График

График

Девочки посмотрите мой график. Низкая у меня температура второй фазы (36,9) или нормальная? в первой фазе в среднем 36,4 была.


Рубрика Овуляция
Анна
Анна
Артем
7 лет
Алиса
1 год 1 месяц
Ульяновск
0321603
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
может нужно  отвлечься  не на долго от желания забеременеть, многие пишут что как только перестают об этом думать все само собой получается… тем более если со здоровьем проблем нет…
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
7 лет
Алиса
1 год 1 месяц
Ульяновск
да уж отвлеклась, не жду, не реву когда месячные приходят. Но уже не 18 лет и надо хоть что-то предпринимать
Пожаловаться
Диана
Диана
Уфа

в Интернете много хорошего пишут про измерение БТ, и не только наличие О, но и болезни всякие можно по ним вычислить. Бывают О и вне графика.  В 1 раз я забеременела после ПА в начале цикла. Сомневаюсь что спермики  жили 10дн. Значит были  две О.  Цикл всегда был регулярный. Тогда я БТ не мерила.

Читала недавно на этом же форуме про хорошее влияние  циклодинона, он нормализует  нарушения созревания фолликулов, овуляции и фазы желтого тела. Многие на нем беременеют. Ничего конкретного советовать не хочу. Но мне кажется в твоем случае нарушения гормональные. Их может вызывать стресс, еда с ГМО и вредная городская среда.

Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
7 лет
Алиса
1 год 1 месяц
Ульяновск
Гормоны в норме, питаюсь исключительно правильно (гадость всякую не ем), не пью, не курю, стрессов нет ( за исключением переживаний из-за бесплодия), ну а городская среда… куда от нее денешься
Пожаловаться
СчАсТлИвАя
СчАсТлИвАя
Самара
График хороший (у меня такой же, в течении трех месяцев мерила, показывала врачу), но вот была у врача репродуктолога и она мне сказала что базальная температура это настолько не достоверный показатель, что в моем случае при планировании беременности даже и не стоит заморачиваться, сказала что больше не стоит ее измерять.



Пожаловаться
Елена
Елена
Слушай, может ты много нервничаешь.Очень часто на нервной почве не получается  забеременеть.
Пожаловаться
Елена
Елена
А пробовала пить боровую матку- нар.медицина. Я перед первой беременностью тоже ни как не могла забеременеть очень долго, а как пропила так и получилось и еще одной знакомой девочке тоже помогло.А вот в этот раз пошла за помощью к гинекологу, так теперь думаю что если   после этих лекарств ничего не получится. наверное буду пробовать старый проверенный способ(хотя и говорят, что самолечение — это плохо)
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
7 лет
Алиса
1 год 1 месяц
Ульяновск
Я пробовала шалфей пить только хуже стало
Пожаловаться
Елена
Елена
Если фоликулы растут но не выходят иногда уколы ХГЧ вроде назначают, они помогают произойти овуляции (выходу фоликул)
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
7 лет
Алиса
1 год 1 месяц
Ульяновск
Мне не помогли к сожалению
Пожаловаться
Елена
Елена
покажи график врачу, во второй фазе если температура ниже 37 может быть что то с гормонами.врач более точно скажет, но скорее всего прогестерона нехватка…
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
7 лет
Алиса
1 год 1 месяц
Ульяновск
Уже показала))) и график в след. цикле точно такой же. 
Пожаловаться
Диана
Диана
Уфа

что врач сказала? нормально ли то, что во второй фазе температура не дотягиваетдо 37С?

Еще градусники бывают разные. Я год мерила одним градусником, а потом из-за переезда поменяла его и разница была в 0,3С !

Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
7 лет
Алиса
1 год 1 месяц
Ульяновск
нет, не нормально, овуляции так и не было
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
7 лет
Алиса
1 год 1 месяц
Ульяновск
у меня и в январе тоже самое((( можешь посмотреть в моих графиках
Пожаловаться
Елена
Елена
скорей всего  прогестерона  не хватает, но лучше сдать анализы на гормоны
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
7 лет
Алиса
1 год 1 месяц
Ульяновск
по анализам все норма
Пожаловаться
Елена
Елена
Может тогда и правда градусник врет…
Пожаловаться
Диана
Диана
Уфа
а ты делала тесты на овуляцию? конечно лучше всего УЗИ
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
7 лет
Алиса
1 год 1 месяц
Ульяновск
И тесты и УЗИ 
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
7 лет
Алиса
1 год 1 месяц
Ульяновск
Меняла градусник
Пожаловаться
Диана
Диана
Уфа
и что какой результат? О есть? Может тогда стимуляция? Можно еще сдать гормон на запас яйцеклеток. У меня О есть, но Б пока не наступает. Вероятно другие факторы
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
7 лет
Алиса
1 год 1 месяц
Ульяновск
Нет овуляции. Фоликулы растут, но не выходят, нет желтого тела — это по УЗИ. По тестам все хорошо. Стимуляцию уже прошла два курса — выросло жидкостное образование. Сейчас цикл отдыхаю, прохожу курс пиявок. На 23 ДЦ иду на УЗИ если опять ничего иду на операцию.
Пожаловаться
Диана
Диана
Уфа

что такое жидкостное образование? и на какую операцию ты идешь?




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Валенин
9 лет
Ставрополь
а мужчина проверялся?
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
7 лет
Алиса
1 год 1 месяц
Ульяновск
Да, конечно. Проблема во мне.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Валенин
9 лет
Ставрополь
удачи!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск

девочки, вторая фаза должна быть 37град и выше, по длине 12 и дольше. и подняте с первой на вторую должно быть резкое.

Пожаловаться
Диана
Диана
Уфа
согласна — график норм
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
7 лет
Алиса
1 год 1 месяц
Ульяновск
график то нормальный, а беременности так и не получилось в этом цикле((((
Пожаловаться
Диана
Диана
Уфа
вторая фаза сколько дней? должна быть не менее 12-14дней
Пожаловаться
Anya
Anya
Диана
6 лет
Нормальная t. График хороший!