Забеременеть при эндометриозе

Хочу спросить, какое лечение назначали с такой целью. Я полгода пила дюфастон с 15 по 25 день цикла. Но в итоге выяснилось, что у нас главная причина неудач в мужском факторе. Теперь вот муж после операции и лечения и разрешают снова планировать. Реально ломает идти снова к гинекологам. Пока собираюсь с духом, хочу спросить здесь: как вас лечили при желании забеременеть на фоне эндометриоза?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
013570
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
светлана
светлана
Йошкар-Ола
Этот диагноз до лапороскопии всегда ставится под вопросом, так может и нет ничего у вас!!! старайтесь и удачи вам!!! а лечение это лапора и исскуственный климакс!!!
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург

спасибо за информацию!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тверь

Этот диагноз ставят только на лапараскопии. Вам ее делали? Может и нет у вас ничего! Удачи в планировании!

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург

нет. не делали. хм… а ставили уверенно, вроде… но только первую стадию.

Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Саранск
Зачем вы пили дюфастон? у вас пониженный прогестерон? его назначают при недостаточном уровне этого гормона, к эндометриозу он никакого отношения не имеет!!! Эндометриоз лечится хирургическим прижиганием и искусственным климаксом… А вы вообще уверены, что причина именно в эндометриозе, а не в спайках, к примеру?
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург

врач по графику БТ решила, что пониженный — и назначила. хотя анализ на этот гормон не показал понижения.

Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Саранск
По графикам бт вообще ничего не назначается, они у нас у всех индивидуальны)назначения делают только по результатам анализов! бегите от такого врача, он вас лечит непонятно от чего, ненужными таблетками себя травить не стоит! эндометриоз точно может быть установлен только на лапаре, так сказать вскрытие покажет… так что попробуйте найти другого доктора, может быть у вас все хорошо, а причину неудач вы уже нашли у мужа, пролечитесь и забеременеете!!!



Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга
и еще я удивилась т.к. эндометриоз и адемиоз — это увеличенный размер стенок матки, а у нее наоборот эндометрий очень тонкий и чтобы не потерять ребенка ей его назначили еще до беременности.
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург

там дело не только в размере, но и в здоровой структуре. при эндометриозе с этим не все ок.

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга
а дюфастон назначают при эндометриозе?
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург

ну мне назначали. а у вас есть какая-то информация о том, что этого не стоит делать? вопрос без подвоха.

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга
нет. я тоже решила просто узнать. просто моя родственница пила Дюфастон и потом во время беременности т.к. у нее невынашивание. а так тоже особо про этот препарат не знаю.
Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга
был поставление диагноз — эндометриоз. меня лечили Жанином в течении полугода.
вот как и писала в другой записи, пришлось поменять после лечения Г. и другая Г. сказала, что эндометриоза у меня нет и что напрасно пила Жанин.пытаемся пока около года, тоже был мужской фактор. муж сейчас на середине лечения. оба лечимся в одном МЦ, сказали, что беременность возможна только это вопрос времени — может и сразу, а может и год не наступить. сейчас решили с мужем перестать циклиться и просто жить, чего и вам желаю.