Бесплодие и усыновление

Девочки давайте обсудим эту непростую тему. Вы когда-нибудь задумывались об усыновлении? Если вы испробывали уже все возможные методы, все пролечили, прибегли к ЭКО и все равно неполучилось.  Что вы думаете? Возможно ли для вас усыновление? Или вы предпочтете жизнь без детей?


 Ольчик
Ольчик
Москва
3534127
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Михаил
Михаил
лечение бесплодия хламидиоза эндометриоза
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великие Луки
Я хочу стать сур.мамой, если кому то эта тема интересна и быть может уже кто то из вас задумывался на этим, пишите в личку.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великие Луки
А почему то среди ваших коментов нет ни слова о сур.материнстве.Ведь суррогатная мама может выносить вам вашего малыша.Усыновление это хорошо, но можно ведь и попробовать с сур.мамой, а если уже и это не поможет иметь своих детишек, то тогда и думать об усыновлении



Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Улан-Удэ
девченки! я уже 3 месяца уставшая не выспавшаяся но счастливая мама! у меня чудесный 8 месячный сын! было 2 протокола потом развод. теперь нас двое!!! не бойтесь брать детей! чужих детей не бывает! есть вопросы? отвечу как я это сделала
Пожаловаться
Люлю
Люлю
Красноярск
как?)))
Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Улан-Удэ
очень просто-  говорите себе о том, что вам нужен ребенок не для утешения собственного самолюбия и эгоизма (что вы тоже можете родить как все, значит не больная и полноценная), ведь родить обычным путем достаточно просто, а идете в опеку по месту жительства и там получаете всю необходимую информацию.у меня две знакомые очень хорошие девушки пошли по моему пути, вообще обходя стороной всякие ЭКО(И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!!!!) и теперь счастливые мамы!
Пожаловаться
солнышко
солнышко
Больная тема не спорю.Сама не знаю как поступить, может и сделаю еще одно эко, но с каждым днем прихожу к мысли что я смогу. Хочу поговорить об этом с мужем, но не знаю с чего начать.Боюсь что он согласиться только чтобы мне бы угодить.А я хочу его мнение-как скажет тому и быть! Потом напишу у себя.
Пожаловаться
солнышко
солнышко

У меня такая история-в 20лет внематочная.Вот тогда все иначалось-походы по больницам, бесконечные таблетки, разные диагнозы, надежда, разочарования слезы.За 6лет сделала 2 инсеминации, затем эко и опять внемат.Что пережила-не передать.Поддержки ни какой, т.к никто не знает о наших проблемах.Выматана и душевно и физически-осложнения бешеные. Врачи сказали не тешать себя надеждой надо делать 2 эко.Но я не могу будто перегорело что-то внутри, устала ждать заветные 2 полоски.Думаю об усыновлении, но не знаю как сказать мужу-ведь он надееться, что я ему рожу сына! НЕ знаю что делать, больно и обидно.

Пожаловаться
мамакоролевичей
мамакоролевичей
Доченька
10 лет
Егорьевск
Усыновление-это конечно хорошо, дети должны жить в семье, но как только представишь как приемные родители выбирают ребеночка(мальчик-девочка, брюнет-блондин)сердце рвется, я так не смогу никогда!!! На рынке на котят то со слезами смотрю, всех жалко, всех забрать хочется!!! А ведь сколько случаев бывает что родители возвращают детей!!!
Пожаловаться
Елена
Елена

Перегорело! Идти с трезвой головой и отважным сердцем. Нам все это знакомо, через восемь лет мытарств, уже и не хотелось. Немного отдохнули, отогнали все мысли, снова в друг друга влюбились и с чистого листа пошли на эко за ручку. Все прошло как в сказке, попытка полного протокола была первой и удачной.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тамбов

Как сейчас у Вас обстоят дела? Просто немного похожая ситуация, только ЭКО не делала… Не решились на усыновление?

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Роман
12 лет
Омск
Я бы с удовольствием усыновила после 4 лет безуспешных попыток, но к сожалению у нас нет своей квартиры (мы живем с бабушкой), но есть огромное желание воспитывать деток, чем больше, тем лучше. Без детей для меня – это не жизнь!



Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
ребёнок живёт не своими воспоминаниями о детдоме, а той жизнью, которую ему дадут родители, так что говорить о том, приживётся ли, полюбят ли – также можно говорить и о родном.
с другой стороны, мне кажется, что усыновлять ребёнка лучше людям, у которых есть родные дети. потому что тогда этот ребёнок становится частью семьи, а не предметом, на который приёмные родители возлагают все свои надежды. очень печально читать истории про «хотели усыновить, но тут у нас родился свой». приёмный ребёнок планируется и усыновляется, и от него нельзя отказаться так же, как нельзя отказаться от наступившей беременности. иначе это всё сродни покупке котёнка.
Пожаловаться
Жанара
Жанара
Алма
9 лет
Астана
когда не получалось забеременеть мы думали об усыновлении, а теперь все получилось..., но мы не передумали еще потом усыновить мальчика. Через годика 2-3 пойдем за нашим мальчиком и заберем его.
Пожаловаться
Оля
Оля
Полина
7 лет
Омск
я наверно не смогла бы усыновить, потому что ну как то нет у меня любви к неродным детишкам, вот на племяшек своих смотрю с обожанием, а вот на не кровных почему то с равнодушием, умиления они у меня не вызывают… если только ну может совсем младенца смогла бы
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Луганск

Генетика… полюбишь ли… это же живой ребёнок!!! Полные глаза радости и надежд!!! И какая разница – ты его родил, или нет… Мама и папа те, кто воспитал, а не те, кто родил…

И очень часто случается, что приняв в семью ребёнка, у женщины перестраивается гормональный фон на «мамский» и она потом и сама рожает…

И это замечательно!!! Ведь потом будет уже 2-е деток… И если ты их холишь и лелеешь, то какая разница твоя в нём кровь или нет????

А хорошим будет ребёнок, или нет зависит только от родителей, от того, как они его воспитают... 




Пожаловаться
Костя
Костя
Москва
Лучше усыновление, чем жизнь без детей.
Пожаловаться
 Никонова Ольга
Никонова Ольга
Нефтеюганск
Привет всем! Я на сайте только сегодня зарегистрировалась! Ольчик я могу рассказать об усыновлении. Мне 27 лет, с супругом свих детей нет, причины кстати тоже неизвестны, врачи говорят мы здоровы! Мы решили что надо что-то решать и собрали пакет документов, но не усыновление, а на опеку. В мае 2009 года с г.Омска мы привезли трехлетнего мальчика оформив над ним опеку.
Проблемы конечно есть, а что с родными детьми меньше проблем? Думаю нет. Ребенок три года жил в доме ребенка, конечно когда его привезли, у него глаза разбегались, такой дикий, а в магазинах как он себя вел ужас. Но сейчас уже прошло три месяца и все хорошо, он нас называет мамой и папой, стал спокойных, да вообще все отлично! Лично у меня появился смысл в жизни, я счастлива!
Пожаловаться
СветАнгелина
СветАнгелина
А почему Ольга вы решились на опеку, а не на усыновление?
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
Леночка, а может ты расскажешь про свой личный опыт? Может заведь здесь темку и расскажешь как это было у тебя?
Дело в том, что рекомедуешь очень серьезный и непростой шаг. Люди которые испытвают сложности с рождением своих генетически родных детей очень переживают на эту тему. Это настоящее горе!
Взять ребенка это очень серьезный и ответственный шаг. Это не каждому под силу. Но я знаю, что многие размышляют на эту тему, но боятся. страшно сделать такой шаг. Страшно не оправдать надежды ребенка и страшно потом понять, что не смогли полюбить этого ребеночка.
Елси ты можешь что-то расскзать из своего личного опыта, я была бы тебе очень благодарна. Думаю твой рассказ поможет многим осмыслить ситуации и возможно принять решение
Пожаловаться
Женя
Женя
Есения
9 лет
Екатеринбург
а мне кажется я его уже люблю))))хотя.сейчас присутствуют только мысли и рассуждения об усыновлении
Пожаловаться
 Елена
Елена
Байкалово
Усыновляйте! И не бойтесь. Не все там больные и безнадежные. Большинство из них просто чудою Чем деньги тратить на Эко потратьте на ребенка.Млй совет из личного опыта.
Показать ещё