ДЕВУЛЕНЬКИ.СТИМУЛЯЦИЯ И КРОВОТЕЧЕНИЕ В СРЕДИНЕ ЦИКЛА!!!

Привет всем, у меня сегодня 13 день цикла и у меня была стимуляция прогинова по 1 т. 2 раза в день с 3 по 9 д.ц. + дюфастон с 5 по 25 д.ц. по 1 1 раз в день Увлеклась приёмом прогиновы и вместо того чтобы закончить принимать её на 9-й день пропила блин и 10-й день… жутко заболел живот, потом слабость, а сегодня днём начались выделения кровяные, к вечеру усилились — прямо алая кровь. У нас в городе всё завалило снегом — дорог нет и добраться до врача нет возможности. Я позвонила знакомому гинекологу и она прописала мне траниксам — выделения не прекращаются. Что делать? живот очень болит — тест на овулю какой-то вялый — вторая полоска не очень яркая — рано ещё… обычно на 15 д.ц. овуля… я, конечно, хоть пешком, но завтра поеду на узи… но, подскажите с чем это связано??? из-за прогиновы что ли? как это понимать? У МЕНЯ ПАНИКА!!!!!

ДЕВУЛЕНЬКИ.СТИМУЛЯЦИЯ И КРОВОТЕЧЕНИЕ В СРЕДИНЕ ЦИКЛА!!!


Улиточка
Улиточка
Курск
0381754
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Есения
8 лет
Первый раз вижу чтоб дюфастон назначали с 5 по 25 дц, какая же это стимуляция? И прогинова? Ведь это не стимулирующие препараты? А дюфастон вообще надо пить только после овуляции, ведь он может её подавлять.
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
блин я в шоке… лечусь у врача уже 3 года… она ни слова не сказала об этом… что же теперь делать?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Есения
8 лет
Обычно овуляцию стимулируют клостилбегитом, пурегоном, менопуром и т.д. а после неё пьют дюфастон для поддержания второй фазы цикла. Даже не знаю что вам посоветовать… Сходите для начала на узи, а потом к врачу, а если что меняйте врача или клинику.
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
а сейчас не стоит паниковать? может скорую вызвать?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Есения
8 лет
А у вас что сильное кровотечение? или сильно живот болит?
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
кровит, но не сильно — как месячные обычне… живот тянет, но тоже терпимо… когда в туалет хожу — на бумаге крови многовато
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Есения
8 лет
Я не врач, но если терпимо я бы подождала до завтра.А после узи всё ясно станет.Может у вас ничего страшного и нет, а то скорую вызовете в больницу положат.Я не знаю как у вас, но у нас в гинекологии ад, я один раз лежала чуть сума не сошла, отношение ужасное.А паниковать точно не надо, но если будет сильно болеть тогда конечно скорую.
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
спасибо, Дарья!!! за поддержку
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Есения
8 лет
Да не за что!!! А завтра отпешитесь!!!
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
привет, Дарья!!! была на узи и на кресле… вообщем у меня гормональный сбой, оказывается с 5 -го дня дюфастон мне принимать нельзя тем более вместе с прогиновой — это в моём случае и привело к кровотичению… прогинова выращивала и фоликулы и эндик, а дюфастон взял и подавил овулю… моя врач скорее всего опять перепутала мой диагноз — у меня гипоплазия эндика(т.е. он маленький), а она назначила мне лечение против гиперплазии 9большого эндометрия). так что сегодня я была у другого врача и она очень грамотная — всё сама посмотрела и сказала мне дальнейшее лечение — буду у неё лечить свою болячку!!!!!!!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Есения
8 лет
Ну слава Богу!!! Видишь всё поправимо, а уже хотела паниковать.Вообще главное чтоб врач был грамотный, а то они там путают а мы  мучаемся.Мне тоже один раз без анализов утрожестан назначили в бешеной дозе, а я наивная думала ну она же врач знает что делает.А через 10 дней начились месячные, такие что по ногам кровь лилась, я даже сознание потеряла.Пролежала в больнице 10 дней.А там вообще сказали что мне утрожестан не нужен.Вот и слушай этих врачей.А тебе удачи и поскорее
Пожаловаться
nënë
nënë
Ораньестад
Ужас( ну и таблеточки…
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
7 лет
Алиса
1 год 5 месяцев
Ульяновск
По УЗИ отслеживаете рост фоликулов? 
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
вот именно что нет — врач сказала, что на 14 день не раньше приходить на узи

Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
7 лет
Алиса
1 год 5 месяцев
Ульяновск
А первый месяц стимуляции? мне стимуляция не подошла, выделений не было, но бок сильно колола, оказалось выросла киста желтого тела, удалили на лапараскопии.
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
7 лет
Алиса
1 год 5 месяцев
Ульяновск
вам не выписали кстати а уколы ХГЧ выписали?
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
первый месяц… но не первый раз… у меня тонкий слой эндометрия и поэтому прогинову пила часто… потом 3 месяца перерыв на Джесе, потом месяц пропустила всё и вот сейчас начала пить и тут вот тебе приехали — 13 д.ц. и кровит по страшному — такое впервые у меня… планирую 3 года
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
7 лет
Алиса
1 год 5 месяцев
Ульяновск
я клостилбегитом стимулировалась, прогинову ни разу не пила, поэтому не знаю. А вам срочно на УЗИ.
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
в этот раз нет… год назад у меня была стиммуляция клосторбегит+прогинова+дюфастон, тогда кололи хгч. А в этот раз врач сказала ростить фаликул не будем — обойдёмся без клосторбегита, поэтому и хгч не нужен. у меня яичники в норме и разрыв фаликула для меня не был проблемой… прогинова наращивает эндик — вот это моя проблема
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
клостик ростит фаликулы — бывает на нём очень часто двойня получается… у меня фаликулы сами растут — мне клостик не нужен
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Химки
Какая-то у вас схема стимуляции интересная…
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
а что-то не так?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Химки
ни разу не слышала, чтобы прогиновой в чистом виде стимулировали, да еще подавляя при этом все Дюфастоном… скорее всего киста выросла
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
не понимаю… конечно можно было и клостом, но зачем у меня с овулей нет проблем — прогинова наращивает эндик — это и есть моя причина бесплодия, а дюфастон закрепляет — в этом путаницы нет, а вот почему кровит — вот да… а что киста может вызвать кровотичение?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Химки
а дюфастон точно с 5 дня? поэтому и кровит
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
да я тоже удивилась — всегда пила с 15-го а то и с 20-го дня цикла, а в этот раз сама не знаю почему с 5-го назначила врач… разве в этом может быть причина? они что не совместимы?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Химки
ну в общем, да. Вероятнее всего выростило кисту. из-за этого и кровит
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
охринеть… и что теперь? срочно надо завтра на узи
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Химки
лучше сходить
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
может скорую вызвать? у меня уже паника… не знаю что делать… боюсь
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Химки
Если живот сильно болит, то можно и вызвать. если не сильно, то не паниковать. а успокоиться, попить транексам и подождать УЗИ. Все будет хорошо
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
спасибо, Алёнка… муж мой бегает из угла в угол и уговаривает меня скорую вызвать… я просто боюсь больше всего за кисту — если кровит… хотя я прогинову прочитала инструкцию — там пишут, что если бросить таблетку и не принять в течении 24 часов, то могут быть кровотечение… у меня как раз и получается что я бросила прогинову и через сутки начало кровить
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Химки
Если болей нет. не бойтесь. Все пройдет
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
не то чтобы боль… просто тянет низ живота, особенно левый яичник
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Химки
Ну тогда не паникуйте, все будет хорошо. 
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
спасбо за поддержку — подожду до утра и скорее на узи.....
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Химки
Удачи!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Ессентуки
я принимала прогенову по схеме… я найду вам скажу как я его пила....