Гипоплазия матки. Несоответствие толщины эндометрия дню цикла.

Всем доброго дня. Девчонки, первый раз регистрируюсь на подобных сайтах.

Недавно обращалась к врачу из-за обильного кровотечения (26 дней шли месячные). По результатам анализа и УЗИ врач поставил диагноз Гипоплазия матки +небольшие кистовые образования на яичниках. Воспалительный процесс остановили с помощью таблеток. Сейчас он ставит мне диагноз бесплодие и говорит надо делать анализ на инфекции и возможно придется делать операцию в Томске. Мне 22, еще не рожала. Мы с мужем планировали где-то через год начать готовиться к зачатию, а тут такое выясняется. Год назад я делала УЗИ ничего подобного не было. Начали с мужем проверяться, выяснилось что у него тоже не все так хорошо по результатам спермограммы. Я просто в шоке!!! Подскажите, кто сталкивался с таким, так ли необходима операция или есть возможность вылечиться медикаментами. И куда вообще нужно обращаться чтобы проверить мужа и назначить адекватное лечение.

Мы живем в маленьком городе, муж военный и в скором времени намечается переезд в другой город. Не опасно ли затягивать с лечением?


Любовь Куликова
Любовь Куликова
Алейск
03814
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тверь

насколько я знаю гипоплазия это когда эндометрий оочень тонкий. а вы говорите у вас 26 дней шли М. так у вас скорее всего гиперплазия. потому что с гипо как у меня М как таковых нет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяновск
Диагноз бесплодие исходя только из одного узи ставить невозможно!!! нужно ещё обследоваться!!!
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Какую именно операцию вам предлагают? Проверить трубы?
Вам лучше проконсультироваться с врачами, подтвердить диагноз, действительно ли все в таком состоянии. А уже по результатам решать. Ну и лечение в маленьком городе все же отличается, в больших городах возможностей больше