Бесплодие при СПКЯ

Здраствуйте.Я здесь новенькая.Пишу потому что уже просто руки опускаються.Лечусь уже 3 года, что только не пробовала,  мужа и меня обследовали и лечили(у нас у обоих проблемы).У меня ставят диагнос СПКЯ, месячные приходят как хотят, овуляция отсутствует.У мужа маленькое количество спермотазоидов подвижных.Хотим ляльку.Помогите советом, кто через это проходил и дошол до этой заветной цели!!! Посоветуйте хорошего врача в Донецке, т.к. та у которой я сейчас наблюдаюсь у меня вызывает большие сомнения как профессионал, просто обычноя выкачка денег, хотя и попала к ней по рекомендации знакомых.

Катерина
Катерина
Донецк
0171333
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
kistochka
kistochka

Всем привет, всю жизнь мучалась СПКЯ, я только зарегестрировалась, хочу создать отдельную темку истории своего лечения, пока не разобраласт как, кстати вот хорошее видео https://www.youtube.com/watch?v=vjDYvgFl8go

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Магнитогорск

я меня тоже спкя, клостилбегит не дал результат, в апреле было эко, Б сорвалась. сейчас пью глюкофаж (метформин). готовлюсь ко второму эко. если честно, я уже ни на что не надеюсь кроме как на эко, т.к. спкя уже запущен. а вам удачи!!!

Пожаловаться
Маша
Маша
Киев

Вот по этому, несмотря на то, что вопрос детишек — деликатный, надо говорить с врачом конкретно — прогнозы, не делать бесполезного ИИ, потом ЭКО, потом еще что-то… Если надо — то пусть считают стоимость всего и сразу, как было у нас ЭКО + ИКСИ. Стоимость указали с медикаментами. мы знали на что шли. В донецке, к сожалению никого посоветовать не могу, потому что живу в Киеве. Искренне — удачи в начинаниях!!! не отчаивайтесь!




Пожаловаться
Александра
Александра
Артём
6 лет
Дарина
2 года
Новокубанск

Катерина у меня та же проблема что и у вас и я прошла кучу всего и лапароскопию и результата не дало вот сейчас готовлюсь к ЭКО и это наш единственный шанс!!!

Пожаловаться
Татьяна Леонова
Татьяна Леонова
Тирасполь

делали мне в прошлом году лапароскопию, ничего не помогло.как не было месячных, так и нет. без таблеток никак.и базальная тем-ра не поднимается выше 36.7С. делала фолликулометрию — овуляции просто нет.фоликул даже не дорастает до минимального размера. подскажите и помогите пожалуйста

Пожаловаться
Татьяна Леонова
Татьяна Леонова
Тирасполь

девочки, здравствуйте!!! помогите мне пожалуйста, вышла замуж в 20 лет, в 22 года месячные просто-напросто пропали. врач сказал, у меня СПКЯ. какие только гормоны не пила-и диане-35, и дюфастон, и ярину, вот сейчас пью фемостон 2/10. и получается как пью таблетки, месячные идут, как не пью-не идут. и начинаются приливы, нервничаю.скажите, пожалуйста, у кого-то была такая проблема? очень хочется ребеночка. есть ли шанс?? помогите

Пожаловаться
Наталия Томинова
Наталия Томинова
Волгодонск



Пожаловаться
Наталия Томинова
Наталия Томинова
Волгодонск
Привет девчонки. У меня тоже СПКЯ, мне врач назначил цикло-прогинову, галвус, глюкофаж, пью уже 9 месяцев, яко бы врач обещает, что в марте простимулирует и должна . Посмотрим. А так такие же были проблемы с месячными, когда им вздумается тогда и пойдут, и овуляции не было.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Донецк
Желаю от всей души что бы у вас все побыстрее получилось!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
5 лет
Архангельск
Я тоже лечила спкя. По схеме глюкофаж+дюфастон. Для эндометрия нет ничего лучше Актовегина. СГ у мужа тоже не из лучших была, пропил несколько курсов Трибестана. На 6 месяце лечения все получилось.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Калуга
знакомая ситуация. у меня тоже спкя. у мужа все хорошо, и также не можем зачать ляльку уже 3,5 года. я согласилась на лапароскопию, меня убедили что она не навредит никак, только лучше будет, например цикл восстановится на год-полтора и не нужно будет месяки вызывать таблетками. результат приходит почти сразу, ну я в смысле что девчонки почти сразу беременеют. Лично мой врач хочет подстраховаться и после лапароскопии хочет посадить меня на курс стимуляции. Операция назначена на 27 января, и я верю что все получется. а вам бы я посоветовала в первую очередь восстановить здоровье мужа. мой пьет спеман, говорят что хорошая вещь, мой для профилактики пьет. и не бойтесь вы лапароскопии, это лучше таблеток однозначно.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Донецк
Спасибо за потдержку.Вам удачной операции, что бы побыстрее увидеть заветные две полосочки! А на счет лапароскопии буду думать, не так боюсь операции как наркоза!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Олександр
5 лет
Черновцы

Как я тебя понимаю… Те же проблемы: и нерегулярные месячные, поликестоз, плохой эндометрий, у мужа спермограма не очень. Вот только 1,5 месяца как лечимся: мне сделали гистероскопию (удалили полипы) сейчас пью прогинову и вит. Е для наращивания эндометрия.

Про лапароскопию врач ничего не говорила еще, только предупредила що о беремености и речи не может быть ближащих пол года, сначала наращиваем эндометрий и добиваемся регулярных М., потому что если даже заберемению, то не выношу.

Желаю тебе, от всего сердца, в Новом 2013 году   и родить  или !!!!!!!!!!!!! 

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Донецк
Спасибо большое, дазй бог что бы у тебя все тоже получилось как можно раньше! А лучше сразу!!!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Донецк
Обследовалис целиком и полностью, начиная от анализов на гармоны, спермограмму у мужа, чиста крови у мужа от антител, всякие уколы, капельницы, физ. процедуры, проверка проходимости труб.Делала несколько раз стимуляцию(клостилбегит по разным схемам), но реакция на овуляция появилась только после того как начала принимать сафор, но теперь другая беда-плохо ростет эндометрий.Моя врачь вообще махнула на меня рукой и отправляет на лапароскопию, но я пока хочу перепробовать все возможные методы без хирургического вмешательства.вот такая вот ситуация.
Пожаловаться
Воздушный Шарик
Воздушный Шарик
Сыночек
10 лет
Краматорск
Эндометрий на клосте плохо растет.Даже не знаю, что вам посоветовать, наверное и правда врача хорошего надо найти.
Пожаловаться
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥★
Самара
слава богу нас господь отвел от таких бяк но тебе конкретно могу посоветовать пить спорыш месячные восстанавливаются и залет может получится я этой травкой себе цикл после выскабливания восстановила