Девочки нужен Ваш совет!!!

Немного расскажу свою историю. Мы уже стараемся забеременеть с сентября 2009 года.Был период когда все высчитывала, мерила бт чтоб не пропустить оптимальный момент.Потом отпустили ситуацию, но результата как небыло так и нет.Ходила я к гинекологу она меня осмотрела, сделали узи, взяли мазки.Сказали все нормально — любите друг друга и все получится! Тогда муж пошел 1 раз сдать спермограмму и были вот такие результаты: нормоспермия, нормозооспермия, астенозооспермия, дискинезия.

      С такими анализами он стал пить спеман и потом через некоторое время отправился к андрологу   ему там сказали сдать спермограмму еще раз и вот подробные результаты анализа(написала ниже), при котором андролог сказал что у вас нормальные результаты при них можно забеременить пусть ваша жена проверяется. И тут у меня сложилось такое впечатление, что у меня в жк говорят все хорошо и говорят пусть муж проверяется, а у мужа врач говорит обратное, что у вас все нормально пусть жена проверяется!

    Девоньки кто сталкивался с таким и кто что может посоветовать??? Буду очень рада любым советам!


Результаты спермограммы:

вязкость 2,5 см; время разжижения 60;pH 8,0; кол-во сперматоз. в 1 мл -70; общее кол-во сперматоз.- 266; активноподвижные с поступательным движением (а) — 20; малоподвижные с поступ. движением(в ) -25; подвижность а+в -45; отсутсвие поступ.движ(с)-25; неподвижн.сперматоз.(д)-30; жизнеспособн.сперматоз.-62; агглютинация сперм.- +; липоидные тельца-небольшое кол.; лейкоцыты-3-4; эритроциты-1-2; амилоидные тельца-не обн.; нормальн.спермат-48; сперм.с норм.морфол.головки-40; патол.головки-35; патол.шейки-15; патол.хвоста-40; незрел.спермат-1; клетки сперматогенеза-1-3.

заключение-нормоспермия, нормозооспермия, астенозооспермия, дискинезия, вискозипатия.


Юлия
Юлия
Москва
095006
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Ой, столько советов! спасибо вам огромное! держу кулачки чтоб у нас с вами все получилось! кто может посоветовать толковых врачей в Москве?
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Ягодка
8 лет
Булочка
4 года
Екатеринбург
Со своей стороны рекомендую вам сдать посткоитальный тест (проба Шуварского) — капризный тест… который определяет выживание сперматозоидов в вашей среде. 
Мы тоже собираемся его делать.
Пожаловаться
Kassio
Kassio
Самара
Спермограмма хорошая. Поменяйте вы врача. Сдайте гормоны. Мне врач назначил посткоитальный тест еще. 
Как мне моя врач описывала причины, которые надо проверить:
1 Гормональный фон
2 Проходимость труб
3 Наличие овуляции
4 Спермограмма мужа
5 Наличие шеечного фактора
6 Специфические формы бесплодия из-за антител и крови.
И не унывайте, все получиться 
Пожаловаться
СчАсТлИвАя
СчАсТлИвАя
Самара
Ой а подскажите мне пожалуйста что такое    Наличие шеечного фактора??? дело в том что у нас такая же ситуация, диагноз мужа по спермограмме + мар-тес ---нормозооспермия, у меня с гормонами вроде все в порядке (проверяла)сейчас отслеживаем овуляцию по узи, в следующем цикле пойду трубы проверять а вот про наличие шеечного фактора слышу впервые! Что это где это можно проверить в Самаре?
Пожаловаться
Kassio
Kassio
Самара
Это когда цервикальный канал препятствует прохождению сперматозоидов. Тут либо высокий уровень Ph, либо выделение антител к сперматозоидам, может быть недостаток цервикальной слизи какой    как раз посткоитальный тест это проверяет. Я сдавала его в лаборатории наука. Но если честно они мне не очень нравятся. Сложно их рекомендовать, хожу на свой страх и риск. 
И ещё посткоитальный тест очень не точный, не все гинекологи его рекомендуют. Но я вот решила сдать 



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Вот это и были мои первые мысли.теперь нужно найти толкового врача в москве
Пожаловаться
Каролина
Каролина
Фастов
Ну сказать то он сказал, а то что в заключении много диагнозов, с которыми могут быть проблемы, он не заметил? Странный доктор!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Тут некоторые знакомые подсказали, что можно было бы мне на гормоны сдать анализы.Вот только какие именно нужно я пока не знаю
Пожаловаться
EllaV
EllaV
как ни жаль, но такое бывает, у 2х здоровых людей нет деток, по непонятным причинам. Еще будут! Удачи