Готовиться на Эко или все ж еще попытаться стимулировать фолликул?

Девочки подскажи пожалуйста мне. У меня бесплодие 1-й степени, не созревает фолликул. Начала стимулироваться клостелбеегитом. Принимала по 1-й таблетки с 3-го дня. но фолликул не созрел. На втором месяце по 2-е таблетки… фолликул созрел, но низ живота жутко болел, как будто там что-то есть. Беременность не наступила, в этом месяце тоже созрела, сделала инсеминацию, надеюсь на чудо.Низ живота болит и тянет, как при созревании, хотя по идее фолликул уже лопнул? кто нибудь с таким сталкивался?
Врач сказала, что если я не забеременею в этот раз, то надо готовиться на Эко. Что вроде клостелбегид можно пить только 3-4 раза в жизни, он истончает стенки матки и ты не сможешь выносить детя. На эко боюсь, я и так полная, а если сейчас начнут колоть… я даже боюсь представить во что я превращусь. Девочки подскажите может плюнуть на этого врача и стимулироваться у частника, провести еще пару инсеминаций после небольшого перерыва. Время то идет, мне уже 34 года. а мужу 38. Плачу по ночам, днем срываюсь. Посоветуйте что сделать еще. Подумываем усыновить ребенка,  Так хочется почувствовать под сердцем живой комочек.Спасибо заранее и всем удачи!!!

Рубрика Бесплодие
Елена
Елена
Нальчик
0484202
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша
Даша
Кодру
есть и другие препараты для стимуляции овуляции, на пример Менопур или Гонал И так далее. это человеческие гонадотропины, они на порядок дороже но и намного эффективнее. очень странно ч ваш врач вам про них не сказал. не спишите делать эко, попробуйте стимулироваться гонадотропинами.
Пожаловаться
Irada
Irada
Баку
Девочки подскажите а с 1 %можно сделать эко?

У на. 99%потологичиских

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Ну, ничего, раз новый врач, новые надежды! Думаю, они рано или поздно обязательно оправдаются!

А Мишутка радует маму и папу, но порой угнаться за ним очень сложно, видимо вырастет и станет спортсменом (папины гены достались!)
Пожаловаться
Елена
Елена
Нальчик
Ну и отлично, пускай лучше непоседой будет, чем меланхоликом))) Активные люди занимают большое положение и я Вам именно этого желаю))) Чтоб Мишенька в будущем радовал вас победами и не важно в каких делах, больших или маленьких)))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Спасибо!!!
 
Уверена, что вы сами станите прекрасной мамой!



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Здравствуйте Елена! На каком вы сейчас этапе? Есть какие-нибудь хорошие новости?
Пожаловаться
Елена
Елена
Нальчик
Эххх, какие хорошие новости, одни ужасы… Сменила эндокринолога, 2-а дня уже у нее наблюдаюсь, фсе отлично, она мне нравиться, мы нашли общий язык, а теперь мои монстры затерялись… 11-ть дней где то шляются, а тесты отрицательные, завтра на хгч, хотя не думаю что что то есть… А у Вас как? Как Мишутка?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
А эта злая тетя беременности еще случайно не продает?
Пожаловаться
Елена
Елена
Нальчик
какая? я так думаю это либо Г. либо эндокринолог… Нет это только подготовка… ОЙйой… не  представляю что будет когда забеременею.....
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Москва

Мне тоже 34...

Диагноз: эндометриоз и аденомиоз 3-й степени, непроходимость правой трубы. Узел аденомиоза удален в 2009 году вместе с миомой на лапороскопии. Первая стимуляция была в сентябре 2010, после нее были жуткие боли в первый день менструации. Потом был перерыв из-за кисты яичника. Потом еще почему-то… Вообщем было время очухаться от депрессии, истерик и навязчивого желания забеременнить. Вторая стимуляция в январе 2011. Я уже смирилась с ЭКО, даже с усыервлением. Была относительно спокойна. Пила все назначения врача, но особа ни на что не рачитывала. На 2-й день задержки (а они часто бывают) под давлением мужа пошла сдала кровь на ХГЧ. Я и не хотела идти, готовилась к ЭКО. Но муж сказал: раз назначили – иди сдавай. Видели бы вы мои глаза, когда вечером анализ на почту пришел!!! Я 3 раза открывала и закрывала файл, а потом еще сходила тест купила)))))))))))) Все бывает. Нужен хороший врач и мир в душе. В панике и истерике ничего хорошего  не получится))))))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Нальчик
Спасибо за добрые слова… Вы еще раз подтверждаете, что чудо есть)) Значит и вера будет… Поздравляю вас… Легкой вам беременности и тем более легких родов… Я уже веду подготовку к эко… Но теперь проблема в эндокринологе… теперь она требует у меня деньги за свое заключение… Типо заплатишь я напишу тебе готова к ЭКО… не заплатишь… в полном пролете.........
Пожаловаться
Алла
Алла
Москва
Елена, добрый день! А Вам врачи про лапароскопию ничего не говорили? У меня поликистоз яичников. Яйцеклетка также ни в какую не хотела созревать. Фоликул не созревал, овуляций, соответственно, не было. Вначале принимала дюфастон, стимулировалась клостилбегитом дважды, утрожестан, дивигель и пр. Без результатов. Полгода пила глюкофаж 500 3 раза в день. В общем врач сказал, что если до февраля не будет О. – на операцию. Уже сходила на консультацию в больницу, записалась на операцию и начала сдавать анализы для операции. И за неделю до нее делала узи, которое показало, что овуляция была неделю назад. В общем срочно назначили утрожестан 100 утром и 200 вечером (тонкий эндометрий). В-ХГЧ на 30 д.ц. показал 38.8. Сейчас надеюсь, что малыш приживется и все будет хорошо. Не исключаю возможность, что толчком к О. послужил бронхит, который был у меня в январе и мне назначили антибиотики. Через 2 месяца после них и началась О.
Елена, ЭКО действительно не дает высокой гарантии, что б. настанет.
Поузнавайте про лапароскопию, говорят, что вероятность забеременеть после нее выше.
Что касается клостилбегита – не злоупотребляйте, его нельзя принимать более 2-х раз в год, особенно если есть небольшие отклонения в весе.
Пожаловаться
Елена
Елена
Нальчик
На вес они и не сильно повлияли то… я параллельно сидела на диете… а насчет лапары, я тоже настаивать начала… а врач сказала, не рыпайся сейчас типо любое вмешатесльство в организм с наркозом не желательно… возраст не маленький… по этому лучше эко… а там чуть попозже посмотрим… Очень за вас рада… надеюсь вы уже находитесь в статусе беременяшек… Держу за вас кулачки



Пожаловаться
Гуля
Гуля
Тюмень
У меня тоже проблема с зачатием, 1ст.бесплодия. У мужа все анализы в порядке, у меня же проблема с кистами яичника, делали лапароскопию по удалению кист в прошлом году, трубы чистые, гормоны в норме, но до сих пор не могу забеременнеть. У же и незнаю в чем причина, и врач тольком не может сказать. На следующий месяц собираюсь на ЭКО может получиться, надеюсь только на лучшее. И вам желаю чтоб все получилось
Пожаловаться
Елена
Елена
Нальчик
А я завтра к враччу… может что скажет мне хорошего… а то не знаю поставили ли меня в очередь… Вы на эко по квоте? или своими средствами… Надеюсь что у вас все получится))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Тут к хорошему эндокринологу обратиться надо! Все таки если лишний вес без видимых причин набирается, значит есть какой-то гормональный сбой в организме, поняв и вылечив который проблемы с беременностью скорее всего автоматически разрешатся. А СПКЯ вам не ставят?
Пожаловаться
Елена
Елена
Нальчик
в том то и дело… врач ставит только бесплодие, а причин не называет… эндокринолог меня всю уже осмотрел… типо сиди на диете и пей линдаксу… а в ней сибутромин… психотропный препарат… ни о какой беременности и речи не должно еще 2-а года… а мне это нужно столько тянуть… вот и не пью… сижу на диетах… занимаюсь и все без толку… а насчет спкя… незнаю… завтра к врачу буду просится на лапару..(((
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Ну и как успехи, что нового? А вы в Нальчике лечитесь и наблюдаетесь?
Пожаловаться
Елена
Елена
Нальчик
Конечно в Нальчике… и от этого страдаю. сегодня иду к эндокринологу… но ни чего думаю хорошего она мне не скажет))) А мой Г. настаивает на эко… сейчас идет подготовка… разные подпитки, снятия метаболического синдрома и т.д…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Перед тем как забеременеть, мы с мужем пытались 4 года. И обследовались вдоль и поперек и стимуляцию делала, уколы в живот, чтоб фолликулы росли как на дрожжах. все по нулям. Уже стали тоже документы на ЭКО собирать, и вот те на через месяц как бросила стимуляцию забеременела. Хотя до этого 4 месяца стимулирования и ни чего.
Пожаловаться
Елена
Елена
Нальчик
я вас поздравляю… представляю какое для вас это счастье… значит пора все ж собирать документы на эко… забуду за то что надо думать об овуляции, тестах и градуснике))) может если я смогу отвлечься… все получится… хотелось бы верить… еще раз спасибо и мои поздравления… чихните на меня))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Елена инсеминацию после 30 лет делать бесполезно, это вам любой опытный репродуктолог скажет, у многих это даже на сайтах клиник написано. Так что поторопитесь лучше с документами на ЭКО.  И еще мой вам совет, не сочтите за грубость, но если у вас избыточный вес посоветую его по скорее скинуть, так как есть много осложнений в протоколе и низкий уровень успеха, да и не все врачи берут в протокол с ожирением
Пожаловаться
Елена
Елена
Нальчик
а что ж мне сделать то(( я с детства такая… и ни чего поделать не могу… к еде равнодушна полностью… кроме соленной сухой рыбы))) за нее душку продам… а так ни сладкое ни мучное не ем… а как похудеть… не знаю… не получается

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Обратитесь в клинику по похудению, у меня подруга на Борментале 20 кг скинула без проблем, тоже говорила никогда не похудею, а еще знакимые худели в славянской клинике, но там помимо диеты то ли таблетки еще пьют, то ли уколы колят, но они по 120 кг сбросили – это вообще жуть
Пожаловаться
Елена
Елена
Нальчик
спасибо… но я еще жить хочу))) ни в борменталь ни в славянские клиники я не за что не пойду… вы что… мне хватило моей подруги… которая в борментале худела… загубили все что могли там… хотя да похудела… теперь ей чуть ли не перетертую жидкую пищу, через трубочку дают… нет уж увольте
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
очень странно как это она себе все загубила, в их системе ничего страшного нет, просто надо меньше жрать и желательно не калорийную пищу и не превышать определенный для тебя порог ккал. Я сама так худею, только без клиники, ну и соответственно срываюсь иногда, могу и поесть хорошо и выпить, а там тебя настроят на нужный лад, а так очень даже хорошо и не голодаю и вес падает. Ну дело конечно ваше, я никого не заставляю, можете ради эксперимента весь день записывать сколько вы съели, а потом с помощью проанализировать с помощью таблицы ккал сколько вы съели, боюсь это вас не приятно удивит
Пожаловаться
Елена
Елена
Нальчик
я вроде бы чуть выше ответила на вопрос… сколько и чего я ем… не дай бог вам питаться как я))) только рыба и чай, зеленый желательно))) вот моя еда на весь день… а росту как на дрожжах))) так что было б не так обидно, если б я по вашим словам… жрала))) а настрою в этом не поможет… просто с детства такая патология… сброшу 2-а кг… наберу 5-ть...  и ни один врач не может решить… как это получается))) так что простите… была б рада воспользоваться вашим советом… но… не могу




Пожаловаться
Елена
Елена
Нальчик
спасибо за быстрый ответ… буду долбить своего врача… может надо на лапару лечь, хотя как ее можно разлечить, не подскажите? и кстати))) чихнуть забыли

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полинка
6 лет
Йошкар-Ола
на стимуляции я точно знала, что фоликулл созрел и даже лопнул однажды, врач все это увидела, а вот потом в перерыве организм сам сработал, я и не ожидала и тест не делала, вообще не думала, так на всякий случай 3 дня провели с мужем, а до этого даже не готовились, он у меня вообще переболел после бани, пил антибиотики, и уже к эко собралась готовиться.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полинка
6 лет
Йошкар-Ола
а еще влияет психологическое состояние, вот вы зациклились на том, что не получается. я после выкидыша вообще все время ревела, думала с ума сойду и никогда не забеременнею, только об этом и думала, книжки читала. Потом к психологу сходила, решила абстрагироваться от всего, постриглась, сменила имидж, нарастила ногти, записалась на водную аэробику, решила пожить в свое удовольствие и уже предприняла попытки к поиску новой работы, чуть овуляцию не пропустила, в итоге долгожданноая, но неожиданная беременность, я до сих пор вспоминаю и плачу, когда анализ хгч увидела
Пожаловаться
Елена
Елена
Нальчик
я б с удовольствием от всего отошла б… но проблема что овуляции у меня нет… основная проблема… по этому и зацикливаться приходится… не было б у меня проблем с созреванием фолликула, и не думала б я об этом… поздравляю вас… легких родов)) и чихните на меня)) от всей души))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полинка
6 лет
Йошкар-Ола
так и у меня поликистоз, 2 года пила всякие таблетки, потом к хорошему врачу попала, та сразу отправила на лапароскопию, а тесты до этого на овуляцию все отрицательные были. через пол года после лапары и стимуляций все и случилось, так что проблема была. 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полинка
6 лет
Йошкар-Ола
а я считаю, что как минимум нужно поменять препараты, если на этих не получается. Меня стимулировали менопуром, а потом прегнил в живот, в перерывепосле второй стимуляции -беременность, хотя врач говорит, что обычно простимулированными считаются 2 месяца после стимуляции. я и после первой стимуляции забеременнела, но случился выкидыш на раннем сроке, поэтому во второй раз врач назначила тот же препарат, хотя многих она стимулировала другими средствами, кому что подходит в общем.
Показать ещё