Бесплодие – судьба или наказание за собственные ошибки?

Я частенько задумываюсь, почему я? Почему именно я не могу забеременнеть? А вы когда – нибудь задумывались над этим вопросом?
Может быть сама того не подозревая, я в своей жизни допустила какой-то промох, может быть судьба возвращает теперь мне все? Такие мысли часто посещают мою голову.
Но если посмотреть с другой стороны, то можно заметить, что рожают малышей и те кому они вообще не нужны, а потом отдают их в детские дома. Как же в их случаях, где та справедливость? Мы с мужем взяли ребенка с детского дома, родная мать здоровая, молодая девушка, она его бросила, оправдываясь тем, что он ей не нужен, она слишком молода и ей надо учиться. Как же так? Девочки порассуждайте сомной на эту тему, может я чего-то не понимаю?

 Никонова Ольга
Никонова Ольга
Нефтеюганск
073755
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Елизавета
15 лет
Комсомольск-на-Амуре
Девочки, у меня тоже приёмная дочь. Но я думаю немножко иначе. Бесплодие это не наказание. А может Господь видит в нас потенциал быть мамой именно приёмного ребёнка, ведь одинокий ребёнок это противоестесственно! А может Господь уберегает нас от страданий, например смерти новорожденного, или возникновения страшной болезни от беременности ( я знаю такие примеры ), об этом вы не думали?
Пожаловаться
 Оксана
Оксана
Пермь

Я всегда думаю над этим вопросом, вспоминаю каждый свой прожитый день, начиная с тех пор, как помню себя, ищю свои «грехи»...
Первая моя беременность закончилась внематочной с удалением трубы и полостной операцией, но это была спонтанная бер-ть, т.е. ее я даже не планировала. После этого я осознала, что могу остаться без детишек. И вот начались мои мучения: хождения по врачам, обследования, лечения… Через 3 года – О, Чудо! Я беременна! Радости не было предела. Ушла в декрет, в первый же декретный день положили в больницу, далее стимуляция, к которой я абсолютна не была готова… Сколько было слез, горя, отчаяния..., они до сих пор есть, хоть прошло уже 5 лет… И сидишь, и думаешь: чем я хуже ...???? Родители вроде тоже не грешны, мало того моя мама воспитывалась в детдоме… Неужели мне до пятого колена нести наказание? Я считаю это абсолютно несправедливо. Разве наши близкие родственники (помимо родителей) сильно страдают из-за того, что у нас нет детей? Думаю, просто сочувсвуют и всё.
А тек кто рожают нежеланных детишек - можно сказать, что это тоже их наказание...
Короче, все всю жизнь за что-то за кого-то страдают. Разве это нормально?

Пожаловаться
 Никонова Ольга
Никонова Ольга
Нефтеюганск

Мне рассказывали, что взяв приемного ребенка, часто потом сами рожают. Говорят есть реально такие случаи.




Пожаловаться
 Никонова Ольга
Никонова Ольга
Нефтеюганск
Вот и у меня было две замершие беременности, одна лет пять назад, а одна год назад, остальное время вообще никаих намеков на беременность.
Может быть бог наказывает чем-нибудь другим, тех которые рожают и бросают детей, у меня в жизни нет таких знакомых. Поэтому какая судьба потом у этих людей я не знаю. Жизнь – она бумеранг.
Пожаловаться
Светлана Toth
Светлана Toth
Иосиф
12 лет
Печ
Дорогая Ольга я с тобой полностью согласно, я вот тоже пытаюсь стать мамой на протяжении долгих лет, а ничего не получаеться. Думаешь, где справедливость и за что мне такое наказание!!!!!????? Я делала ЭКО 4 раза, 3 раза сразу был результат отрицательным, а в последний раз положительным, но на 7 недели эмбрион перестал развиваться, замершая беременность. Я постоянно почти каждую неделю хожу в церковь  молюсь и прошу Матерь Божию и Матрону (у меня дома икона) о помощи, ну пока УВЫ видно не судьба, а года идут…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киров
Олечка, я думаю, тут закон подлости, он ведь очень часто действует. те, кому детишки не нужны, рожают, сколько угодно, а их дети растут сами по себе, без воспитания и поддержки. А те, кто старается, ждет чуда, не могут. Конечно, это не справедливо. Но мы не будем терять надежду! Когда-нибудь и мы обязательно услышим долгожданное: «МАМА!»!!!