мой опыт лапароскопии!

Девочки, хочу поделиться с вами историей моей лапароскопии. мы не можем забеременеть уже 4 года и вот наконец-то я решилась на это событие. вчера 7.08.2013 мне провели сразу 2 операции лапару и гистероскопию. начну по порядку: легла в стационар за день до операции, расположилась в палате, затем пришла доктор и повела меня на кресло смотреться, там же рассказала суть операции (она у меня была диагностическая, т.к. причины бесплодия были не выявлены). ближе к вечеру пришёл анастезиолог, рассказал все про наркоз, расспросил меня о моих болячках, аллергиях и т.д. слава Богу ничего такого меня не беспокоит. в итоге он сказал, что я молодая и наркоз перенесу оч хорошо. Затем поставили клизму, кстати не так уж это и неприятно как я думала, вполне терпимо. утром снова клизма, не есть не пить не курить, переоделась в шапочку ибелую рубашку и пошла сама в операционную. вот там мне стало страшновато, так много разных тетек, которые бегают, кипишуют, готовятся к операции. ну и вот: залезла я сама на стол, ноги на вертолет закинула))) мне их привязали, на левую руку одели танометр давление мерить, а на правую воткнули катетор с капельницей. и вот лежу я такая жду врача, он пришёл, представился и все… началось, подошёл анестезиолог, одел маску на лицо, помню только сделала пару вдохов и всё… проснулась в палате спустя 4 часа, хотя операция длилась меньше часа. чувствовала себя замечательно, не тошнило, сразу залезла под одеяло посмотреть что там у меня. никаких катетеров не было, горло вообще нисколько не болело как говорили. вобщем к вечеру я сама встала и пошла в туалет. сегодня вот второй день после операции, чувствую себя хорошо, медсестра периодически приходит мерить температуру и давление и раз в день ставят укол антибиотика. и вот лежу я щас и думаю, чё боялась? ничего страшного нет! так что девочки, не бойтесь, ради ребеночка надо идти на любые жертвы))) удачи всем!!!

Алёна
Алёна
Соликамск
3291269
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Соликамск
спасибо, девочки, надеюсь, что скоро увижу свои заветные полосочки, тем более врач сказала можно сразу после месячных беременеть))))
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
А диагноз какой-то поставили?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Соликамск
мне до операции ставили бесплодие 1, а по результатам лапоры и гистеры: бесплодие 1, СПКЯ, наружный эндометриоз, неполная перегородка полости матки.
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
молодец!!! слава богу нашли причины и убрали их)теперь позитивный настрой и вперед)))я гистеру прошла в этом цикле,4 года без диагноза и вот нашли наконец-то, теперь лечимся и вперед)
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Соликамск
а что нашли на гистере?
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак

очаговая гиперплазия и хр. эндометрит!!! ну ничего пролечимся и вперед))))огромной удачи вам, в ближайший месяц //)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Соликамск
спасибочки и вам полосатенького тестика
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
спасибо)



Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Дарья
8 лет
Казань
мне тоже месяц назад сделали лапароскопию. Согласна, не так уж все и страшно!!! Самое неприятное — это уколы в живот!
Спустя месяц смотрю на свои шрамики и удивляюсь тому, словно ничего и не было!
Желаю вам скорейшего наступления беременности!!!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Соликамск
Катюша, а зачем уколы в живот? мне в попу колят раз в день.
Пожаловаться
Маруня
Маруня
Мирошка
9 лет
Волгоград

а результаты-то как? выявили причину?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Соликамск
да, нашли единичные очаги эндометриоза и СПКЯ, сразу всё убрали, почистили.
Пожаловаться
Маруня
Маруня
Мирошка
9 лет
Волгоград

эх… ну слава богу что нашли причину и все исправили!!! а СПКЯ на УЗИ не видели?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Соликамск
нет, видимо не видели,, в заключении написано что была толстая оболочка яичника, сделали биопсию.
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Дамир
3 года
Георгиевск

правда совсем не страшно! я тяжело от наркоза отходила!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Соликамск
а какое состояние у вас было? я проснулась как после обычного сна.
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Дамир
3 года
Георгиевск

разбудили через час, перевели в палату, дремала где то 2часа, потом лежала в одноклассниках лазила, фильм смотрела, но всё лёжа! сидеть было очень тяжело, а стоять… просто смерть, попросилась в туалет, довели до коридора и я стала кричать умираю!положили и всё как рукой сняло… так я и не сходила в туалет в этот день, два раза меня поднимали и меня сразу в обморок! на следующий день вытащили трубку, и я через пару секунд как огурчик!!! общие время прибывания-3дня, день до операции, и ещё день после!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Соликамск
а мне сказали еще до воскресенья лежать, не знаю зачем, домой уже хочу!
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Дамир
3 года
Георгиевск

я смотрела на девочек, которые в первый же день пошли и плакала от обиды, просилась ещё там остаться, говорила мне плохо… а врач так по ноге гладит и говорит«да хоть на месяц оставайся, но дома то лучше!» выгнал сам, хотя и платно! после мне ни чего не кололи!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Соликамск
я тоже платно лежу, завтра наверно буду проситься домо!
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Дамир
3 года
Георгиевск

дома стены лечат! если анализы норм, пусть отпускают!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Соликамск
а ты благодаря лапоре забеременела? через какое время?
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Дамир
3 года
Георгиевск

я до не разу не пробовала! а после назначили три укола бусерелина, колится раз в месяц, переносится очень тяжело и отменяет месячные! месячных не было 5 месяцев! и сразу как пришли, попробовали и с первого раза!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Соликамск
а лапору тогда по какому поводу делали? у тебя было бесплодие?
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Дамир
3 года
Георгиевск

бесплодия не ставили! эндометриоз и киста!

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Ангелина, а вам не назначали вместе с бусерелином дивигель? он как раз убирает признаки климакса, я сейчас тоже прохожу лечение и с дивигелем гораздо лучше
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Дамир
3 года
Георгиевск

я просила хоть что нибудь! мне врач так ответил-что на данный момент настолько сильные перемены в организме происходят, ну там гормоны и всё такое! и ни какое лекарство не снимет эти симптомы, только вред на несёшь лишним лекарством! вот так! кто бы мне сказал про дивигель, я бы с удовольствием!!!!

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
самое главное что у вас все получилось!
Пожаловаться
Надежда Лебедь
Надежда Лебедь
Челябинск

Повезло вам))) Я очухалась часа через три, но весь день как пьяная лежала, практически весь день спала… На сл утро только убрали трубку из живота и разрешили встать… А наркоз-это вообще отдельная история..Я если честно больше боялась клизмы, чем наркоза)))Но после, я сказала врачу, что лучше 100 раз клизму, чем 1 раз ощутить себя под наркозом..не хотела бы я еще раз оказаться под наркозом.Вообще после операции я начала читать про наркозы, все люди по разному переносят его.Я думала я усну и потом проснусь, но не тут-то было...Мне ввели лекарство и сказали, что сейчас сердце быстро будет биться, голова закружится и ты уснешь.как сердце застучало, я сразу почувствовала, пото хоппп и унесло))) Голова не кружилась, просто как-будто сильно спать хочешь и ты уплываешь.И пошло самое интересное))кучу трубок, в которых белая жидкость.Мчится по этим трубкам с такой скорость...300 км в час наверное))) И лабиринты, как на америк горках. Как-будто я ищу себя и должна выбрать правильный лабиринт, звук какой-то ужасный, состояние тревоги, что не можешь найти выход из этого лабиринта.вообщем ужасно себя чувствовала.Потом хоп и остановился, я подумала то ли оперция закончилась, то ли я умерла)))Потом читала в инете, что многие видят лабиринты под наркозом