Для тех,кто потерял надежду!

Девочки, история моя долгая, но надеюсь кому то она подарит надежду! Все началось с детства. Как то так повелось, что почему-то с раннего возраста я думала, что я бесплодна, основано это было на детской шутке, когда один " глупый одноклассник" назвал меня бесплодной в классе 5,6. Тогда я еще подумала, что это очень серьезные слова и наверное он знает то, чего не знаю я.

Прошли года, я ждала своих первых месячных, но их все не было. Не буду рассказывать все подробно, но диагноз мой был таков-первичная аменорея и ПОЛИКИСТОЗ яичников. Мы с моей мамой обошли сказать что много врачей, ничего не сказать. Мои первые месячные были вызваны гормональными таблетками в 16 лет. Приходить сами они у меня стали с интервалом в полгода.

Однажды, когда мы уже устали ходить по гинекологам, одна очень опытная врач -Тухватуллина, нам сказала, что смысла сейчас что-либо предпринимать нет, нужно все пустить на самотек и когда я выйду замуж и захочу детей, тогда то я и займусь своим вопросом с месячными и возможно потребуется операция. Вообщем тогда, я уже для себя решила, что забеременеть легко-это не про меня. Вы понимаете, что мозг-это колоссальный орган, который может своими " загонами" или вылечить или создать страх и заблокировать путь к счастью. Самосознание мое выделило место для страха и с каждым годом он усиливался, потому что «шли года», и я теряла время(это я тогда так думала). На самом деле это все общественные стереотипы, которые мешают нам, девушкам, жить спокойно и выходить замуж в то время, когда мы считаем нужным и беременеть тогда, когда Мы будем готовы, а не тогда, когда требует общество.

Я повзрослела, встретила парня, который стал моим первым мужчиной и теперь моим мужем. С ведением половой жизни месячные стали приходить один раз в 3 месяца, могли прийти и через 1,5(это в лучшем случае), могли прийти в мой день рождение в ноябре, потом в новый год, потом весной, а летом дать мне от них отдохнуть!Моему спутнику жизни о своем здоровье я рассказала, на что он просто сказал, что не переживай все будет хорошо.

Полтора года совместной жизни мы предохранялись, в марте мы решили зачать ребенка, пару раз так попробовали, я уже сразу зарегистрировалась на бэбиру, (каждый день думала, что беременна) и поняла, что я уже зацикливаюсь на беременности. А потом, недельки через 2 мой муж(он у меня очень переменчивый в настроях), говорит ,-а давай ка лучше летом, съездим отдохнем, витаминчиками зарядимся и начнем. Короче полный ОБЛОМ.

Летом у меня началась после отдыха молочница, потом баквагиноз. Поэтому летние планы откладывались на потом. Осенью пару раз и нестабильно муж все-таки кончил в меня(не знаю как по другому это назвать). Но мы как-то не придали значения этому. И вот в очередной раз, в октябре 2012 года у меня началась молочница, Я пошла в платную клинику для сдачи анализов, где врач, обнаружила у меня еще и кондиломы и сказала, что я никудышная и о чем я только думаю, что не занимаюсь своим циклом. Про детские похождения по врачам у меня уже желание отбилось ей рассказывать. Да и посмотрев меня она сказала, что о никакой беременности и речи быть не может. Вся в истерике я обратилась к другому врачу-к Малике Камильевне, которая спокойно удалила мне кондиломы, и спросила будем ли мы заниматься планированием детей. Короче процесс пошел, я сделала УЗИ-просто так, чтобы посмотреть мои яйцеклетки и когда у меня будут месячные. Узистка увидела Кое-что и сказала, что видит ЖЕЛТОЕ ТЕЛО. Вопрос мой был таков- это значит скоро придут месячные, на что она загадочно улыбнулась мне сказала, может да, а может быть это кое-что другое. Тогда я решила, что это точно скоро месячные придут, мой мозг отказывался верить, что так просто у меня может наступить беременность. Начала болеть грудь, я ждала месячных. Неделя болит, 2-я болит, 3-я болит, а они все не идут, тут и молочница наступила(она меня уже замучила тогда), я пошла за свечами и просто-так, на всякий случай, купила тест. И что вы думаете, я никогда не думала, что ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ СО МНОЙ. 2-полосочки показала моя кроха. Меня бил мандраж и распирало позвонить всему свету!!! Теперь у меня растет дочурка и каждый день, держа ее на руках, я не верю, что это случилось со мной! Потому что для меня это ЧУДО!

Девчонки из моего ДЛИННЮЩЕГО Рассказа хочу ВСЕМ, Кто планирует детишек, всем, кто внушил или кому внушили(как в моем случае одноклассник, Врачи и даже родные говорили, что мне сложно придется, некоторые подруги), что вы бесплодны, верьте в чудеса, каждый день говорите себе, что вы здоровая, но не зацикливайтесь на беременности. Даже с пипец НЕРЕГУЛЯРНЫМИ МЕСЯЧНЫМИ, с ПОЛИКИСТОЗОМ, Со СТРАХОМ-НЕ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ-МОЖНО РОДИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА, тьфу тьфу тьфу,!

P.s: Ходила на узи недавно, врач сказал, что ПОЛИКИСТОЗА НЕТ! Как так? А вот так вот, чудеса бывают!

Всем спасибо, кто дочитал до конца. Искренне желаю забеременеть Вам девчонки! И верьте, завтра в самом укромном местечке-в туалете или в ванной, наедине с тестом, Ваш малыш ВАм помашет двумя полосками на бумажке!!


Регинчи
Регинчи
Казань
20451875
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сашенька
Сашенька
Светулек
6 лет

А Вы никакие лекарства не принимали от поликистоза?

Я бы тоже хотела вот так забить на все и расслабиться, но у меня иногда возникают кисты яичника, которые мня очень беспокоят. И из-за них я принимаю гормоны, которые вызывают месячные, что мешает мне отвлечься от мыслей о беременности, потому что я вынужденна постоянно держать в голове день цикла.

Пожаловаться
Регинчи
Регинчи
Казань
Алесенька, Принимала, когда была подростком. Видимо мне хватило этого лечения тогда, что япрекратила не будучи замужем нормализовывать свой цикл. Однажды мне врач сказала, что когда я выйду замуж, тогда от поликистоза, чтобы забеременеть, я могу пойти на прокалывание. И сейчас мой цикл такой же как и прежде и сейчас у меня есть поликистоз. А во время того, как я забеременела никакие таблетки не пила, просто вернулась с моря. А после моря через недели 2 месячные у меня всегда приходят. Видимо благодаря смене климата и получилась моя дочка! И Вам желаю скореших двух полосочек))))
Пожаловаться
Светлана Дюсенбаева
Светлана Дюсенбаева
Муса
10 лет
Уральск
в деньькогда вы писали этот пост у меня рождался сыночек. Очень рада за Вас и Вашу принцессу. У меня тоже похожий случай с самовнушением, в детстве слышала как то, что кто сильно любит малышей у них не быаает детей, и эта информация прочно засела в голове, я была уверена что у меня не будет детей. долго ждала чудо, вот теперь спать маме не дают. Боже, вот эти предрассудки, глупые приметы, девочки, очищайте ваши мысли, и наполняйте позитивом, перед сном не плачьте, а представьте что у вас дети и фантазируйте свой быт, отдых с ними, все будет хорошо!
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Темиртау

Спасибо!!! Я аж прослезилась!!!!

Спасибо за надежду… А то я очень впечатлительная и очень боялась и боюсь что не получится… Вы правы, надо верить в чудеса!!!!

Пожаловаться
Регинчи
Регинчи
Казань
Всему своё время, главное постараться не зацикливаться, желать ребеночка, но не жить этой мечтой. Я очень сильно вам желаю забеременеть и поверьте скоро это случится
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Темиртау
Спасибо большое!!! Верю, надеюсь и жду)))) Здоровья вам и вашей доченьке!!!!



Пожаловаться
Aiss
Aiss
Караганда
Пусть ваш ребенок и дальше растет на радость вам! Супер история, обнадежывающая!
Пожаловаться
Регинчи
Регинчи
Казань

СПасибо большое! И Вам здоровья и дочурке!

Пожаловаться
Aiss
Aiss
Караганда

Спасибо

Пожаловаться
Регинчи
Регинчи
Казань

Спасибо большое!!! Счастья Вам!!!

Пожаловаться
Манюшик
Манюшик
Дальнереченск
Спасибо, так было и у меня 5 лет назад, но увы никак не повторится.вам и малышке здоровья))))))
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Петрозаводск

Спасибо за ваш рассказ!!! Воодушевляет!!!

Пожаловаться
Регинчи
Регинчи
Казань

Я РАДА ЧТО ПОНРАВИЛСЯ. АИСТ УЖЕ ЛЕТИТ ПРЯМИКОМ К ВАМ




Пожаловаться
СкороМама
СкороМама
Ульяновск
Спасибо большое! Поймала)))
Пожаловаться
СкороМама
СкороМама
Ульяновск

До мурашек, даже слезы подкатили) счастья вам) и еще деток здоровых))) дай бог и у меня такое счастье будет

Пожаловаться
Регинчи
Регинчи
Казань

Спасибо большое, по Вашему комментарию почему то у самой мурашки побежали!!! Пусть у вас это случится обязательно. Ловите беременяшку под новый год

Пожаловаться
Регинчи
Регинчи
Казань

Спасибо большоеИ Вам скорейшего пополнения всемье!!!!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ОБОДРЯЮЩИЙ РАССКАЗ… СПАСИБО ТЕБЕ
Пожаловаться
Регинчи
Регинчи
Казань

Желаю Вам удачи!!! Все будет хорошо, Вы скоро тоже станете мамой, вот увидите!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
СПАСИБО



Пожаловаться
ЛуЧиКСоЛнЦа
ЛуЧиКСоЛнЦа
Котёнок
8 лет

Прочитала ваш рассказ с огромным удовольствием))) Очень люблю позитивные истории))) Здоровья Вам и вашей дочурке

Пожаловаться
Регинчи
Регинчи
Казань

Спасибо огромноеВам!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина

дочитала до конца… очень рада за Вас… растите здоровенькими!!!ребенок

Пожаловаться
Регинчи
Регинчи
Казань

Спасибо, что уделили внимание статье, и Вам всего хорошего и удачи

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Приютово
Поздравляю вас! Здоровья вам и вашей малышке!!! Надеюсь у нас тоже получится
Пожаловаться
Регинчи
Регинчи
Казань

Спасибо большое!!Конечно получится, верьте в это!

Пожаловаться
Регинчи
Регинчи
Казань

Спасибо большое!!! Обязательно случится, верьте в это. Он все слышит, это мы его порой не слышим, он дает нам знаки. Просто он знает сам лучшее время для рождения Вашего малыша!!! Все у Вас будет хорошо!

Показать ещё