Моя незаконченная история

Я долго не регистрировалась на подобных сайтах, просто читала истории девочек, а сегодня решилась. За плечами много пережито, да и не известно что там впереди. В браке 2,5 года, у нас мужской фактор, хотя и у меня не все гладко. Выходя замуж я знала, что только донор и эко нам помогут. Сначала у меня была диагностическая лапароскопия. Потом ИИ-результат о, было очень жаль. На  повторные попытки ИИ я не согласилась, жаль было денег и нерв. Сразу  решились на ЭКО. Накопили денег и в Москву, сами живем в провинции. В протокол вступила в мае, получилось 20 яйцеклеток, оплодотворилось 14, но у меня была гиперстимуляция и перенос отложили да лучших времен. Из 14, как мне сказали осталось только 4 качественных эмбриона, полный бред-я думаю просто украли моих эмбриончиков!!! Потом гистеросккопия, т.к.эндик перерастает, хотя до этого с ним было все ОК! И вот только через пол года крио-перенос одногоэмбриона. Сегодня 12 ДПП, завтра иду сдавать ХГЧ, но кажется провал, тест показывает одну полоску, да и живот болит как перед монстрами. Может кто посоветует мне хорошего доктора в Москве, я заберу своих оставшихся масиков и вперед

Рубрика Бесплодие
Хочушка
Хочушка
Москва
3192236
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга-Ольгуньчик
Ольга-Ольгуньчик
Барнаул
А у нас в Барнауле, по квоте клиника мне больше нравиться чем платная. И врачи как то по добраму к нам относятся
Пожаловаться
Мария Якушина
Мария Якушина
Химки
Моя подруга сейчас родила двойню после ЭКО с первого раза, деткам уже 2 месяца, делала эко она в сеченовке в Москве у врача Юрия Валерьевича, к сожалению не помню фамилию, но могу спросить. Он делал ей эко и роды тоже он принимал, кесарево было. Желаю вам удачи, только не отчаивайтесь все у вас получится.
Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Москва
Спасибо за поддержку. Я пока остаюсь в стенах своей клиники, но у другого доктора, которуму доверяю на все 100%. Готовлюсь ко второму(дай Бог и последнему) криопротоколу!!!
Пожаловаться
МамаКоролевича
МамаКоролевича
СестраКоролевича
6 лет
Москва
А я бы посоветовала центр планирования семьи и репродукции в городе Брянске. Цена на ЭКО около 110 т.р. оборудование немецкое и очень хорошие показатели (статистика за 3 года 309 детей). Персонал очень хороший и деньги не тянут! Лучше чем там я не видела. Если что пишите в личку-дам адрес и напишу все подробно



Пожаловаться
Надейка
Надейка
Тимоха
12 лет
Дениска
11 лет
Москва
Не знаю, на Опарина хорошо делают! А проколы бывают везде, на самом деле! Кому где повезло!!!!!

Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Москва
Спасибо девочки за поддержку! Да, ХГЧ-оЛечимся мы в Альтравите уже год. Мне 23 года, я думала возраст-это большой козырь. Сразу возлогала большие надежды на клинику и своего доктора, а теперь даже не знаю… Хочу в гос. на Севастопольском пр-те. У меня еще три эмбриона осталось, вот и думаем доделать их тут, или все-таки перевести в другую клинику… Расскажите у кого получилась в Альтравите и кого получилось на Севостопольском и у каких докторо? Мне очень важно ваше мнение! 
Пожаловаться
Лина
Лина
Москва
В Альтре Вите забеременели практически все мои экошки в течении 2 лет (Одна даже с эмбриончиками приехала на метро с другого конца Москвы. Она сама из Сочи 5 Эко, в Альтре перенесли этих масиков, на днях рожает.) Еще мои очень близких подруг забеременели в Альтре. Одна ушла из Мать и Дитя после 2 пролетных протоколов (у них МФ, практически нет спермиков, но в Альтре уж как то умудрились найти в сперме с помощью ИМСИ опложотворили). У другой полное совпадение по HLA. 2 эко, 1 замершая после крио. Все врачи в один голос говорили, только со спермой донора. Уже на сносях, двойня. Сейчас лежи на сохранение, вот вот рожать. Я сама дела в Клинике Здоровья, уважаю клинику и врачей, но альтра Вита круче для меня. Мне 38 лет и мне нужна сильная эмбриология, которая есть именно в Альтре. Сейчас я собираюсь в свой 5 протокол!!! И именно в Альре. Иду 13 февраля к Вознесенской. Кто у Вас врач, в Альтре? На севастопольском 2 клинике. В ЦПСИР я делала 2 раза по квоте. За деньги туда НЕ НАДО. Это мазохизм просто какой то. Насчет ПМЦ – да, хорошая клиника. Клиника Здоровья, ЦПСИР, ПМЦ и МАть И Дитя на Кутузовском – это один холдинг с одним хозяином. В КЗ, ЦПСИР и ПМЦ одни и те же врачи, ну за малым исключением. Базанов принимает только в Мать и Дитя например. Удачи!!!
Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Москва
Спасибо за инфу! Дай Бог чтобы и я там забеременела! очень надеюсь на это)))
Пожаловаться
КСЮША
КСЮША
Москва
простите я вас не поняла про центр планирования ЦПСР на севастопольском по квоте не получилось? просто я тоже делала эко 2 раза-один раз поперлась в чебоксары, а второй в москве в клинике МОСКВОРЕЧЬЕ это ужас! столько слез пролила, остались эмбрионы пролежали они там год и я их оставила им на память!!! вот думаю 3йраз может рискнуть бесплатно? но не знаю да и муж уже не хочет, поэтому платно вообще не хочу даже ему заикаться, он мне говорит, что если богу  угодно значит будут дети, если нет.то нет!
Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Москва
Мы тоже документы на квоту подали(Опарина), но бесплатно я в жизни не пойду! Я с реальными девочками общалась, которые прошли через эти гос-ые больницы. Одна на Опарина за деньги делала, результат о. Все они в один голос советуют, туда не обращаться! А почему Вы своих эмбриочиков оставили, ведь можно было перейти в другую клинику с ними и сделать криоперенос. Насчет ждать пока природа сама даст детей… а ваши биологические годы будут уходить. Я занилась этим вопросом в 21 год, у нас мф, сейчас мне 23. Но сдаваться не собираюсь, буду делать до конца и обязательно стану мамойИ вам советую не сдаваться!
Пожаловаться
ASTRA
ASTRA
Москва
В клинике Альтравита знакомая делала ЭКО. удачно.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Всеслав
6 лет
Новый Уренгой
Грустно… Извините, но если на 12ДПП одна полоска, то провал 99%. Я делала и буду делать ЭКО в клинике «Мать и дитя», но там не дёшево



Пожаловаться
лена панова
лена панова
Электросталь
вам надо в МОНИИАГ или центр «Матери и ребенка», м. конькова, но там дорого
Пожаловаться
Ксения Михайлова
Ксения Михайлова
Челябинск
Не знаю как насчет Москвы, хорошая клиника в Волгограде!!! Сестра моего мужа будет там!!! Так что если есть возможность-ВПЕРЕД!
я за вас кулочки держу))))
у вас всё получится)))
и Ваши масики поселяться в Вас!!
и будет)))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Верьте и боритесь за свое счастье до конца!
Что касается врачей то могу посоветовать ПМЦ на Севастопольском пр., Милютину Марию Аркадьевну. Там лучшая техника и лучшие специалисты в Москве, дороже чем в госклиниках, но уровень гораздо выше. Сама ЭКО делала там. Кстати там и андролог хороший, может мужа проконсультировать.
Удачи вам!
Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Москва
 Здравствуйте Кристина! Скажите с какой попытки у Вас получилось ЭКО на Севостопольском, сколько подсадили эмбриончиков и как после подсадки жили?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Получилось с первой попытки (спасибо Марии Аркадьевне за настрой!), подсадили два «свеженьких» эмбриончика, прижился один. После подсадки соблюдала обычные рекомендации – никаких горячих ван, тяжестей, гиперактивности ну и т.д. Пила фолиевую к-ту, йодомарин (у меня склонность к гипотиреозу), с 6 по 10 нед дюфастон. Боялась всего, самое главное не пичкать себя без острой надобности ни лекарствами ни травами никакими!
Не, на имплантацию молочница никак не влияет, попробуй полижинакс св. или вагинорм С, хорошие средства.
Если есть сомнения с самого начала во врачах, то по своему опыту скажу, что это плохой признак, попробуй узнать о ПМЦ поподробнее на их сайте.
Организм молодой – все обязательно должно получиться!
Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Москва
Спасибо за ответ! Будем старатьсяЯ тоже желаю Вам здоровья, удачи и еще детишек!
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Сочи

я тоже хочу чтобы у вас все получилось...

так жалко масиков(