Диане 35

Мне ставят поликистоз.Овуляция происходит редко, фолликулы маленькие созревают.Мне гинеколог чтоб забеременеть прописала Дюфастон чтоб М начались, а потом Диане-35 пить 3 цикла и на УЗИ, а потом к ней.Так вот я что-то всего начиталась про эти Диане-35 и не прошлый ли это век???? Как вариант предполагаю, что именно их она выписала, чтоб подавлять оволоснение по мужскому типу.Кому-то удалось забеременеть на ее отмене? И вообще кто их пил-сильно поправились???


Юлия
Юлия
Клин
0353528
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Зотова
Ольга Зотова
Димитровград

ох девочки читаю вот читаю… два разных врача и каждый по своему. у меня мультифоллик яичники, повышен тестостерон, тонкий эндометрий и отсутствие овуляции(. один врач выписал диане35 3 мес и на отмене беременеть, второй стимулироваться клостилбегитом плюс дюфастон… кому верить!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Клин
Я пропила эти Диане 35 и скажу, что чушь все это.Кончилось тем, что М перестали приходить!!! Сбили они цикл мне и пришлось М вызывать! На приеме у другого врача пожаловалась, а она объяснила так, если выражаться простым языком, то противозачаточные таблетки, в целях наступления беременности, можно принимать тем, у кого в принципе все с женским здоровьем хорошо, но Б почему-то не наступает.Они их пьют, яичники отдыхают, а на отмене выдают овуляцию и в большинстве случаев наступает беременность.Нашим яичникам от чего отдыхать(у меня тоже отсутствует О)??? Они и так не работают! Мой совет-не пейте вы эти Диане 35.Просто потеряете время, как и я.Начинайте стимуляцию клостилбегитом(я уже 1 цикл на стимуляции им же+утрожестан, аналог дюфастона).Еще совет, если не делали исследование на проходимость труб, то сделайте-это серьезный препарат, рисковать ни к чему.Мне не назначили, я вовремя не спохватилась, а лечение уже начато и прерывать нельзя, потому что, я уже один раз прервала, летом, по обстоятельствам.В этот раз мне сказали СТРОГО пропить курс 3 мес. или вообще не начинать, если есть какие-то НО, потому что еще раз повторюсь-это серьезный препарат.Я его принимаю и боюсь, что если с трубами у меня что-то не так, а я их не проверила, то даже думать страшноОбязательно!!! просите для вашего тонкого эндометрия поддержку, потому что клостилбегит еще хуже может его утончить! Потом уже проблематично будет нарастить его, читала много отзывов девушек, которые принимали клостилбегит без поддержки для эндометрия, потом ужас начинался, по полгода ничего не помогало.Тонкий эндометрий и все, а значит про Б можно забыть.Я почти год принимала Прогинову(для поддержки эндометрия-ерунда)Только в этом цикле врач уже другой сказала, мазать живот дивигелем(аналог Прогиновы).Буквально в пн была на узи и на 9 д.ц эндометрий у меня 9 мм! Это норма, для меня это вообще что-то на грани фантастики, всегда тонкий был, а для сравнения на Прогинове на 12 д.ц был 8,9 мм, что считается тонким для этого д.ц.Вообщем, много я всего тут написала, эмоции прям переполняют, как прочитала, что вам Диане назначили.Как кролики мы подопытные у врачей.Попейте это, попейте то.Я сама уже скоро гинекологическую практику вести буду, потому что чем только не лечилась.Будут вопросы-обращайтесь, с удовольствием отвечу, потому что личного опыта, к сожалению уже много.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Демьян
10 лет
Дрогобыч

У меня также был поликистоз, ановуляция та аменорея. Повышен свободный та общий тестостерон, и за последний год я сильно поправилось. Мне выписали Диане на 3 цикла, и за эти 3 месяца я постаралась похудеть на 18 кг. (Врач сказал, что это может улучшить мою ситуацию, и с 83 похудела до 65.)Но конечно не ОК мне помог похудеть, а переоценка своего питания та исключение несколько продуктов. И старалась пить поменьше жидкости, так как было ощущения что начинаю отекать. Свободный тестостерон стал в норме а общий немного выше нормы, но все равно меньше нежели было до. В первом цикле цикле я и забеременела)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Клин

Поздравляю!!!Надеюсь у меня тоже все получится.Сейчас я их уже закончила пить и Дюфастон назначили мне.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Демьян
10 лет
Дрогобыч

У вас обязательно все получиться!!!

Главное верить! Желаю в скором времени

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Клин

Спасибо! Вам желаю легкой беременности.

Пожаловаться
Лана
Лана
Ксения
6 лет
Дзержинский
Мне тоже, когда только нашли поликистоз, прописали пить ОК 6 месяцев, правда другие, и на отмене беременеть. У меня повышен тестестерон, а они как раз его снижают. В итоге считаю, что полгода прошли впустую- не то что овуляции как не было, так и не появилась, еще и киста выросла на отмене аж 8 см! Ее потом еще убирали месяца 3-4. В итоге из 3 лет планирования почти год прошел зря. ну может кому и помогает эффект отмены.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Клин

Я думаю в планировании беременности, залог успеха-это хороший гинеколог.У меня не получается забеременеть около 4 лет и лечилась я раньше и таблетки пила всякие разные и ОК Ярину пила, но вот не было у этих врачей компетентности и скорости принятия решений.Читаю, девочки пишут, что простимулировались и эндометрий у них, к примеру маловат, им сразу назначают лекарства и все вырастает и получается забеременеть.Да, что вообще говорить я о фолликулометрии только недавно узнала, а я не в деревне живу!!! Как они могли помогать мне с планироваением ребенка, если даже ни разу мне ее не назначали! В общем сейчас прихожу к выводу, что нужно штурмовать интернет и самой предлагать врачу те или иные обследования, если у них знаний нет!

Пожаловаться
Лана
Лана
Ксения
6 лет
Дзержинский
Ну с фолликулометрией они уж вообще!:) Я на узи каждый месяц как на работу хожу) Мне кажется, лучше врача сменить, если нет доверия к нему. граммотный врач сразу увидит проблему и назначит правильное решение. Я меняла их трижды. В обычной женской консультации мало что знают обо всех этих лечениях, лучше сразу к репродуктологу. Хотя мне все врачи чуть ли не сразу говорили, что лапароскопия нужна мне, но лечили другими методами-вот полгода ок принимала, потом стимуляции эти, от которых ничего не росло. Очень жалею, что не сделала лапароскопию сразу.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Клин

Я тоже уже со счету сбилась сколько я врачей поменяла.В ЖК к бесплатным давно уже не хожу.Смысл? Им все равно наплевать.На этом сайте девушка с моего города очень гинеколога хвалила одного и у меня получилось к ней попасть! Платно, конечно.Мне в ней нравится уверенность действий и она четко знает, что нужно пить, к кому идти даже врача УЗИ мне посоветовала хорошего, который так все подробно смотрит и расписывает в заключении.В общем эта гинеколог вселила в меня надежду.Появилось ощущение, что все получится.А вы лапароскопию платно делали? В Москве?




Пожаловаться
Юлия Исянова
Юлия Исянова
Евгений
4 года
Хабаровск

я в свое время пила диане, таблетки хорошие, современного образца, дозы гормонов микроскопические. Я на них похудела и кожа стала лучше. Так что пейте. А три месяца подряд пить их это для того чтобы ваши яичники перезапустились и потом с новыми силами работать начали.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Клин

спасибо, за ответ.надеюсь, они мне помогут не только похудеть, но и забеременеть, ведь изначально для этого я их и буду принимать.

Пожаловаться
Юлия Исянова
Юлия Исянова
Евгений
4 года
Хабаровск
Конечно помогут! Мне еще дюфастон назначали, на нем я и забеременела. А до этого 4 года ничего не помогало. Удачи вам!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Клин

Спасибо.Я тоже 4 года забеременеть не могу, а дюфастон мне тоже назначили.

Пожаловаться
натали
натали

не думаю что Диане это вариант при поликистозе. У меня при его отмене ничего не произошло. При поликистозе яичник запаян в капсулу и даже если яйцеклетка созревает то совулировать ей тяжело- мешает капсула.

Пожаловаться
В♥Ожидании♥Чуда
В♥Ожидании♥Чуда
Феодосия
у меня тоже поликистоз! пила Диане — мне он не подошел! только хуже все стало! но это очень все индивидуально! мне тогда врач назначила их без анализов! лишь по результатам УЗИ! теперь очень жалею...
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Девочки, я забеременела на отмене, на второй цикл. Пила «Джес» 2 месяца. Овуляшка была по моим подсчетам на 8-10 день цикла(30 дней). Тест показал две полосочки за 2 недели примерно до предполагаемых месячных. Главное настрой, что все получится! Всем удачи!!!

PS: И самое главное: после ПА полежите подольше в кроватке, не бегите в душ сразу. Я пару дней засыпала так и не приняв душ после ПА. возможно это и сыграло большую роль( на эти дни и грешу). Сперматозоиды спокойно добрались до «места назначения». Всем удачи!!




Пожаловаться
Елена Шангурова
Елена Шангурова
Тверь

мне выписывали Хлое это аналог Диане 35

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва

Мне тоже при поликистозе прописывали Диане 35 на 3 месяца… в итоге я пила их 8 месяцев, набрала за это время примерно 5 кг, правда толку от этого было мало.Гормоны пришли в норму, сделали 3 стимуляции, результат нулевой, потом назначили лапару, сделал в апреле, жду результат. Я жалею только что 2 года потратила на таблетки… А вам дай Бог помогут.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Клин

Спасибо вам большое!Пусть у вас тоже получится забеременеть!!!!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва

Пожаловаться
allusik
allusik
Орджоникидзе

я пила последний раз 5 месяцев, после отмены 2 цикл пролет, хотя фоликулы созревали… я поправилась всего кг на 3-4, грудь подпухла на размерчик, но после окончания все на своих местах. на счет отмены не уверена что они помагают.......

Пожаловаться
Натали
Натали
Усолье-Сибирское
я правда недолго пила.не поправилась.грудь увеличилась.я их очень задолго пила до беременности, так что не могу сказать.
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

а Вы анализы на гормоны вообще сдавали?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Клин

Да.Мужской гормон(уже запуталась в их названиях) повышен.Просто читаю, что много девочек клостилбегитом стимулируются, уколы ХГЧ им ставят и все у них получается.Боюсь, как бы в сотый раз не назначили, то что не помогает.С потолка проще говоря все предыдущие назначения были.

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

ну стимуляция тоже не очень хорошо на организм влияет, диане 35 действительно часто выписывают, чтобы понизить мужские гормоны… и кстати их избыток как раз и может подавлять овуляцию, может в вашем случае это и поможет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Клин

Надеюсь.Спасибо, вы меня хоть успокоили по поводу этих Диане.

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

не переживайте )) это же всего 3 месяца ))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Клин

Вот и я себя так же успокаиваю и настраиваю.

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Ну и правильно! В этом деле самое главное вера и позитивный настрой! ))) удачи!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алматы

Тоже поставили диагноз поликистоз незнаю даже откуда он вылез, никакого мужского покрова нет, месячные как по расписанию могу даже знать точный день когда они придут, но вот фоликулы не зреют тоже,,, хороший врач много моих знакомых беременнело сказал что будут делать стимуляцию таблетками и укол

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

ну в Вашем случае скорее всего такая манипуляция оправдана, просто регулирование мужских гормонов, если есть такой фактор, может быть действенным в случае Юлии (автора поста) и эта манипуляция мягче действует на организм, но если ей это не поможет наладить полноценную овуляцию, то возможно придётся тоже прибегнуть к стимуляции

Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
8 лет
Рязань
оволоснение по мужскому типу — это признак высокого уровня мужских гормонов, что сильно мешает зачатию. а Диане добавит женских гормонов, чтобы создать некий баланс

пила Диане 5 лет назад. поправилась кг на 5. но подозреваю, что не столько от них, сколько от того, что ела как слон
Пожаловаться
♛отПринцессыТолькоИмя♛
♛отПринцессыТолькоИмя♛
Радислав
16 лет
Новый Ургал

Я пила 1,5г — не поправилась, кожа лица стала лучше. но волос на лице меньше не стало. Забеременела ли я на её отмене — не скажу, перед сыном пила регивидон — Б через полгода и с Диане также.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Клин

Ой, да наплевать уже на эти волосы на лице-я на эпиляцию готова ходить.Лишь бы она помогла