Девочки,подскажите,кто забеременел с непроходимостью одной трубы?

Всем привет, ходила я на МСГ, ( Метросальпингография маточных труб)!

В общем у меня одна труба непроходима и плюс спайки в полости матки!!! У меня вопрос, кто беременел, с такой проблемой?

И второй вопрос кто эту проблему устранял? Каким образом?

Спасибо за ответ !!!


Рубрика Бесплодие
♦КатЮня♦
♦КатЮня♦
Заюша
17 лет
Тольятти
0238834
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люська Муськина
Люська Муськина
Агаповка

Я лично знаю женщину, которая с одной трубой и узлами на матке родила и выносила ребенка — мою крестницу! это возможно! ребенок абсолютно здоров — 3900 родился!

Пожаловаться
♦КатЮня♦
♦КатЮня♦
Заюша
17 лет
Тольятти

такие случаи очень обнадеживают и дают большую надежду!!! Спасибо)

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

У меня были непроходимы обе трубы, делала лапароскопию по удалению спаек, и потом забеременела

Пожаловаться
♦КатЮня♦
♦КатЮня♦
Заюша
17 лет
Тольятти

А через сколько после лапароскопиизабеременели??? и через сколько после нее можно не предохраняться?

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Забеременела где-то через 9 месяцев… А предохраняться сказали месяц после операции!

Пожаловаться
♦КатЮня♦
♦КатЮня♦
Заюша
17 лет
Тольятти

спасибо))))Удачи Вам

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Не за что! Вам удачи!!! Поскорее вылечиться и как можно скорее забеременеть!

Пожаловаться
♦КатЮня♦
♦КатЮня♦
Заюша
17 лет
Тольятти

спасибо большое))))))

Пожаловаться
♦КатЮня♦
♦КатЮня♦
Заюша
17 лет
Тольятти

здоровья Вам, и Вашему малышу

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
Софья Бутина
Софья Бутина
Иркутск

мне в 2009 году сделали гсг — трубы не проходимы, направили на лапараскопию, потом когда сделали сказали пол года не планировать, ехать в санаторий, но на него денег нет(, а после лечения пытаться уже но уже 2013 год а я так и не смогла забеременеть, делали узи через полгода после лапары, а там увидели снова спайки.я уже полностью отчаялась и в медицине, и вообще в жизни. не верю ни в чудо ни в медицину. но вам искренне желаю скорее забеременеть )))

Пожаловаться
♦КатЮня♦
♦КатЮня♦
Заюша
17 лет
Тольятти

спасибо!!! не отчаивайтесь, хотя я очень понимаю что это трудно!!! А вы обследовались? гормоны и инфекции в норме?

Пожаловаться
Софья Бутина
Софья Бутина
Иркутск

всё в норме причина — спайки( вот думаю на повторную лапару идти или уже на эко на квоту док-ты собирать.

Пожаловаться
Софья Бутина
Софья Бутина
Иркутск

думала уже об усыновлении но вдруг я сама забеременею, а двоих мы сразу не потянем а от усыновлённого же не откажешься. он же всё таки ребёнок, а не котёнок… и аборт потом не сделаешь-грех. голова кругом идёт от всей этой ситуации

Пожаловаться
♦КатЮня♦
♦КатЮня♦
Заюша
17 лет
Тольятти

а рассасывать спайки никак нельзя???? я слышала, что можно физиотерапией и уколы с алое!!! я спрашиваю, потому что у самой спайки!!! я тоже думала об усыновлении, но видимо еще до конца не решилась на это, чтоб вплотную заняться доками, но ОЧЕНЬ хочу !!!




Пожаловаться
Ольга
Ольга

делала МСГ в прошлый понедельник… оказалось спайки в двух трубах но смогли продуть и теперь спайек нет… но дали только 6 месяцев чтобы забеременеть потом сказали лапороскопия как корекция маточных труб и устранение поликистоза

Пожаловаться
♦КатЮня♦
♦КатЮня♦
Заюша
17 лет
Тольятти

А их как продувают????

Пожаловаться
Ольга
Ольга

не знаю как именно но прямо под ренгенаппаратом на мсг… первый раз ввели жидкость и посмотрели что трубы непроходимы… потом вышел врач что-то начал делать… боль была ужасной и потом опять повторил снимок и там уже жидкость прошла… и отдал мне два снимка… короче жду месячные и будем стараться, а то уже 5 лет боримся

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара

так вроде лапару делают при непроходимости и потом беременеют… у меня подруга после такой операции второго вон уже родила… тем более что у вас только одна труба непроходима… может и без операции сможете

Пожаловаться
♦КатЮня♦
♦КатЮня♦
Заюша
17 лет
Тольятти

Посмотрим что врач скажет, сейчас все оставшиеся анализы сдам и к ней!!!!