Полная непроходимость маточных труб.

Девочки всем привет.

Сделали мне лапару, убрали кисту.

Заключение: Эндометриоз 2 степени (лечение уколами диферелин депо 2 месяца минимум). Один яичник меньше другого и на 1/3 состоит из жировой ткани ( с этим связано снижение АМГ).

И самое страшное это полная непроходимость маточных труб. Спаек нет. Трубы оставили. Сделать ничего не смогли. АМГ -0,5

В результате только ЭКО.



Анастасия
Анастасия
Ростов-на-Дону
011917
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Теперь главное не поддаваться панике! Все не так страшно! Теперь выходите на финишную прямую! Ваша цель ЭКО. Лечите эндометриоз и в путь. У вас трубный фактор, квоту получите быстро, по себе знаю! Правда мне их убрали перед этим. Вам оставили? как бы не пришлось их все равно убирать, квоту могут не дать, у меня так было. Доки подала в январе, а в апреле уже позвонили с клиники.Теперь главное еще нужен хороший Г, который будет вами заниматься, помогать с доками, и анализами. Теперь вы знаете причины своих неудач, а это большое дело. Все у вас получится, просто путь к счастью буде чуть длиннее.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ростов-на-Дону

Девочки всем спасибо за поддержку. Очень важно. Трубы оставили, спаек нет. На квоту буду потихоньку собирать пока лечение проходить будет. АМГ снижен, это тоже не очень. По поводу того, что надо будет удалять ничего не сказали. Сказали, такая особенность организма.

Надеюсь родить по ЭКО сразу 2ню.

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Сынулька
9 лет
Кемерово

Анастасия, хочу Вам пожелать только терпения и уверенности в том, что Вы несомненно добьетесь результата! Верьте в себя, и не опускайте руки. Я перенесла 3 лапароскопии по поводу непроходимости труб, в первой восстановили проходимость, во второй внематочная- трубу удалили, ну а в третьей удалили последнюю трубу, и эндометрит ставили и еще куча болячек и через 7 месяцев после последней лапары, я наконец-то дождалась свой полосатый тестик и первое УЗИ, верю, что все будет хорошо и в срок я увижу своих малышей. АПЧХИИИИИИИИИИИИИ на Вас!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ростов-на-Дону

Спасибо большое. Очень за вас рада, настраиваюсь на позитив.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
не переживай… получишь квоту и обязательно все получится… удачи тебе



Пожаловаться
Елена
Елена
Таганрог
Настя, очень жаль, что такие нерадостные новости… но не расстраивайся, дружок, лечись и собирай документы на Эко. Если у мужа все нормально, то тебе даже долго не придется ждать (ты по Омс пойдешь)… Так что вполне реально все сделать достаточно быстро!!! Удачи тебе и пусть все получится!!
Пожаловаться
Нина
Нина
Грустно ((( держитесь. Хорошо хоть такой шанс остался
Пожаловаться
Stanislava Shell
Stanislava Shell
Оля
8 лет
Кулёчек
4 года
Малышуля
1 год 5 месяцев
Нижний Новгород
Главное матку вылечить! Сделаете Эко по квоте и все будет хорошо!
Пожаловаться
Велта Виктория
Велта Виктория
Воркута
А трубы удалили? Собирайте доки на квоту, не так страшен черт)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ростов-на-Дону

Нет трубы не удалили. Сказали смысла нет, они монолит :( Документы в ж/к сказали помогут собрать. Сейчас настроена на лечении.

Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва

трубы удалили?