Кто принимает, или принимал ДЕКСАМЕТАЗОН???

Девченки, скажите, кто нибудь принимает или принимал ДЕКСАМЕТАЗОН??? у кого нибудь с ним получилось забеременеть, и как быстро??? мы с мужем уже больше полугода стараемся, но к сожалению ни чего не получается, а так хочется!!! я их принимаю, потому что у меня проблемы с гормонами (ДЭГА и 17ОН-прогестерон), и диагноз поставили ВДКН.вообще я уже стала сомневаться в этих таблетках, только поправилась от них! принимаю их где то месяцев 8.напишите кто что знает, заранее спасибо!!!

Маргарита
Маргарита
Санкт-Петербург
0135235
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград
у меня тоже завышен 17опг, ДГЭА в норме. Мне поставили диагноз гиперандрогения (нВДКН), принимала метипред, забеременнела, но Б замерла, сделали анализ и врачи сделали вывод, что большая доза метипреда — причина ЗБ. А метипред намного мягче дексаметазона. Потом я начала искать грамотных эндокринологов, и выяснила, что метипред и дексаметазон нельзя пить беременным. Можно принимать для наступления беременности, если других причин не найдено, но как беременность наступает- срочно его отменять. Можете зайти на форум врачей — там все ясно и понятно написано/описано.   По этому форуму я нашла врача в Волгограде, она сняла все поставленные ранее диагнозы, и я теперь буду планировать новую беременность без метипреда. Учитесь на чужих ошибках, а не своих, потому что эти ошибки очень уж дороги
Пожаловаться
Екатерина Григорьева
Екатерина Григорьева
МарияДмитриевна
11 лет
НатальяДмитриевна
6 лет
Жигулевск
Дексаметазон понижает выработку мужских гормонов.Я для стимуляции овуляции принимала клостилбегит, прогинову для наращивания эндометрия и дексаметазон для понижения мужских гормонов… А как узнала, что беременна то стала принимать дюфастон(женский гормон) и продолжала принимать всю беременность дексаметазон по 1/4 таблетки!!!
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Петропавловск
я пила дексаметазон сначала по 1/4 таблетке, а потом по 1/2 в течении полу года. Забеременела на фоне дексаметазона только после лапароскопии…



Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток
Я его перестала пить, но в этом месяце опять начала, пересдала ДГАЭ-С, совсем зашкаливает 7,154. Маргарита, а вы в каких дозах это пили?
Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток
У меня тоже проблемы именно с этими гормонами, пила дексаметозон, несколько месяцев, беременности 0, только желудок посадила.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Санкт-Петербург
вы перестали его пить, или что????
Пожаловаться
СчасливаяЯ
СчасливаяЯ
Младшенький
10 лет
Апрелевка
дексаметозон блокирует в организме природные гормоны
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Санкт-Петербург
мне их прописал эндокринолог, так как у меня проблемы с гормонами! думаете их не стоит пить????
Пожаловаться
СчасливаяЯ
СчасливаяЯ
Младшенький
10 лет
Апрелевка
если врач прописал-значит пей конечно, эти таблетки очень действенные!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Санкт-Петербург
блин я уже больше полугода пью, и ноль!!!!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алексей
6 лет
Кимры
Я пила и дексаметазон и дюфастон и метипред и боровую матку незнаю что именно помогло
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Санкт-Петербург
Здравствуйте! А вы что, пили это все одновременно????? какой врач вам его назначил??? и по какому поводу вы его принимали???
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Санкт-Петербург
и на протяжении какого времени, и как быстро у вас получилось???
Актуальные посты
серо-зеленый кал
сосет кулачок