виктория
11 лет
Алёна
9 лет
Бийск

можно самим не знать, что он есть фактор этот) я как то читала статью про пары у которых все хорошо, а никак не получается. Им только специалист и помог. Только вот вопрос где его найти.

А насчет бабки зря скептически относитесь. Хорошие кстати деньгами никогда не берут, берут то, что сами принесете. Но это действительно нужно искать, не легче чем психолога по этим вопросам))

Пожаловаться
Koшечка
Koшечка
Харьков
я знаю у моей подруги была похожая ситуация, ей Г назначал оральные контрацептивы и буквально через 3 мес. она забеременела. еще читала, что лишний вес или худоба мешает забеременеть! Удачи
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

Спасибо!

может и мне начать пить контрацептивы… готова на всё..

По поводу веса-он у меня, тьфу-тьфу, идеальный...

Я не тощая и явно не полная...

Показать ещё