Высокие андрогены (скрытая форма ВДКН)

Привет девочки

В 2014 году будет 4 года всем скитаниям по врачам.

В 2010 году была ЗБ на 10 неделе, так и не поняли из-за чего.

С тех времен хожу по врачам, перепила кучу таблеток. Тестостерон высокий, пила Дексаметазон пол года и вроде бы гормоны в норме, но эндометрий не растет. Нашла нового врача, очень хорошую. Сказала, чтоб я бросала Дексаметазон, т.к. он очень вреден. Овули уже тысячу лет не было.

В август сдавала снова гормоны и снова андрогены высокие. Сдавала на прошлой неделе и о, Боже, тестостерон 111 при норме лаборатории 65. ДГЭА и 17-ОН тоже высокие.

Врач сказала пить Медрол, вот начала принимать и жду результатов.

Делала томографию надпочечников — все чисто. Кожа в прыщах с 14 лет, уже так надоело это. Так хочется малыша. 4 года ни о чем просто(((

Может кому-то помог Медрол. Подскажите, что делать при высоких андрогенах, пожалуйста


Рубрика Бесплодие
Alisa
Alisa
Минск
081480
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
натали
натали

У меня тоже повышены андрогены наверное( симптомы такие же ), может из-за этого выкидыш и произошел.На прием через 2 нед пойду, после чистки как раз месяц будет.Наверное нужно сразу к эндокринологу.НА какие гормоны он назначает сдавать?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пупсик
2 года
Ульяновск

про Диане слышала-помогает при высоком тестестероне, а про второй препарат нет

А Эндометрит вылечила??? У меня из за эндометрита эндометрий малюсенький а на гормоны в том году только сдавала, вот в этом тоже хочу сдать еще разок

Пожаловаться
Alisa
Alisa
Минск

Да, про Диане я тоже слышала, а Медрол — тот же самый Преднизолон, просто другого производителя.

Эндометрит вроде на месте, врач сказала пока разобраться с гормонами, а потом уже возможно еще раз биопсия эндометрия.

Пожаловаться
Юсинка
Юсинка
Маргарита
7 лет
Тюмень

А почему Вам назначили диане-35? Вы пока не планируете?

Пожаловаться
Alisa
Alisa
Минск

планирую, назначили чтобы яичники отдохнули и гормоны подкорректировать

Пожаловаться
Alisa
Alisa
Минск

на 3 месяца только назначили

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хмельницкий

Тоже в свое время был высокий свободный тестостерон. Анализов под рукой нет, но в 4 раза выше нормы бывало зашкаливал.С кожей проблем не было, но рост волос на теле усиленный. Тогда выписывали только Диане-35 и все, пила его долго с перерывами. Беременность тогда не планировалась правда....

Пожаловаться
Alisa
Alisa
Минск

мне сказала врач пить Диане-35 + Медрол. Тоже волосы на подбородке, на животе, вокруг сосков немного… воюю с пинцетом постоянно(((