Прием витаминов может влиять на зачатие

Израильские ученые утверждают, что женщины, принимающие большие дозы витаминов могут столкнуться с проблемой зачатия. По их мнению большое количество таких антиоксидантов, как витамин С, Е и А могут нарушать овуляцию. А также антиоксиданты могут приводить к повреждению клеток и воспалению.

Прием витаминов может влиять на зачатие

Антиоксиданты используют для поддержания молодости и предотвращения рака. Но вот молодым женщинам, которые хотят забеременеть и иметь здорового ребенка, применение этих веществ нужно ограничить.


Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
1272812
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Челябинск
Принимать витамины или нет можно ответить только после анализов, потому что необходимо знать каких элементов не хватает твоему организаму, а каких переизбыток. Передозировка витамин опасна как для мамочки так и для ребенка. Например, когда я была беременна мои врачи (гинеколог и гемостезиолог) запретили принимать хоть какие-либо витамины за исключением фолиевой кислоты и йодамарина (из-за повышенной свертываемости крови), хотя другие пытались назначить витамины для беременных как и всем. Но при приеме витаминов для беременных сильно возрастал риск выкидыша. Поэтому витамины – это дело индивидуальное. Перед беременностью мне выписывали моновитамины курсами, но никаких поливитамин.
Пожаловаться
Влада
Влада
Арсений
8 лет
Химки
Абсолютно верно! Прием витаминов может быт ьпрепятствием к беременности, а так же провоцировать уродства у малыша. Недавно по этому поводу статью писала. Сама была крайне удивлена. Поэтому бездумно нельзя принимать витамины. Перед зачатием нельзя полгода принимать обычные витамины для врослых. Там ударное содержание некоторых витаминов. В «беременных» таблетках их намного меньше. И надо сдавтаь анализы прежде чем пить витаминки. вот такие они опасные «друзья».
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
В ряде случаев у вречей нет индивидуального подхода к пациентам, поэтому и прописывают практически всем одно и то же лекарство!



Пожаловаться
Маннка
Маннка
Я начала принимать витамины когда уже была беременная, так что не могу подтвердить или опровергнуть эти  данные.
Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
27 лет
Москва
Если врач прописывает витамины, я бы не стала от них отказываться. Но с лекарствами главное это то, что бы они не принимались самостоятельно. Самолечение – это опасно.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
про самолечение согласна, но и врачи ошибаются, мне например прописывали витамины Веторон, но они мне не подошли, кровотечение открывалось от них.
Пожаловаться
Акулина Настя
Акулина Настя
Сколько поколений детей родилось после того, как мамы их принимали витаминки. И все хорошо. Видимо исследования проводилились на тех, кто принимает витамины в больших и не нужных количествах.
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Главное – не перебарщивать)))) И тогда все нормально будет)



Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
Все зависит от индивидуальной непереносимости, а переизбыток витаминов тоже очень плохо! главное все в меру должно быть"!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
Переизбыток бывает с более тяжелыми последствиями, чем недостаток витаминов
Пожаловаться
Анна
Анна
Я старалась есть и пить очень разнообразно. И витамины начала принимать только во 2-ом триместре. И вообще витамины из таблеток не усваиваются так как натуральные.
Пожаловаться
Акулина Настя
Акулина Настя
Ну понятно е дело, что натуральные полезнее. Но не всегда есть возможность получить натуральные витамины.
Пожаловаться
Кри Малышка
Кри Малышка
Улан-Удэ
Мне тоже витамин Е прописали. А еще фолиевую пить.
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Анжеличка
20 лет
Кириши
ВО всем главное мера!!!
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Согласна!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
Да, мера нужна везде и во всем!
Пожаловаться
Акулина Настя
Акулина Настя
Вот уж точно!!!

Я принимала витаминки, и нормально забеременела.
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
И я согласна!!! Я перестала фольку даже принимать из-за этого, она мне цикл нарушила :))))) но мы все разные, для одного яд, для другого спасение :))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Фолька кстати профилактирует развитие дефектов нервной трубки (головного мозга) у плода.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
да, во время беременности и месяца за 2-3 до предполагаемого зачатия (при планировании) ее пить нужно
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
Я вообще-то в курсе А вы в курсе, что эта профилактика работает только если вы начинаете пить ее минимум за 3 месяца до зачатия и первые 2 недели? Пришлось бросить пить ее в таблетках, после зачатия, теперь пью ее только в комлексе био витаминов, стало лучше, она в какой-то другой форме там присутствует, не такая химия, от которой цистит и месячные на 4 дня раньше приходят
Пожаловаться
Акулина Настя
Акулина Настя
А  как вы поняли что именно от фолиевой цикл сбился?
Удивительно, первый раз о таком слышу.
Пожаловаться
Акулина Настя
Акулина Настя
А у меня подобного не было.

Никогда бы не подумала, что фолька может  иметь такие побочные эффекты.
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
A vot tak vot, mne 3 mesyaza nujno bylo, chtoby ponyat, kak prekratila pit, vse vosstanovilos....voobshe kogda nachala pit folievuu stala po'drugomu chuvstvovat ovulyaziju, mne ne nravilos oshushenie i zaberemenet mne ne udavalos, kak prekratila pit, zaberemenela srazu, my vse raznye, u menya ot vitaminov, naprimer cistit i mocha stanovitsya oranjevaya ( a tak je ot apelsinov, ananasov i limonov), toje nikto ne veril, a vot tak...byvaet takaya chuvstvitelnost.....

No mne prihoditsya vse-ravno pit folaty, no uje v sostave bio vitaminov, edinstvennye ot kotoryh mne ne ploho....

Da i voobshe sozdavat iskusstvenno nujniy uroven vitaminov ne mojet byt poleznym vsem, est chuvstvitelnye ludi, kotorym eto ne podhodit ....
Пожаловаться
Акулина Настя
Акулина Настя
Спасибо вам за  ответ
Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Leonhardt
3 года
ой, чего только эти «ученые» не говорят
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Малышка
11 лет
Зайчик
14 лет
Москва
согласна))