двурогая матка, блин!

Здравствуйте, девочки! да, много нас таких, аномальных здесь:))))Я в замешательстве, хочется плакать или реветь, иногда просто смеюсь-называю себя аномальной, а в голове постоянно-смогу ли я вообще хоть когда-нибудь узнать, что такое быть матерью? мне 8 месяцев назад поставили диагноз, хотя еще и не до конца решили-двурогая матка или полное удвоение, вобщем врачи и сами не знают, что это.хожу сама по клиникам, чтоб диагноз уточнить, прошу направления-мой врач на меня косо смотрит, напрвление еле выпросила и то еще не написала.Моя врачиха только выписывает витамины и железо и всё. А то, что я хочу детей почему то всерьез не воспринимает. Хожу уже к ней в течение 2-х лет, пришла на днях, а она говорит:«А вы детей планируете?»… Вот и решила сменить врача. кто-нибудь на Киевской в Новосибирске обследовался? нервы уже сдают, блин

Люси
Люси
Обь
0111976
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул
Не переживайте.С двурогай маткой рожают и причем часто двойню.Я думаю надо искать причину в другом.При двурогой матке чаще проблема не вынашивания, а беремениют с ней часто.Смените врача очень советую.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Да советы тут правильные девочки дают!
 У меня у знакомой схожая проблема была – много лет, почти с юного возраста ставили диагноз – то 2рогая, то удвоение матки (никто толком не мог точно сказать) – в итоге вопрос окончательно отпал когда она сама забеременела и ее прокесарили (воды у нее излились раньше срока, вроде на 35 неделе), и когда ребеночка извлекли, обнаружили неполную перегородку внутри матки (где-то на 1/3) и удалили ее, вроде прошло все удачно и через пять лет она второй раз забеременела и ее опять прокесарили все по той же причине, да и с угрозой в больнице она постоянно лежала.
Так что как видно из всего вышесказанного этот диагноз не приговор и беременеть еще как можно, а вот по поводу угрозы выкидыша на чеку быть надо!
Поэтому, Люси, иди обследоваться в солидную городскую клинику (но не в частную!) и пусть тебя посмотрит хороший специалист и не грусти раньше времени! Тем более что в крайнем случае не надо забывать и про ЭКО.
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
Здравствуйте дорогая Люси. Мне до 28 лет лет ставили диагноз двурогая матка. Я уехала в Женеву учиться, вышла замуж и мы решили завести ребёнка, пошла в частную поликлинику в Женеве уточнить, так что же мне с этой маткой делать, меня сразу же послали на магнитно-резонансную томографию, это дорогая процедура, но без нее очень трудно понять и измерить все отклоненя матки от нормы. Снимки показали, что матка разделена на 2 части но не до конца (2/3), перепонка толстая. Когда я забеременнею (на это нам дали год попыток) у меня меньше 50% шансов довести беременность до срока. Если случится выкидыш, мне предложили операцию по удалению перепонки. Это сложная операция, делается с помощью камеры, но без разреза. Операция не увеличит шансы, потому что всегда есть возможность начала спаечного процесса (что грозит бесплодием) или перепонка может начать расти снова, тогда мне сделают вторую операцию. Конечно есть женщины, рожавшие и не раз с двурогой маткой и с перепончатой, но есть и те, у которых было огромное количество выкидышей. Даже в Женеве никто не может точно сказать, что же делать. Кстати, на мой вопрос, возможно ли то, что из-за этой перепонки я не смогу зачать, она ответила положительно. Я вам очень сочувствую, потому что никто не хочет вам помочь… хотя даже в Женеве я чувствую, что врачи не хотят связываться с пациентами с этой аномалией. Я элау вам всего самого доброго и очень надеюсь, что мой опыт вам поможет. Я бы на вашем месте первым делом разузнала, как и где можно сделать магнитно-резонансную томографию.
Пожаловаться
Люси
Люси
Обь
Даша, спасибо большое за рассказ, за информацию, я о такой томографии даже не слышала… скоро пойду к другому врачу со своей проблемой, расспрошу ее об этом, а может она и сама мне все скажет. Спасибо еще раз!:))



Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Москва
Вам нужно сделать гистероскопию – это осмотр полости матки c помощью сверхтонкого оптического инструмента гистероскопа. Гистероскоп вводится через влагалище и шейку матки. Это самый эффективный инструментальный метод диагностики состояний эндометрия и полости матки. Я ообще не понимаю почему ваш врач до сих пор вас не направил на эту процедуру. Мне по УЗИ тоже ставили двурогую матку, но на гистероскопии это не подтвердилось. Поэтому не нужно переживать раньше времени, всё у вас будет хорошо!!!
Пожаловаться
Люси
Люси
Обь
я на трех узи была, на одном-двурогая, на других полное удвоение- все равно ведь не в норме это факт. а переживать-я очень переживаю, хотя бы потому, что обследоваться толком не могу.
Пожаловаться
лилу
лилу
Нижний Новгород
2 года конечно круто. А лечиться надо. И с двурогой беременнеют, главное чтобы трубы проходимы были, яйцеклетка созревала  и СГ в норме у мужа.
Пожаловаться
лилу
лилу
Нижний Новгород
Меняй врача срочно. Все аномалии могут выявить с помощью лапароскопии диагностической.
Пожаловаться
Люси
Люси
Обь
это точно, жаль, что вообще существуют аномалии. боюсь я этой скопии, а сто делать? по-другому же нельзя… наверное
Пожаловаться
Алла
Алла
Пермь
да уж, мы тоже с мужем сдавали кучу анализов и лечились непонятно от чего, из года в год, пока не нашли очень хорошего и квалифицированного врача. желаю и вам встретить такого же профессионала своего дела. удачи и не вешайте нос, всё будет хорошо у вас!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Харьков
Мне тоже ставили диагноз двурогая матка. Тоже перепугалась жутко!!! И сразу спросила чем это для меня грозит в будущем. Как будет с беременностью. Она мне сказала что в этом нет ничего страшного. и что единственная тонкость этого диагноза – невозможность ставить спираль. и я успокоилась. и даже не парюсь уже по этому поводу.