Очень при очень нужно ваше мнение, незнаю что делать.

Мне врач сказала пить 2 месяца дюфастон с 16 по 25 дц. После этого на 3 цикл на 14 день пойти на узи. Что я и сделала. И тут удивительное дело)) стал подрастать доменантный фолликул( 15 мм) А у меня СПКЯ. так вот а после этого должна пойти к ней наприем и тут оказываетсяя что она на неделю на конференцию уезжает. И я озадаченна и незнаю что делать пить дюфастон или нет. Слышала что он блокирует овуляцию если она поздняя, а у меня по любому она если будет то поздняя.


Марьям
Марьям
024424
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Goldмама
Goldмама
Декабрёнок
9 лет
Пить только после того как вскроется фолликул!
Пожаловаться
Антоша
Антоша
Севастополь
Если эндометрий растить то пьете весь месяц без перерыва если для зачатия строго после овуляции. Дюф забивает овуляцию и удлиняет цикл. А вообще хороший препарат сохраняет беременность.
Пожаловаться
Марьям
Марьям

нет эндометрий нормальный у меня, как пить дюф я знаю с 16 по 25 дц мне сказали, так и делала но моя овуляция хочет прити после 16д ц вот и в связи с этим незнаю что делать. Пропустить этот цикл чтоли?

Пожаловаться
Антоша
Антоша
Севастополь
Пить после овуляции дюф.
Пожаловаться
Антоша
Антоша
Севастополь
После 16 числа.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

начнешь пить дюф — доминантный сдуется. и все.

Пожаловаться
Марьям
Марьям

блин, а что в этом месяце не пить дюф? почему я такая дура и неспросилу у неено она мне и неговорила на 3 месяц пить..

Пожаловаться
Марьям
Марьям

у меня кстати в первые в жизни доменантный есть)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

у меня тоже был на стимуляции такой же, да не вырос. лучше не пей, приди через неделю к ней на узи, если не выростет — будешь пить- ничего страшного.

Пожаловаться
Марьям
Марьям

просто если я на 16д ц не начну пить то уже поздно начинать пить в этом цикле. Нечего же если я 1 месяц пропущу а со следующего начну? А то ежу понятно что до 16 овули точно небудет.

Пожаловаться
Марьям
Марьям

или может по четвертиночки пить чтобы хоть немного гормона было.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

не надо по четвертиночке! у тебя цикл без него нормальный? если нет, то без разницы когда начинать его пить. я часто пила, когда месячные не приходили.

Пожаловаться
Марьям
Марьям

могу сказать что свой цикл был. не день в день, но 28-35 длей приходили. Поэтому наверное я пропускаю этот месяц?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

лучше уж подождать! есть вероятность что вырастет)

Пожаловаться
Марьям
Марьям

хорошо бы))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

напиши потом как дела.

Пожаловаться
Марьям
Марьям

хорошо))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол




Пожаловаться
Таша
Таша
Александра
4 года
Ессентуки
Отследите тестами или по узи овуляцию и после начните пить дюфастон
Пожаловаться
Каролина
Каролина
Фастов

Нет данных что дуфастон блокирует О, но тем неменее об этом много говорят.Я бы посоветовала дождатся О и после неё начать пить обязательно дуфастон, для поддержки второй фазы.Вот они всегда назначают его с 14-25дц, а я читала много информации что его надо пить непосредственно после О, а она не у всех попадает на 14 дц.

Пожаловаться
Снегурочка
Снегурочка
Омск

мне прописывали, я принимала все 6 месяцев по назначению врача, только когда пропила курс пришла на прием, а так только по телефону с врачом

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

сходите к другому Г заменяющему вашего

Пожаловаться
Марьям
Марьям

этои платная клиника, и гиниколог эндокринолог одна там...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

но там же не одна она врач, есть там наверняка еще Г которые проконсультируют по вашему вопросу. насколько я знаю что данную методику лечения назначают не только Г-эндокринологни, но и обычные Г