Реакция мужа на бесплодие

Раньше принято было считать, что причины бесплодия пары, только здоровье женщины. Сейчас медики утверждают, что около 20% мужчин имеют проблемы с зачатием, и 50% всех случаев бесплодного брака – это вина мужского здоровья.
Девочки хочется узнать Ваш опыт. Если причиной бесплодия вашей пары является здоровье мужа, как он на это отреагировал? Молчком кинулся лечится, долго обсуждал с вами эту проблему, или прикинулся, что его это не касается?

Марина
Марина
Новосибирск
0152961
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Роман
11 лет
Омск
У нас тоже мужской фактор, вот уже более трех лет бьемся и никак: мой прошел и операцию по удалению варикоцеле, и постоянное лечение по 2-3 раза в год от хр. простатита. После операции было улучшение, но всего месяца на 3, а дальше пошло ежемесячное ухудшение, почему так никто нам и не дал ответ (гормоны в норме, варикоцеле нет, инфекций нет). Решили сделать стимуляцию, итог после 2-х месяцев уколов ХГЧ – криптозооспермия, т.е. даже на ИКСИ шансы маленькие, хотя от врача было предложение ИКСИ+ТЕЗА. Мой согласен на донора, т.к. при соотношении шансов при ИКСИ и его стоимостью либо инсеминация донором, выбор падает на второе.
А муж мой умничка, он даже раньше меня начал сдавать анализы, когда мы решили обследоваться. СГ сдает так вообще каждый месяц.
Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск
У меня были две ЗБ, муж уверяет, что причина во мне… сейчас встали на учет в центр планирования и, естественно, проверяться должны оба, он кое-как согласился сегодня первый осмотр у андролога был… после позвонил и… испортил мне настроение, ему непонравилось у этого врача(((а я-то тут причем.Назначили ему кучу анализов и в том числе СГ, воплей было много… незнаю, как быть дальше…
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
5 лет
Прага
у нас 100% мужской фактор. муж очень сильно переживал, месяца на 3 его как подменили был тихий и совсем совсме не спорил… потом смирился, и щас пьёт витамины, как доктро прописал. Надо сказать, что в последний раз СГ была уже нормо ;)



Пожаловаться
Циферка Егиазарян
Циферка Егиазарян
Мартин
10 лет
Москва
мой первый муж всегда утверждал что он здаровь.я его на анализи тоскала не поехал не сдавал я здаровь.я розвелась… и сразу забереминилла.пока он наверно не знает что беременно.многое бы отдала чтоб увидеть его лицо когда ему наши общие знакомые скажут что я беременно.уроды такие мужики.
Пожаловаться
ASTRA
ASTRA
Москва
Мой со скандалами и руганью ходил сдавал СГ и лечился… оказалось врач плохой. Сейчас спустя 3 мес нашли другого, еще куча анализов, куча денег.
СГ плохая, АСАТ в крови, воспаление… не знаю как насчет простатита… в этот четверг все узнаем, анализы будут готовы.
Мужчинам тяжело принять тот факт, что у них может быть что- то не в порядке. Они же все считают себя космонавтами)))
Пожаловаться
Лейла
Лейла
Мехрибан
11 лет
Баку

Мой пошел как только я предложила.По иоему, он хочет маленикого больше чем я. Как и что у него и у меня, какие проблемы, все обсуждаем и советуемся.Ведь ребенок – это союз двух любящих сердец, душ и тел. Все должно быть обоюдным.

Правда сть такие лентяи, или самоуверенные гордеци, или… как еще там их можно назвать… болваны, которые считают, что от них только требуется «сунул, вынул и пошел», извините за грубость! Многие просто нехотят понимать, что и от них тоже многое зависит. Ведь женщина- это плодородная почва, а мужчина – это семя. Что посадишь -то и выростит!

Пожаловаться
Мария Кудинова
Мария Кудинова
Воронеж
Мой муж, когда сдал спермограмму и результаты были неутешительными, особо не расстроился, но пролечился.А когда подошло время сдавать анализы повторно всегда находил отмазки, чтобы не идти в больницу.Уже полгода прошло, а я не могу его заставить сдать анализы!!! Кошмар какой-то! Постояноо ругаемся из-за этого!
Пожаловаться
112 Лариса
112 Лариса
Екатеринбург
у нас была пролема в муже, он как здал спермограмму, и ему сказали что там всё не очень, кинулся лечится… и ходит на лечение ,уколы тоже делают 8 дней пока только еще всё ждем и ждем



Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск
когда узнал, что проблема в нем, для дальнейшего обследования пришлось уговорить (никогда не думала, что у мужчин можно столько анализов брать), а сейчас молча лечится.
Пожаловаться
лилу
лилу
Нижний Новгород
Нет, а тебе что всю жизнь без детей жить. Если бы я не могла родить и плюс его еще диагноз, то он сказал не задумываясь пошли в дет дом, отказников сейчас очень много. А так он сказал делай донорской. У меня не эгоист и немного думает обо мне!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Мой муж на это не пошел бы никогда. Он тоже лечился эффекта «0» делали ИКСИ. А вам удачи.
Пожаловаться
лилу
лилу
Нижний Новгород
У нас тоже МФ. Лечились, все бестолку. Планируем инсеменацию донорской спермой, т.к. я полностью здорова. Муж свою проблему понимает и сам предложил этот вариант. На ЭКО+ИКСИ денег нет, да и гарантия всего то ничего, что получиться с первого раза. Так что выход у нас один. Тяжело конечно, а что делать. Слышала отзывы девочек, кто делал донорской, многие говорят что ребятишки получаются всегда похожи на мужей, почему так незнает никто.
Пожаловаться
Марина
Марина
Новосибирск
У Вас мужественные мужья девочки. Мой тоже лечился, но результата не было (вернее был, но кардинально проблему не решал), сдалал ЭКО, зато как он сейчас дочу обожает!
Пожаловаться
:)Всё будет хорошо:) Аня
:)Всё будет хорошо:) Аня
Ванечка
13 лет
Псков
Мой сначала лечился, потом когда эффекта не было-перестал. ММужчинам же за все награда нужна, если полечился-ребенок получился. В итоге вышло как и хотел, получилось само после так и неоконченного лечения
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Москва
у нас была пролема в муже, он как здал спермограмму, и ему сказали что там всё не очень, кинулся лечится… и прошл такие жуткие процедуры, что не знаю, согласился ли ы на них другой мужчина… Но он прошёл их, и щас всё ок!
Актуальные посты
самолет из египта
роддом димитровграда