Подскажите, как будет правильнее

Девчат, такая ситуация. Планируем ребенка много лет. В прошлом и позапрошлом году были гистероскопии. Диагноз — гиперплазия эндометрия (множественные разрастания полипов)и эндометриоз. В прошлом году 6 месяцев пила «Визанну» (для создания искусственного климакса). Рост полипов остановился. По логике вещей, эндометриоз тоже приглушен. После приема прошло 4 месяца. Эндометрий идеальный. Беременности нет.

На начало следующего цикла (29 апреля) назначили ГСГ (проверку труб). И вот теперь заморочка. Для того, чтоб лечь в больницу надо сделать несколько узи, флюорографию и рентген. На днях будет овуляция. соответственно, есть шанс на попытку беременности. Это важно — повторяю: полипы нарастают очень быстро (за несколько месяцев), упускать этот шанс морально тяжело. Если появятся полипы — снова гистера (опять куча денег на анализы и очередной наркоз). НО! Если получается беременность — то лучше б мне не делать все эти узи и рентгены — кто его знает как отразится на ребенке...

Вот я и в растерянности.

Есть такая мысль — сдавать мне сейчас все не имеет смысла — анализы действительны 10 дней некоторые. Проще сдать все в один день за неделю до больницы. Может рискнуть? В конце концов можно сдать кровь на хгч перед сдачей анализов чтоб подтвердить или опровергнуть беременность. правильно я понимаю?


Анюта
Анюта
Нижний Новгород
012407
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
счастливаямама2
счастливаямама2
Полина
10 лет
Нижний Новгород
Беременей конечно, и хгч сдай перед процедурами, удачи)))
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж

Сдай хгч перед процедурами и не парься, желаю Чуда в этом месяце

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород

Ну вот я так и подумала. Пишут, что он после О на 6-10 день уже показывает точный результат. Так что, думаю, успею.

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж

Еще не забывай что бывает поздняя овуляция, а иногда две в месяц с обоих яичников так что нужно 14-16 дней где то… это даже эко шки говорят

Пожаловаться
Елена Егорова
Елена Егорова
Челябинск

Я, бы на вашем месте беременнела))) Как написала Оленька что ей сказала врач «Не уходи в болезнь». Удачи вам !!!)))

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород

Спасибо за поддержку. Склоняюсь к тому, чтоб пытаться))




Пожаловаться
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
Дэнка
14 лет
Нижний Новгород

не сталкивалась с этим. у меня другая беда не созревание яйцеклетки, пила дюфастон, бросила, через пару месяцев мес стали ходить сами а потом я и забеременнела… и вот сейчас стали ходить сами ттт. но цикл растянутый

Пожаловаться
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
Дэнка
14 лет
Нижний Новгород

кстати в нику спринг я ходила, смотрели трубы

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород

Вот и мне говорят, что лучшее лечение от моих проблем — беременность. Будет сильный гормональный сбой, организм перестроиться и, скорее всего, гиперплазия исчезнет — перестанут полипы расти. Замкнутый круг)))

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород

Я в 13 больницы у заведующей наблюдаюсь. К ней на ГСГ и лягу)))

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Сыктывкар

Я тоже забеременела после визанны, но я пила дюфастон (я так поняла врач назначил мне его по причине постоянных проблем с прогестероном, из-за него и мультифолликулярные яичники и кисты и эндометриоз), зачатие произошло на 2 месяц при работе здорового яичника. Я считаю если вы планируете сейчас, то вам стоит продолжать. Мой врач говорит «не уходи в болезнь». Забудь про все и делай детей) Не думайте про это) Делайте малыша)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород

У меня тоже для поддержки дюф назначен)))

Спасибо за поддержку!