результат анализов гормонов!!ТТГ на границе завышения!

девчата приветик… я сдала гормоны часть..я думала все в порядке по нормам… Но мне сказали что гормон ТТГ должен быть при планировании Б хоть2.-2.5 а у меня результат 3.69, норма 0.4 — 4.0. Через скока вы забеременнили? Может ли из за этого гормона овуляцию как та действоать ну подавлять или еще что нить?


Хочу щас в новом цикле сдать все гормоны… и пойти геникологу-эндокринологу… со свежими прям анализами

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


юля чугунова
юля чугунова
ариша
8 лет
Тверь
0271159
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
ЯсноеСолнышко
9 лет
Самара
У меня за месяц до зачатия был 4.3. Пила и пью L-Тироксин по 0.25. Всё в норме, все недели беременности гормон в норме. Просто сдаю анализ на этот гормон раз в месяц, проверяю.
Пожаловаться
юля чугунова
юля чугунова
ариша
8 лет
Тверь

пила до Б тоже такую дозировку?

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
ЯсноеСолнышко
9 лет
Самара
Да, сходила к гинекологу-эндокринологу своему. Сдала анализы, она назначила такую дозировку. Обычно во время беременности корректируют на более высокую дозировку, но т.к. у меня всё в норме оставили такую.Но я ещё узи щитовидки делала, у меня там маленькие узелки были.
Пожаловаться
юля чугунова
юля чугунова
ариша
8 лет
Тверь

я сдам анализы снова все… гормональные… сделаю узи щитовидки и пойду к врачу тогда… у меня тз и т4 все в норме

Пожаловаться
юля чугунова
юля чугунова
ариша
8 лет
Тверь

через скока наступила Б?

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
ЯсноеСолнышко
9 лет
Самара
В сентябре сдала анализы и начала лечится, в октябре забеременела. Со второго цикла.
Пожаловаться
Ди
Ди
Вы сходили к врачу в итоге?
Пожаловаться
Мария
Мария
Антон
7 лет
Ахтубинск

ТТГ может иметь более высокие показатели в холодное время года и низкие в теплое. У вас норма, при наступлении беременности цифры сами снижаются и в первом триместре могут быть ниже нижней границы нормы и это тоже допустимо.

Пожаловаться
Ди
Ди

Юля! Для беременности показатель завышен! Вам придется снижать ттг! При таком ттг беременность, конечно, наступит, но может замереть. У меня замерла из-за того, что врач вовремя не назначил гормонозамещающую терапию для снижения ттг. Так что теперь несколько месяцев придется ждать и приводить себя в порядок. Обратитесь к хорошему эндокринологу.

Пожаловаться
юля чугунова
юля чугунова
ариша
8 лет
Тверь

спасибо… я вот всем тоже гооврю что это уже завышен немного… надо снижать его… и норма 2.-2.5 должно быть… и что вам назначилили?

Пожаловаться
Ди
Ди
Извините, долго не заходила сюда. Мне назначили эутирокс. Вот завтра иду к эндокринологу на визит с контрольным узи и анализом ттг для корректировки дозы. Пока не очень снизился, но уже в пределах нормы. Думаю, повысят дозу.



Пожаловаться
Марфушка
Марфушка
Краснодар

мне эндокринолог сказала, что снижать не надо, у меня 3,71, при норме до 3,4

Пожаловаться
юля чугунова
юля чугунова
ариша
8 лет
Тверь

да?? это будет оч хорошо если это так… а то мне щас многие утверждают даже просто гениколог… что нужно понижать

Пожаловаться
Марфушка
Марфушка
Краснодар

вот я тоже поначиталась, что должен быть 2-2,5, 3 раза переспросила у эндокринолога, она сказала, что никаких проблем по своей части у меня не видит, через 3 мес. просто пересдать и посмотреть. кстати овуляция у меня есть

Пожаловаться
юля чугунова
юля чугунова
ариша
8 лет
Тверь

а у вас скоа по показателем?

Пожаловаться
юля чугунова
юля чугунова
ариша
8 лет
Тверь

аа все увидела… ну хз… для меня у вас это завышен! если норма 3.4… а у вас аш 3.71...

Пожаловаться
Марфушка
Марфушка
Краснодар

что сколько?

Пожаловаться
Марфушка
Марфушка
Краснодар

вот и я так же считаю, поэтому и побежала к врачу. а она говорит, что нечего смотреть на это превышение 0,31, мол вот через 3 мес. пересдашь и будем уже тогда смотреть, это типа того может быть одноразовое превышение

Пожаловаться
юля чугунова
юля чугунова
ариша
8 лет
Тверь

ну может… я вот сама щас сдавть снова буду 2 раз… посмотрю если такой же будет показателдь… побегу к врачу

Пожаловаться
Вета
Вета
средний
9 лет
младший
7 лет
Иваново

а АМГ у вас какой?

Пожаловаться
юля чугунова
юля чугунова
ариша
8 лет
Тверь

не поняла?

Пожаловаться
Вета
Вета
средний
9 лет
младший
7 лет
Иваново

ну вы сдали на гормоны. как я знаю ТТГ отвечает продукцию гормонов щитовидной железы. гормон АМГ отвечает за фолликулогенез.

Пожаловаться
юля чугунова
юля чугунова
ариша
8 лет
Тверь

АМГ такой не сдавала

Пожаловаться
Вета
Вета
средний
9 лет
младший
7 лет
Иваново

странно! у меня ТТГ в норме, а вот АМГ резко падает!

Пожаловаться
Annandaッ
Annandaッ
Сочи

это нормальный показатель

Пожаловаться
юля чугунова
юля чугунова
ариша
8 лет
Тверь

а сказали что при планировании должен он быть ниже. хотяб 2 или 2.5…

Пожаловаться
Annandaッ
Annandaッ
Сочи

ну в идеале все показатели должны быть идеальными. Но где таких людей найдёшь? Проконсультируйтесь с другим врачом. У меня ТТГ почти 5, а разные врачи по-разному говорят.