Эндометриоз 1-й степени

сделала лапароскопию, диагноз — эндометриоз 1-й степени. кому удалось забеременеть при этом диагнозе? Возможна ли беременность? чем лечились? Кто принимал Диферелин? Какие побочки и есть ли положительные результаты? Нужна вся вся информация по этому вопросу. Буду очень благодарна за помощь пишите!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ангелочек
Ангелочек
Кировоград
0101354
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
лечила бусерелином депо + дивигель чтобы снять симптомы климакса, в ноябре пошли М, а Б все нет, но тут с мужем проблемы возникли
Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Стерлитамак

мне пока при гистере поставили эндометриальные очаги, не знаю какое мне лечение ппредстоит

Пожаловаться
Ангелочек
Ангелочек
Кировоград

Врач не сказал?

Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Стерлитамак

пока я у своего врача не была, заберу скоро гистологию и к врачу ))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Одинцово

у меня был эндометриоз. Сначала киста на яичнике огромная. Пытались ОК уменьшить, но она особо не сдавалась. Тогда сделали лапру. Не знаю какой у меня был степени. Но очень много очагов эндометриоза повсюду было, как сказал врач. Все прижгли, пила какие-то гормональные после операции три месяца, хоть курс пол года был 6 месяцев. Побочки были, т.к.гормональные мужские гормоны… прыщи, перхоть, грудь уменьшилась… депрессняк, сухость влагалища. Я пришла к врачу и попросила назначить другие препараты, назначил Жанин без перерыва еще три месяца, чтобы овуляции не было. Потом восстанавливался цикл, но забеременнеть не могла. С утра измеряла БТ. Потом еще врач назначил на три месяца дюфастон, витамины мне и мужу и в итоге я забеременела. Так что не переживай, все реально!!!)

Пожаловаться
Ангелочек
Ангелочек
Кировоград

Только прочла Ваше сообщение. А какие гормоны Вы принимали первые 3 месяца? Это был исскусвенный климакс? Спасибо за поддержку!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Одинцово

да, это был искуственный климакс. Вроде бы Даназол

. Помню точно, что капсулы или таблетки, не иньекции. Сначала тоже долго переживала, все-таки побочки написаны ужасные.да и вообще гормоны… не известно как отреагирует организм… но посчитала, что лечить надо… читала, что обычные ОК малоэффективны((
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Одинцово

у меня еще был поликистоз жуткий на одном яичнике и его половину почти отрезали… и он даже не овулировал… и забеременела, грубо говоря, с одним яичником) так что главное — не сдаваться!)) я лежала в гинекологии и у девочки тоже были эндометриозные кисты и у нее двое деток. Конечно, мне сложно далось забеременеть, но главное, что удалось) хотя бывало, что думала, что не смогу((

Пожаловаться
Ангелочек
Ангелочек
Кировоград

Спасибо за информацию. Всего светлого Вам! Добра и Мира!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Одинцово
спасибо! взаимно!!