Острый левосторонний сальпингоофорит,гидросальпинг(((

Девочки сегодня поставили мне этот диагноз… Сказали возможно лапару надо будет делатьЗавтра ложусь в больницу… Девочки у кого было такое или лапара расскажите последствия и ход самой операции, пжл. Я очень волнуюсб и боюсь!!!


Юляшка
Юляшка
Елец
0201613
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Клин
Лапара не страшна но после неё ещё больше будет спаек, сейчас трубу удалят а они её удалят то в другой будет тоюе самое даже если её почистят, а гидросальп… лечиться у меня был слева, пила антибиот, витамин е, лонгидаза, и фу самое противное это тампон с мазью вишневского даже я бы сказала что эфект отличный первый день дёргало а утром вышла вся жидкость врач сказал из трубы и сразу прошло
Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва
запаздалый ответ)))))) я уже удалили гидрос.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Клин
Милашка 

Да да я видела дату только высветилось поздно, а вы после этого сами забеременнели?

Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва
Маруся 
я не забеременал, у меня эко так как ыла Внематочная и теперь труб нет (((
Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва

а как проверить есть ли жидкость в трубе???

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Клин
Лапарой, а узи может ошибиться
Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет

у меня двухсторонний сальпиногоофарит был лечили грязями электрофорезом антибиотиками. вроде все норм. планируем ...




Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
7 лет
Северодвинск
нечего страшного в лап-е нет! конечно на следующий день или два чувствуешь себя не очень комфортно… но поверьте на слово после кесарева, все гораздо хуже!!! и полежать возможности нет, надо за ребеночком ухаживать) не переживайте, все получится..!
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва
У меня по узи видели правосторонний гидросальпинкс! Положили в больницу, 10 дней лечили уколами, повторное узи показало что жидкость ушла и сказали все равно надо делать лапараскопию чтобы посмотреть состояние труб. Ну я выписалась и стала потихонечку собирать анализы для операции… Боялась очень, но оказалась ничего страшного нет!) Я вообще трусиха, и никогда не думала что подобное меня коснется. В итоге на лапаре удалили две трубы, сказали смысла оставлять не было, было очень много спаек, удалили трубы и спайки рассекли. Через полгода можно планировать ЭКО. Так что не бойтесь, не страшно. Зря меня только 10 дней мучали и кололи уколы, операции было не избежать)
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва

оперировать его надо, а вторая труба проходима?

Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва

у меня тоже самое было

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Елец

мне сказали не много жидкости в трубе, и еще за маткой жидкость. Удалять трубы что-ли надо?

Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва

нет, удалять не обязательно, жидкость скапливается тк труба непроходима, можно просто пролечить, жидкость уйдет, но потом вернется, можно сделать пластику трубы ( это восстанавливают проходимость), ну либо удаляют трубу, если там совсем все плохо