Расскажите про ГСГ…

Девчонки кому делали ГСГ расскажите как это?

Мне скоро собираются проверять трубы, а я боюсь!!!!!!!!!!!!!!!!


Екатерина
Екатерина
Лобня
012779
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Георгий
4 года
Григорий
2 года
Москва
Больнова-то конечно, но недолго, не больше 3-5 минут. Это того стоит!
Пожаловаться
Мария
Мария
мне тоже проверяли, сделали обезболивающее баралгин, немножно больно было когда инструменты вводили, а так ничего терпимо, главное не боятся))) удачи Вам!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
9 лет
Орск
МНЕ ПРОВЕРЯЛИ ТЕРПИМО.НЕ СТРАШНО.3 МИНУТЫ И БОЛИ НЕТ.НЕ БОЙСЯ, А ПОТОМ ВЫХОДИШЬ И ПЛАЧЕШЬ НО НЕ ОТ БОЛИ А ОТ РАДОСТИ ЧТО ВСЁ ХОРОШО.ПРОВЕРЯЛИ 2 РАЗА.УДАЧИ.



Пожаловаться
Циферка Егиазарян
Циферка Егиазарян
Мартин
10 лет
Москва
Мне трубы проверяли лет 5 тому назад.Мне сделали наркоз я села на кресла вырубилась проснулась в палате.нечего не болела нечего не видела.правда сильно кушать хотелось.так что если у вас так делаю то лучше так чем мучаться.
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
Там подготовка страшнее. Пеленка, носки халатик без металлических клепок. Приходишь. Переодеваешься. Ложишься. Тебе через трубочку заливают контрастное вещество. Не сказать, чтобы больно или «никак» – ощутимо. Потом делают рентген. Могут попытаться восстановить проходимость – надавят на живот, чтобы жидкость – если что – преодолела тоненькие спайки. Станет больно – говоришь – доктор перестает давить.
Ну а потом прокладку, чтобы вытекало, и вперед!
Удачи!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лобня
ой наверное все таки это не приятно
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
Ну, не кайф. Но и не кошмар. Пережить можно. Зато знать будете, в трубах проблема или нет.
Пожаловаться
Еленочка 人扣石人扣
Еленочка 人扣石人扣
Заюша
11 лет
это не просто неприятная процедура, а полная жэсть… я в четверг писала немного… от контрастного вещ-ва распирает так, как буд то ты сейчас лопнешь… боль ужастная… но один плюсв том, если результат будет хороший, тогда есть смысл помучаться, мне даже 2 таблетни нош-пы не помогло избежать боли(выпивала за 30 мин)
Пожаловаться
Еленочка 人扣石人扣
Еленочка 人扣石人扣
Заюша
11 лет
и они тоже ошибаются с диагнозом..2 года назад была полная непроходимость… а вчера оказалось всё гуд!
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
Есть люди, которым и ногти подстригать больно. А есть врачи, действующие по принципу «больно не мне».
Всё индивидуально.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Гатчина
Мне делали, ну бояться нечего. Правда не очень приятная процедура. Смысл в том что будут вволить контрасную жидкость и с помощью УЗИ посмотрят проходимость труб. Я после этой процедуры забеременнела.
Пожаловаться
СчасливаяЯ
СчасливаяЯ
Младшенький
10 лет
Апрелевка
врачи рекомендуют предохраняться после гсг, т.к большая вероятность забеременеть в первые месяцы, а жидкость вредна для плода!!!!