ПИЯВКА ПРОТИВ БЕСПЛОДИЯ!?

Да, с помощью гирудотерапии лечат многие гинекологические заболевания. Иногда после курса пиявок наступает долгожданная беременность. Гирудотерапия-метод лечения…пиявками. Имеющий почти 30-вековую историю, но до недавнего времени незаслуженно забытый медициной, он обрел сейчас свою вторую молодость.
Как они лечат? Пиявки относятся к семейству кольчатых червей. Они чистюли: живут только в прозрачной воде и ни за что не присосутся к человеку, от которого исходит сильный запах, например духов, табака, пота. Слишком нервных или негативно настроенных людей пиявки тоже недолюбливают. Так что, если вы очень боитесь, из лечения ничего не выйдет – пиявки просто не присосутся.
Гирудотерапевт использует медицинские пиявки, выращенные на специальных фабриках. Они полностью стерильны: недопустимо использовать одну пиявку дважды. Чтобы гирудотерапия дала эффект, червячки должны быть голодными. Снова присасываться они смогут лишь через полгода. Поэтому хранить их нет смысла. После каждой процедуры пиявки утилизируют.
Гирудотерапия базируется на трех состовляющих. Пиявка садится на биологически активные точки, реагируя на их инфракрасное и электрическое излучение. Прокусив кожу, она впрыскивает в кровь 150 биологически активных веществ, обладающих рассасывающим, иммуномодулирующим, противовоспалительным и омолаживающим действием. После укуса из ранки в течение суток сочится лимфа с примесью крови. Гирудин из слюны пиявки замедляет свертывание крови. Это стимулирует выработку лимфоцитов, повышает местный и общий иммунитет.
От женских болезней
С помощью пиявок можно лечить различные гинекологические заболевания. Эндометриоз характеризуется разрастанием клеток эндометрия (слизистой оболочки матки) за пределами их нормального местоположения. Заболевание проявляется мажущими темными кровянистыми выделениями до и после менструации, болезненными месячными, болями при половом акте. Могут образоваться кисты на яичниках и массивные спайки, что нередко ведет к бесплодию. Разрастание слизистой поражает соседние органы – кишечник и мочевыводящую систему. При этом больные страдают от запоров, вздутия живота, частых позывов к мочеиспусканию или дефекации. Гормональное и оперативное лечение дает побочные эффекты и не всегда позволяет добиться выздоровления. Гирудотерапия в лечении эндометриоза способствует рассасыванию спаек. У тех женщин, которые давно мечтали о малыше, во время курса гирудотерапии или через 3-4 месяца после него может наступить долгложданная беременность! -доброкачественная опухоль, которая часто сочетается с эндометриозом. В зависимости от локализации узлов жалобы у женщины могут быть различны. Это и обильные и длительные менструации, и боли в животе (при сдавливании соседних органов или при нарушении кровоснабжения в узле).
Гирудотерапия способствует рассасыванию узлов миомы, нормализует гормональный фон, нередко спасая от операции. Дисфункция яичников, проявляющаяся нерегулярными менструациями в любом возрасте, климактерический и предменструальный синдромы также хорошо поддаются лечению с помощью гирудотерапии. Полипы проявляются кровянистыми выделениями между менструациями или случайно обнаруживаются при УЗИ. После выскабливания слизистой матки для профилактики повторных проблем в качестве альтернативы лечения гормонами проводят гирудотерапию. -воспаление слизистой оболочки матки. Заболевание может развиваться как после родов, так и на фоне внутриматочной спирали, после аборта. Заболевание проявляется повышением температуры тела до38-39ْ С, болями внизу живота, выделениями из влагалища. При хроническом эндометрите наблюдаются светлые (реже- с примесью гноя) выделения, маточные кровотечения или межменструальные кровянистые выделения. Слизистая оболочка матки становится неполноценной, что может помешать прикреплению и развитию плодного яйца. Гирудотерапия улучшает кровоснабжение в области малого таза и стимулирует иммунитет.
Аднекеит, сальпингоофо-воспаление придатков матки. Гирудотерапия в комплексе с антибиотиками помогает как предотвратить образование спаек, так и рассосать уже имеющиеся. Мастит – воспаление молочной железы. Гирудотерапия давно зарекомендовала себя в качестве эффективного метода лечения этого заболевания, но только на начальной стадии. Эффект наступает уже через 1-2 сеанса. При гнойном процессе пиявки противопоказаны! — воспаление наружных половых органов и влагалища. Его возникновению способствуют нарушения правил личной гигиены, снижение иммунитета, дисбактериоз кишечника, ношение ежедневных прокладок. Больные жалуются на зуд, жжение, боли при ходьбе или в сидячем положении, выделения из влагалища. Пиявки ставят на воспаленный участок или вокруг него, во влагалище, вокруг ануса. Эффект наступает через 2-3 дня после первого сеанса. Сеансы проводят раз в 3 – 4 дня. — воспаление большой железы преддверия влагалища. Женщины жалуются на уплотнение, болезненность, покраснение в области половых губ. При остром процессе наблюдается нарастающий отек, повышается температура. Пиявки ставят по 2 – 3 штуки в область малых половых губ, и через 5 – 7 сеансов бартолинит исчезает. Пиявки помогают рассасывать швы после операции. Во время беременности гирудотерапия не противопоказана. Она помогает бороться с антифосфолипидным синдромом, который может стать причиной бесплодия, выкидышей, неразвивающейся беременности.
Сорокина, к.м.н., врач акушер – гинеколог, практикующий гирудотерапевт


Елена
Елена
Махачкала
34811217
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Шалунья
Шалунья
Нижний Тагил

У нас гинекологи ни чего не знают… Им самим приходиться всё рассказывать))

Пожаловаться
Шалунья
Шалунья
Нижний Тагил

, сама я не решусь ставить себе пиявок… А муж тем более откажеться мне помогать в этом)))

И от бесплодия их ставят прямо вагинально… Туда я уж точно буду ставить только под присмотром опытного врача! Только не знаю к кому с этим вопросом обращаться… к гинекологу или куда???

Пожаловаться
Елена
Елена
Махачкала

У гинеколога можно узнать о таком центре

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

Я в данный момент делаю пиявочки, но мне ставит гиннколог-гирудотерапевт

Пожаловаться
Шалунья
Шалунья
Нижний Тагил

Кстати, вот тут читала про гируду от бесплодия:

кому интересно почитайте!

Пожаловаться
Елена
Елена
Махачкала




Пожаловаться
Шалунья
Шалунья
Нижний Тагил

Нахожусь я в санатории… и тут узнала про гирудотеропию. Сходила к врачу на консультацию. Сказала что мне 24 пиявочки желательн сделать.

Но я не от бесплодия буду ставить пока… У меня нестабильность шейных позвонков и синдром позвоночной артерии на фоне шейного остеохандроза позвонков. У меня кружиться голова и нарушена координация. Так вот я пока решила ставить. Буду ставить пиявочек для улучшения кровообращеня, укрепления сосудов, уменьшения головокружения. Воть)))

Но прочитав на 2 форумах о пиявочках от бсплодия, очень хочу попробовать их. У меня бесплодие трубного фактора.Бесплодие 2 степени или стдии. Непроходимость маточных труб, спаечный процесс. Встала на очередь на ЭКО.

Вдруг эти чудо лекари помогут забеременнеть без ЭКО)) ООООчень хочу ляляку!!! Даже двух сразу

Может кто делал пиявочек от бесплодия в Нижнем Тагиле?? Посоветуйте пожалуйста больницу или врача… Буду оч.благодарна!!

Как схожу на них, так отпишусь обязательно!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Махачкала

Мне перед Эко врач просто рекомендовал пройти курс гирудотерапии. Сейчас сама их ставлю, и мне кажется, что может и вы сможете поставить себе сами, конечно с помощью мужа. Здесь в комментах есть название книги, в которой очень подробно рассказаны способы приставления пиявок…

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Я перед эко решила пройти курс))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Ставили сами или в клинике?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

прошла 1 курс пиявок и забеременела прямо посреди него, до этого 3 года ничего… Девочки, удачи Вам, скорейших пузиков!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Махачкала

Вот здорово!

Пожаловаться
Natali
Natali
Новосибирск

середина курса — на каких местах пиявки ставили?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Анастасия, вы сами ставили или в клинике?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

в клинике, ставил мой гениколог

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Что за клиника?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

да особо не известная)) Александра мед. Просто там врач, который помогал мне забер. 3 года… вот и посоветовала поделать, ставила сама, сразу помогло))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Анастасия, а диагноз был известен? У меня бесплодие не ясного генеза.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

у меня вобщем-то тоже не совсем ясно было… но овуляции не всегда были и фолики перезревали, вместо того чтобы лопаться созревали кисты, но опять же не каждый месяц. Пиявки разогнали мне кровь в малом тазу и убрали застойные процессы, как я поняла. А мужа вы проверяли, все ок?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

да, муж полностью проверен, мы сдавали и на совместимость по генам и по проходимости спермиков, все ок. Анализы тоже всегда хорошие, овуляция есть, но беременности нет уже 5 лет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

а спаек нет? трубы в норме?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Трубы тоже в норме. Обследование проходила в Германии.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

напишу в личку, что надо пройти, вдруг что-то упустили...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

спасибки

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

Как здорово. Я сейчас прохожу курс, очень переживаю. Планируем год. Я так надеюсь, что всё получиться

Пожаловаться
Ольгунчик
Ольгунчик
Краснодар

проставила 24 пиявки… результат не известен… на узи не попала, ставят эндометрит… и СКПЯ… М через 10 дней должны явиться на деюсь не придут… буду ставить еще

Пожаловаться
Елена
Елена
Махачкала

я пока 48 поставила

Пожаловаться
Ольгунчик
Ольгунчик
Краснодар




Пожаловаться
Анастасия Панькова
Анастасия Панькова
Василий
15 лет
Курск

Попробуйте!))) Вдруг понравится!))

Пожаловаться
Живу-И-Радуюсь-Жизни
Живу-И-Радуюсь-Жизни
СтрелецМоейМечты
9 лет
СкорпионМоейМечты
1 год 5 месяцев
Екатеринбург
Хочу в след цикле пробнуть пиявок))
Пожаловаться
Елена
Елена
Махачкала

Будете в клинике ставить? Или самостоятельно

Пожаловаться
Анастасия Панькова
Анастасия Панькова
Василий
15 лет
Курск

Книга «Вам поможет пиявка» — Каменев. Вот ее я купила, там все схемы есть.Её можно скачать в инете., там все схемы при женских и других заболеваниях. У нас только сейчас врачи такие появляются… Но я лучше сама, у них через 30-40 мин снимают, так как люди дальше ждут, а дома я делаю полноценный сеанс, пока сами не отпадут! А это и 2, и даже 3 часа было...

Пожаловаться
Елена
Елена
Махачкала

Анастасия, у меня как раз такая книга, и я по ней 8 лет назад первый раз и поставила пиявки… Причем учила ставить пиявки всех своих знакомых...

Пожаловаться
Анастасия Панькова
Анастасия Панькова
Василий
15 лет
Курск

После первых родов, был послеродовый эндометрит, спайкии тдПотом 7 лет не могли иметь малыша. Трубы по ГСГ не были проходимы.Прошла курс гирудотерапии. Ставила сама, искать врача было бессмысленно, в общей сложности- 70 штук за 2 мес. В итоге: спайки рассосались очень хорошо, боли прошли полностью, трубы проходимы.врачи долгонне верили, думали. я в другом городе лечение прошла...

Сразу во втором цикле после окончания — получилась беременность. Второй сынок получился!

Сейчас после замершей( 3-й Б) снова провожу курс. надеюсь, справиться с проблемой!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Махачкала

не всегда бывает необходимость в медикаментозном лечении… люди иногда годами лечат одну и ту же болезнь, но все безрезультатно… и врачи тоже не боги… остается натуротерапия… ЕЩЕ ХОЧЕТСЯ АПИТЕРАПИЮ ПОПРОБОВАТЬ

Пожаловаться
Елена
Елена
Черкассы
Анастасия, извините за вопрос, а как вы сами их ставили?
Пожаловаться
Елена
Елена
Махачкала

Анастасия Вам отвечает:

Книга «Вам поможет пиявка» — Каменев. Вот ее я купила, там все схемы есть.Её можно скачать в инете., там все схемы при женских и других заболеваниях. У нас только сейчас врачи такие появляются… Но я лучше сама, у них через 30-40 мин снимают, так как люди дальше ждут, а дома я делаю полноценный сеанс, пока сами не отпадут! А это и 2, и даже 3 часа было...




Пожаловаться
Хомячка
Хомячка
Новосибирск

4 года назад решилась на гирудотерапию(по причине — бесплодие), ставили через день по 2 штучки (получалось 3 раза в неделю, 3 недели) влагалищно, абсолютно не больно и нет неудобств с кровоточивостью из ранки, все естественно и проходит уже к вечеру, беременеть думала в следующем цикле, т.к. «между делом» сложно с регулярными ПА … но уже в этом цикле месячных я не дождалась!!! Девчули, обязательно пробуйте, извлечете только пользу, а вероятнее всего и от страшного диагноза бесплодие избавитесь! )

у меня, к сожалению, Б сорвалась(( но это уже другая история...

Пожаловаться
Зарипат Алиева
Зарипат Алиева
Рамазан
3 года
Я ставила их в прошлом месяце, авось помогут. Но уже начала подготовку к ЭКО (лечение и т.д.)
Пожаловаться
Заира
Заира
Махачкала
Удачи Вам и пусть все у вас получиться .
Пожаловаться
Елена
Елена
Махачкала

СПАСИБО ЗАИРА И ВЗАИМНО!

Пожаловаться
Заира
Заира
Махачкала
вы еще раз хотите пройти курс? И где ставили вам Пиявок. Я в центральной больнице в центре гирудотерапии.
Пожаловаться
Елена
Елена
Махачкала

Я ЗАНИМАЮСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ. ИХ АБСОЛЮТНО НЕ СЛОЖНО СТАВИТЬ…

Показать ещё