Прошу совета

*Я сейчас прохожу стимуляцию овуляции. Второй цикл. Пропила кластил. Фолликулы выросли, аж 3шт. Однако УЗИ показало, что овуляция не произошла. Врач назначила дюфастон 10 дней, чтобы месячные пришли, сказала что фолликулы рассосутся. Но они что-то не приходят. Раньше, как только я дюфастон заканчивала пить на следующий день приходили. Сейчас задерживаются на 5 дней. Чувствую себя при этом абсолютно нормально.Может у кого так было? Стоит идти на УЗИ смотреть что там не так или еще подождать?


Наталья
Наталья
Самара
09728
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск
у меня на клостике вообще они выросли до 10мм, сейчас тоже пью дюфастон, чтобы месячные пришли, а то сказали, что без него я их не дождусь… но мне кажеться, что они в этот раз все равно задержуться(((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Самара
Никуда не пришлось ходить. М пришли.
За советы всем спасибо!

Пожаловаться
Александровна
Александровна
Алексей
8 лет
Калининград
чтобы была овуляция надо было делать укол когда фоликул был 28мм. У меня тоже так было, сменила врача и на второй цикл все получилось. Вам нужен гинеколог-эндокринолог.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Самара

Врач назначила УЗИ на 10 день цикла. Фоликулы были уже размером 22мм. Она сказала что укол делать поздно что его делают если фоликул 17-20мм. На 14 день они были уже 28мм (по УЗИ), а овульки все еще не было. Сегодня иду на УЗИ смотреть что там.

Пожаловаться
юлия лебеденко
юлия лебеденко
Ксения
10 лет
Москва
ччтобы лопнули фолики нужно было укол хгч делать, врач у вас значит е грамотный, если не лопаются они этот укол назначабт и через 48 часов наступает овулька, может у вас кстати и была овулька а врач не увидел, у меня так было, один врач говорит не было, а другой говорит была
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
сходите, потому что мало ли, вдруг вы все таки беременны или вам по крайней мере скажут, когда они придут!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Самара

Я в целом не сторонник в долгий ящик откладывать, просто не знаю, может это нормально. И они сами придут, если подождать.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
А чего тянуть то? Надо идти. Я по бесплодию столько узи сделала… зато спокойней.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Воронеж
Подождите недельку, а потом идите на узи.