ТЕСТ НА СОВМЕСТИМОСТЬ.РАЗНЫЕ ВАРИАНТЫ.КТО ПОНИМАЕТ.

Вобщем решили мы с мужем спустя 3 года сделать повторный тест на совместимость.может что то поменялось'а может и нет.до этого мы делали следующим способом, брали мою кровь, брали у мужа сперму, у меня взяли слизь.сперму со слизью смешали и под микроскопом выявили несовместимость.а по крови я так думаю антитела смотрели.по моему тогда их не нашли.мой бывший гинеколог тогда сказала что вина во мне.якобы его спермики гибнуть в моей сфере.а виной всему эстрогеновая недостаточность.а сейчас будут брать анализ прям оттуда.ну т.е слизь возьмут через 4 часа после полового акта.и будут смотреть так несовместимость.вобщем вопрос весь в том если кто то делал тест на совместимость, то каким методом? и какой лучше все таки? есть разница принципиальная? и лечили как то несовместимость???

НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
0609995
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tata38 таточкина
Tata38 таточкина
Иркутск

а мы все в подряд сдаем, чтобы ко всему быть готовыми)

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
ну всё правильно с одной стороны)причину так и не нашли пока? вероятно сдаете-потому как не получается беременеть?
Пожаловаться
Tata38 таточкина
Tata38 таточкина
Иркутск
не, берем. были, неудачные, вот и решили сдать))готовимся в новому заходу))
Пожаловаться
Tata38 таточкина
Tata38 таточкина
Иркутск

мы с мужем отдали 9800 рэ))Делали в инвитро, у нас еще скидка есть в 10 %

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
хммм… пипееец))))))накладненько))))
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
а вы почему решились именно на этот анализ?
Пожаловаться
Tata38 таточкина
Tata38 таточкина
Иркутск

да,Hla типирование 2 класса)

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
угу.а сколько у вас стоит этот анализ?



Пожаловаться
Tata38 таточкина
Tata38 таточкина
Иркутск

я на совместимость по крови делала с мужем, сошелся только 1 локус, все норм)

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
а по крови как называется? типирование которое?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва

Сдавали мазок после ПА 3 раза (Посткоитальный тест). Первый раз были несовместимы, у меня было много лейкоцитов, но это было из-за эрозии шейки матки. Потом 2 раза сдавали и все хорошо))

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
да вот же… я с первым мужем делала подобный тест-несовместимы.прошло много лет и с нынешним мужем по 3-ем разным тестам и тоже несовместимость.врачи тоже предполагают, что проблема идет от матки, она у меня двурогой формы, вот операцию сделали в июле-теперь она у меня обычная.очень надеюсь что может и несовместимость уйдет.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва
Дай Бог! У меня была совсем маленькая эрозия, но проблем от нее море, как выяснилось со временем! Лучше все проблемы устранять на корню, по возможности! Удачи!
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Ого какой!!! Мы сдавали по-другому, по крови. Hla-типирование 2 класса, у нас 3 совпадения из 6. Несовместимость. Также проблема во мне, как и у вас. Мой организм не воспринимает мужа, так как видит в нем мое днк, клетки мои. Сделали ЛИТ кровью мужа. Сказали на 5-7 лет вроде это действие))
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
так так… а что за лит кровью? т.е нам можно еще типирование сдать? как конкретно называется этот анализ, прям точно можешь сказать, чтобы мне обзванивать лаборатории и узнавать цены? типирований же много…
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Hla-типирование 2 класса
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
В инете если не сложно забей про ЛИТ) просто я все равно грамотно не обьясню) брали его кровь, она лежала в карантине 3 мес, но надо чтобы 6мес! Но мы так сделали из-за эко, и врачи разрешили) из его крови берут там клетки, и уже мне в лопатки вводят. По 2 укола в одну лопатку, через 3 недели после этого можно делать перенос эмбрионов.
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
оффффигеть… вот так процедура-это что убирает несовместимость вот эту? насколько это эффективно?
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Не днаю насколько эффективно. У нас сейчас эко, вот решили досконально подготовиться) вообще это не доказано на 100%, что это может влиять. Но надо все делать. Еще у меня повышены антитела к хгч и фосфолипидам. Антитела к хгч — скажу на своем языке, это мой организм не принимает спермики мужа, он их отторгает. Фосфолипиды отвечают за прикрепление плода и вынашивание. Чтобы понизить эти антитела, надо делать капелницы иммуноглобулином. На один препарат была ужас реакция, хорошо нагли другой подходящий мне.
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
короче… как я поняла, если у нас с мужем несовместимость по тестам, то нужно сдать антитела к хгч, типирование 2 класса и уже что то будет понятно? потому что в крови у меня АСАТ нет, у мужа в сперме тоже нет.что еще можно обследовать такого?
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Ох антитела к фосфолипидам) но мы такие тесты взятие из влагалища и тд не сдавали. Сразу сдали это hla типирование и эти антитела)
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
ммммм… вон как… а мы видишь куча внешних тестов провели, теперь вот надо бы изнутри поискать причину, т.к.врач предположил данную нашу несовместимость из двурогой матки, но мне вот сделали операцию в июле, надеюсь на то что пройдет эта несовместимость.
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
LastTochka, а где вы анализ на антитела к хгч сдавали? щас тоже хочу сдать, нашла только на опарина 4.

и HLAтипирование хочу сдать. чтоб посмотреть, чтоб причину найти почему Б не получается

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Юля, Их мало где берут на хгч, в центре где-то называлась «Lab» как-то. Я в инете искала и нашла. А все остальное в гемотесте
Пожаловаться
Sapfir
Sapfir
Пятигорск

нам вот тоже дали направление проверить совместимость, но ещё на проверяли пока с финансами не доходит до этого, здесь такой тест стоит около 6-7 т.руб, а прочитав этот форум я теперь и задумась а стоит ли это вообще делать?! сейчас меня готовят к проверки на проходимость труб матки, если там всё нормельно, то с надеждой будем ожидать и своё маленькое чудо!!!




Пожаловаться
Elena
Elena
Казань

Мы делали тест Куцрога-Миллера взяли мазок и сперму мужа

Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
мы сдавали не кровь, а мазок! па за 4 часа вроде до взятия мазка, не подмываться, в туалет не ходить вообщем ничего нельзя!!! приезжали в Г обычный мазок брала и все… результат слабоположительный! абсолютно ничего после этого не сказали
Пожаловаться
sunlight
sunlight
Москва
Наташ, то что вы делали называется кровь на ACAT это антиспермальные антитела в крови вашей, еще их ищут в слизи, так называемый mar тест в цервикальной слизи. В дальше у вас была проба Куцрога-Миллера, когда отдельно берут вашу слизь и сперму и в лабораторных условиях проверяют проникают ли сперматозоиды через слизь. Посткоитальный тест делается после па, смотрят выживают ли спермии в вашей среде. Мой врач говорила, что тест малоинформативен, очень капризен и зависит от множество факторов. Якобы более правдоподобна именно проба Куцрога-Миллера, когда его проводят в лабораторных условиях. В общем я загорелась этой идеей. Сдали этот анализ и результат — отрицательно! Т.е. моя слизь не пропускает ни одного процента сперматозоидов, совсем. Я расстроилась с одной стороны, с другой может появилась зацепка в нашем планировании, решила обязательно пересдать с следующем цикле ( при отрицательном результате всем советуют переделать). Но следующий цикл так и не наступил)))) нашей несовместимости уже 13 неделек)) Вот теперь так то пошатнулась вера во все эти тесты… Уж точно не надо переживать при плохом результате, а переделывать несколько раз!
Пожаловаться
Art
Art
Москва
За 4 с лишним года-это единственный анализ от которого мы отказались! Ну какой смысл в этом анализе.Вот узнали что несовместимыми и что? Расходиться? Я просто для себя решила что от результата этого теста ничего не помяться, а только будет у врачей постоянная отговорка.

Вот живой пример-это Sunlight!!! Врачи часто ошибаются, а результат мы видим на лицо!!! Дианочка, Поздравляю еще раз с беременностью!

Пожаловаться
sunlight
sunlight
Москва
Спасибо большое! На самом деле, говорят что в случае такой несовместимости может помочь инсеминация, когда сперму вводят в шейку глубоко позволяя миновать негативное воздействие среды женщины. Или корректировать флору всякими свечами. А если антитела есть в крови, проходят процедуру очистки крови. Но самое интересное, что все это очень неоднозначно. В этом цикле так, в следующем уже по-другому. Мне врач прям в прямую говорила, это все ерунда и трата денег.

Вам скорейшего наступления

Пожаловаться
Art
Art
Москва
Спасибо огромное! Муж в сентябре сделает операцию и обещают что в течении полугода все должно наконец получится, на крайний случай сказали попробуем Ии… При нем говорят вероятность положительного исхода в нашей ситуации будет 60%! так что верим в лучшее!
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Просто я бы наверно тоже не верила.но у меня с парнем с которым 7 лет жила и планировала ребенка была несовместимость.также сдавали с кровью.3.5 года назад с мужем уже с нынешним сдавали этот тест, также показал несовместимость.и в обоих случаях типа вина во мне.у меня слизь плохая.вот спустя 3.5 года решили опять сдать.и если че идти на инсиминацию.потому как больше причин особых не забеременеть у меня нет.и овуляция и трубы проходимы.ну чуть эндометрий тонковат.но при таком эндометрии многие беременеют и вынашивают! такое ощущение как будто правда моя слизь не один спематозоид не одного моего мужчины не пропускает.странно так.вот хотим теперь не в лабораторных условиях скрестить сперму со слизью, а так сказать в естественной среде посмотреть че она там пропустит, а че нет! ну и тем более стоимость теста входит прием-консультация хорошего доктора.заодно с ним проконсультируюсь че он думает по поводу всего этого.
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Art, почему сразу расходиться? искать решения проблемы.а так сидеть и не знать что и как.а ведь для некоторых это может являться единственной проблемой.хотя бы нас взять… сразу как начали встречаться сразу же этот тест сделали и нифига я не беременею.я столько уже лечилась за эти годы.уж хоть один раз можно было забеременеть.хоть один сперматозоид пропустить.у мужа дочка есть от первого брака.и кстати он по молодости с одной девкой своей тоже делал тест на совместимость и тоже с ней был несовместим.с ней разошелся.зато другая забеременела от мужа.а та девка вышла замуж и тоже родила ребенка.вот так.так что тест имеет место быть.и не стоит скидывать его со счетов.
Пожаловаться
Art
Art
Москва

у нас если при решении проблемы не получиться забеременеть, то мы и так сделаем ии… нам этот непонятный тест не нужен… но я считаю что это дело каждого… я могу писать только о своем опыте...

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Воронеж

когда берут анализ после ПА, он менее точен, чем когда берут отдельно. Тест после ПА (тест Шуварского) показывает сколько живых сперматозоидов смогли проникнуть в цервик. слизь. А при тесте когда берут отдельно (тест по-моему Курцока-Миллера) под микроскопом смотрят проникают ли спермики в цервик. слизь или нет.




Пожаловаться
Nata
Nata
Алёна
10 лет
Дана
3 месяца
Астрахань

Наташ, а где у нас ты будешь делать и сколько стоит этот тест? мы второго планируем уже полгода, чет не получается, может у меня среда изменилась и спермы гибнут) а так по гинекологии я здорова)

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Я буду в гинецее делать.700руб.вместе с приемом врача.
Пожаловаться
Яна null
Яна null
Доченька
6 лет
Уфа

ой не знаю что лучше, тоже хотела попробовать посткоитальный, но потом плюнула

нам вообще этот тест не правильно провели, О не было(((весь интернет перерыла, и врачи на сайтах пишут все не правильно мне сделали и щас этот тест не делают вообще, а моя врач утверждает все правильно(((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Anais
9 лет
Дижон

мы после ПА приехали и у меня взяли оттуда

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
И какой результат юль?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Anais
9 лет
Дижон

вроде как совместимы)

Пожаловаться
Любима
Любима
Волгодонск

Наташа, я делала в этом месяце. Называется Посткоитальный тест-это когда берется сперма после полового акта из влагалища.Я из марли делала тампон с веревочкой, проутюжила утюгом, потом после акта в течении ОДНОГО ЧАСА у меня взяли сперму на анализ из влаг. Есть два теста на совместимость, по тому которому мне делали.Проверяется гибнут или живут(двигаются) сперматозоиды в моей среде или нет.Результат был положительный.Не забеременела.Другой анализ берется так.Сдается отдельно сперма, и среда из влаг. потом наносится на стекло с одной стороны твоя среда и делается дорожка, а с другой сперма и лаборант под микроскопом смотрит, как движется сперматозоид к заданной цели по твоей среде, если доходит-хорошо.Так мне объяснил лаборант.Если спермик гибнет или малоподвижен по поскоитальному тесту, который мне делали, то второй не обязателен.Вот ка-то так.

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Вот мне делали второй вариант.а первый вот щас будут делать.и че у вас показал? совместимы или нет? а мне сказали через 4 часа после па будут брать.а че берут мазок или слизь соскребают? а на антитела ты не сдавала при этом тесте? я в первый раз еще и кровь помню сдавала.
Пожаловаться
Любима
Любима
Волгодонск

Результат положительный.Я же написала.Брали именно жидкость которая во мне (сперма)Спроси почему через 4 часа возьмут? Мне строго сказали МАКСИМУМ в течении часа, если есть возможность (комната) то можно в клинике.И сразу сдать.Кровь не сдавала.

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Вобще везде пишут что через 6-12 часов берут.в инете я имею ввиду.вы через час.нам вроде через 4 часа после па сказали.но я еще поеду на консультацию.спрошу почему именно 4 часа.наверно чтобы живучесть проверить.в течение часа то они еще могут жить.а тем дольше живут тем лучше.по идее сперматозоиды то вобще в идеале до 3 суток плавать у нас должны.ну это если все хорошо.поэтому врачи наверно и берут через более продолжительный промежуток.
Пожаловаться
Любима
Любима
Волгодонск

Логично.

Пожаловаться
Любима
Любима
Волгодонск

Теперь ты узнай, потом я у тебя спрошу)))

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Хорошо.я пост создам.
Пожаловаться
Любима
Любима
Волгодонск

Самое интересное, что у меня два врача, местный гинеколог (очень хороший врач), которая долгое время пытается все выяснить почему не наступает беременность(она и назначила этот посткоитальный тест); и врач кандидат мед. наук у которого буду делать ЭКО, но она конечно высшей квалификации, просто ухмыльнулась видя анализ.Спрашивает, что зачем мы делали вообще этот тест, если у тебя то… и это...??? Вот.

Пожаловаться
Любима
Любима
Волгодонск

Показать ещё