Девочки посоветуйте грамотного, хорошего эндокринолога в Москве, пожалуйста!!! Очень низкий ТТГ, планирую беременность, боюсь залечат совсем, да еще назначили сцинтиграфию щит жел, можно ли после нее долго не ждать а начинать уже??? ждем 2 года Б. не хотелось бы откладывать опять

МилиП
МилиП
Москва
0296284
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кира
Кира
Плюсуюсь к мнению про Ельцову. Она лучший эндокринолог для беременных и готовящихся забеременеть. Я у неё перед эко была и потом в беременность наблюдалась, она помогла мне беременность выносить.
Пожаловаться
Ника
Ника
В моей клинике отличный репродуктолог. Я наблюдалась у Елены Ивановны Ельцовой. У меня бы повышен ттг, в протокол, понятное дело не вступить так. Елена Ивановна после обследования назначила препарат и мониторила анализы и корректировала по ним дозу лекарства во время лечения, пока гормоны не пришли в норму. Мне она понравилась. Не залечивает, все назначения по делу и под её контролем. Очень подробно расписала сколько чего пить до протокола, в протоколе до пункции и после переноса, и даже потом при беременности. По электронной почте всегда отвечает(не разводит на прием без надобности)
Пожаловаться
Элла
Элла
Москва
Мне понравился эндокринолог в клинике Мама, Ельцова Е.И. Я попала к ней на консультацию, когда обратилась в клинику по поводу ЭКО. У меня диагностировали АИТ и гипотериоз, ТТГ был высокий. Сначала проходила лечение у Елены Ивановны., понижали ТТГ до 1,8, после этого была еще гормональная терапия. И только после нее вступила в протокол. Имплантация после первой попытки. Если вопрос еще актуален, советую проконсультироваться со специалистами этой клиники.



Пожаловаться
Тоня
Тоня
Москва

Очень хороший эндокринолог Ибрагимова Людмила Ибрагимовна, если я не ошибаюсь, она сейчас перешла работать в Клинику "+1". Я у нее наблюдалась и лечилась, очень грамотный специалист, ответственная, внимательная, назначения хорошие делает, эффективные. Я лечением у нее очень довольна осталась.

Пожаловаться
Наташа
Наташа

Если планируете беременность, то сходите на консультацию к Лазукиной в Клинику +1, она очень хороший специалист в подготовке к беременности, направит к соответствующим врачам. Эндокринолог в клинике тоже есть, нас к ней тоже направляли, оставила очень хорошие впечатления, назначения толковые делает и контролирует процесс, не просто назначила и забыла/забила. Нам понравился уровень лечения и отношения.

Пожаловаться
Света Козяр
Света Козяр

Вот как раз такие мысли и настроение плохо влияют и на ребенка, и на маму. Записывайтесь на прием. Тем более, что Клиника+1 специализируется на репродуктивной медицине и там самое современное оборудование. Ну, и врачи работают с большим опытом.

Пожаловаться
Алла Дубцова
Алла Дубцова

Спасибо девочки, успокоили! А то я уже себя накрутила и начиталась, что низкий ТТГ плохо влияет на развитие ребенка.




Пожаловаться
Света Козяр
Света Козяр

Я тоже наблюдаюсь в Клинике+1. С щитовидной у меня проблемы давно, вот я заранее нашла врача, которому можно на 100% доверять. Перед тем как приступить к действиям, мы с мужем сдали все анализы. По их результатам, эндокринолог сначала назначила препараты для улучшения гормонального фона. Теперь мою беременность ведет врач Лазукина Светлана Сергеевна. Она очень внимательно следит за показаниями гормонов и по необходимости дает рекомендации.

Пожаловаться
Яна Сидорина
Яна Сидорина

Меньше занимайтесь самообразованием. Низкий ТТГ не такая беда, с которой не справится хороший врач. У меня выявили низкий ТТГ в первом триместре и ничего: выносила и родила. Просто обратилась я в Клинику репродукции +1, где работают квалифицированные врачи. 

Пожаловаться
Алла Дубцова
Алла Дубцова

Сама хожу в стрессе последнюю неделю. С мужем планируем ребенка. Начали сдавать анализы. По результатам гормонов у меня низкий ТТГ. Я прочитала, что это очень плохо для наступления беременности.

Пожаловаться
Вика
Вика
Москва

Хороший эндокринолог принимает в клинике Мама. Ельцова Е.И. Я у нее лечилась с АИТ и гипотериозом. Мне понравилось, что лечение четко и по делу. После лечения, по результатам анализов, гормоны были максимально приближены у норме и я вступила в протокол. Удалось забеременеть после второй попытки ЭКО. Протокол проходил под наблюдением Елены Ивановны, и беременность тоже. Отличный специалист.




Пожаловаться
Irena
Irena
Москва

Если есть проблемы и беременность не наступает, нужно обращаться к врачам, а то так можно всю жизнь прождать. Хороший эндокринолог принимает в клинике Мама. Сама прохожу сейчас у нее лечение, по поводу АИТ, и гипотериоза. Сначала лечилась как положено, а теперь на диспансерном наблюдении, консультацию получаю онлайн. Знаю, что многие специалисты сейчас просто не принимают. А в этой клинике можно получить консультацию онлайн, причем любого специалиста клиники. Нужно только заполнить специальную форму и с вами свяжутся. Для меня такое лечение просто спасение, потому что без консультации врача, все бы остановилось до момента, пока закончится карантин.

Пожаловаться
Джиенова
Джиенова

Самый хороший эндокринолог, по моему мнению, это Енукова Майя Львовна! Проверено лично на себе! Около года уже хожу к ней: она ведет контроль моей щитовидной железы, я очень довольна. Принимает в медико-диагностическом центре «Олимп»!

Пожаловаться
Расима
Расима
Москва

Я тоже недавно искала дельного эндокринолога. Родственница делала ЭКО с диабетом и проходила лечение у Ельцовой Е.И. Я пошла к ней с гормональным сбоем и отсутствием беременности. Месячные могли быть с промежутком по три месяца. Она назначила пока лечение, предупредив что при длительном отсутствии беременности после курса может понадобится ЭКО. Я пока лечусь, настраиваюсь на хорошее… ее терапия наладила цикл, хотя до этого пила разные препараты, но была то мазня, то вообще тишина. Лечусь у Ельцовой еще три месяца, могу сказать только хорошее. Сейчас она в Маме работает, до этого в ГКБ 63, 10 лет, специально узнала.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Железнодорожный

Лучший врач — обожаю его — Шилин Д.Е. Он принимает в разных местах. Самое бюджетное, в районе 1600 р. — детская поликлиника Семашко на Фрунзенской (надо позвонить в регистратуру и записаться). Еще за дорого принимает здесь , найдете его в списке врачей. Его подход такой: он выбирает методику лечения и все Вам объясняет. Затем Вы сами контролируете процесс и приходите к нему, если что-то не так показывают анализы. Он профессор, читает лекции даже за границей, но при этом (что нечасто бывает) отличный практикующий врач! Я наблюдаюсь у него года четыре и очень рада, что есть врач, которому можно доверять, который лечит, а не залечивает и не качает деньги, рассказывая страшилки.

Пожаловаться
МилиП
МилиП
Москва

здорово, спасибо!!!

Показать ещё