Бесплодие или гормональный сбой???

Девочки, всем привет. Начну свой рассказ немного издалека. Четыре года назад была беременность, но на 10 неделе случился выкидыш, была чистка. После этого отпустили домой, через две недели начал болеть правый бок, поднялась температура, отвезли в больницу — оказалось воспаление правого яичника. Вроде бы все закончилось тогда, как мне показалось, благополучно. Все пролечилось и забылось…

Спустя три года задумалась о повторной беременности. Муж очень хочет малыша, я еще сильнее. Пришла к участковому врачу, врач отправила на анализы по скрытым инфекциям. и тут началось… нашли хламидиоз, уреаплазму, микоплазму и ВПЧ. Провели лечение. сдала повторные анализы. хламидиоз и ВПЧ нашли опять. прошла лечение еще раз. сдала анализы — инфекций не нашли. После этого ходила на узи. по узи у меня все в норме.никаких патологий не обнаружили. Пошла к врачу, задала вопрос о возможностии забеременнеть, на что получила ответ: «Я же не господь Бог, откуда я знаю будут у вас дети или нет!» я просила назначить мне какие-либо анализы (на гормоны, ГСГ или еще какие-то), врач сказала, что надо пытаться забеременеть без сдачи анализов, а все необходимые процедуры мне назначата только тогда, когда пройдет больше года, а все попытки будут безуспешны.

К сожалению, найти хорошего врача в нашем городе очень сложно. почти невозможно. а врача репродуктолога у нас вообще нет((( я не знаю: что мне делать. с чего начать обследоваться, за что хвататься, куда бежать… в голове постоянно мысли о том, что у меня не будет своих детей, что я не смогу забеременеть. муж говорит, что у меня, наверное, шалят гормоны…

каждую ночь я не могу уснуть. я все время гоняю мысли о ребенке, я начинаю прислушиваться к своему организму и мне кажется, что у меня внутри какая-то страшная болезнь, о которой я пока не знаю...

девочки, подскажите, пож-та, что мне делать? начинать обследование и, если да, то с чего начать?

спасибо всем откликнувшимся


Аннушка
Аннушка
Мурманск
08948
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Астрахань
врач вам правильно сказал нужно пытаться 1 год и если не получается потом сдавать все анализы. овуляция обычно на 13, 14 день цикла вот и пытайтесь. зачем сее лишний раз мытарства устраивать, анализы сдавать, деньги тратить. расслабьтесь и все у вас получится
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Алиса
9 лет
21н
Кола

Сдайте анализ на пралактин.сходите к Г в ваш доктор там все хорошие врачи.

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Мурманск

Цикл у меня регулярный. День в день проходит. ОК мне назначали, но у меня от них начинает болеть поджелудочная железа. Поэтому — пришлось отменить.

Спасибо, девочки, за ваши советы. Про психолога\психиатра и море = наверное, действительно, пора уже. А то… мне сегодня даже снилось, что у меня матка наружу выпала. И такая она вся к зеленой слизи, в дырках, с иголками, как у рыбы… я проснулась, мне так жутко стало. ...




Пожаловаться
SummerPeople
SummerPeople
Доча
9 лет
Дубна

Надо, чтобы цикл был регулярный. А вообще часто на отмене дюфастона (пить только по назначению врача!) или ок наступает беременность. Можем, Вам поговорить на счёт ОК с врачом?

Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
10 лет
Мытищи


с начало сходить к психологу или психиатору и сьездить на море и отпустить мысли и все сразу получиться и молиться св Матрене

Пожаловаться
Велта Виктория
Велта Виктория
Воркута

Начните с ИППП и гормонов, если все в норме — ГСГ (после хламидиоза как правило образуются спайки), дальше — смотреть по обстоятельствам.

Пожаловаться
Велта Виктория
Велта Виктория
Воркута

Вот можете прочитать, мож что найдете полезное)))

www.baby.ru/community/view/172797/forum/post/33100186/

Пожаловаться
BlackCoffee
BlackCoffee
Посоветую любить. Мужа, и не думать об этом. Хотя бы пол года