Инсеминация или ожидание естественного наступления беременности

Девочки, может кто сталкивался с этим, подскажите – на данном этапе всех обследований и лечений у нас в семье основной фактор мужской, но андролог еще эксперементирует. после первого 3-х месячного курса лечения, который помог, но не достаточно назначен новый на 1 мес… сколько это еще будет продолжаться не известно. анализ на совместимость не сдавали, т.к. врачь говорит что рано, назначит если вычечившись от того что сейчас мешает чуда не произойдет… и вот если окажется что мы не совместимы, тогда только инсеменация… а я так устала ждать!!! можно ли настаивать на инсеменации сейчас, без этого дурацкого анализа на совместимость?????? или все таки ждать наступления беременности естественным путем??????? и вообще кто может знает какие минусы у этой процедуры (я имею введу инсеменацию)????????


Irinka
Irinka
Новосибирск
0245735
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yuliya
Yuliya

My s mujem delali iskusstvennuyu inseminatsiyu, nichego ne poluchilos'!  Posle etogo, okazavshis' vo Frantsii, my s mujem sdelali test na sovmestimost', kotoriy pokazal, chto my sovmestimy. I tam je, ot vracha ya uznala, chto iskusstv. inseminatsiya daet polojitel'niy rezul'tat pri nesovmestimosti. Poetomu zdes' vo Frantsii vsegda snachala prosyat delat' test na sovmestimost', a potom uje reshayut, delat' inseminatsiyu, ili net. Tak chto, sovetuyu vsetaki snachala delat' test na sovmestimost', a to vse usiliya budut naprasny, i lishniy raz razocharovyvat'sya ot otritsatel'nyh rezul'tatov ne hochetsya, tem bolee, chto test na sovmestimost' – protsedura sovsem ne boleznennaya i bezproblemnaya! Jelayu udachi!

Пожаловаться
Neyla G
Neyla G
Рамат-Ган
ya jivu v izraile,delala inseminaciyu 3 raza.vse takje kak i u vas.u moego muja ploxaya spermogramma,u nego teratozoospermiya.delali inseminaciyu 3 raza i vse ne udachno.naverno budem opat delat ili uje na eko poprosim vracha.
Пожаловаться
Олена
Олена
Москва
Мне кажется, нужно попробовать сдать анализ на несовместимость! Моего мужа лечили месяца 2 – безрезультатно. После этого сказали: или неожиданность, случай, или донорская инсеменация… Муж медик, врачи, соответственно, знакомые. Пора сдавать анализ, а как-то боязно, как приговор



Пожаловаться
 Тамара
Тамара
Белгород
Иришка, несовместимость – это вы имеете в виду тест-контакт?
Если да, то инсеминация как раз и призвана решать проблему такой несовместимости. Не так это дорого, кстати. Правда, результативность невысокая – процентов 10-15 на попытку. И гормонов не потребуется, как при ЭКО, разве что самый минимум… я бы попробовала, но тут нужно смотреть, насколько у вас серьёзный мужской фактор бесплодия… Это врач должен решить...

Про тест-контакт: это вы занимаетесь с мужем сексом и через час после акта едете в клинику. Врачи берут у вас из влагалища мазок и смотрят, насколько ваша шеечная слизь губительна для сперматозоидов мужа. Если губительна – то инсеминация (как раз введением спермы прямо в матку можно избежать встречи спермиков мужа с вашей шеечной слизью). Если нет – пытайтесь сами...
Сама процедура инсеминации не представляет ничего сложного. Начиная с 12 дня цикла (примерно)ездите каждый день на УЗИ, чтобы врач отследил овуляцию. Когда она на подходе, муж сдаёт в клинике сперму, её специальным образом очищают и вам её вводят прямо в матку через шейку с помощью гибкого катетера (процедура практически безболезненная, я проходила на ЭКО, практически то же самое, только в моём случае эмбриончики переносили, а не сперму. Ну а потом вы лежите немножко на кресле и едете домой ждать ЧУДА)))
Удачи!!!
Пожаловаться
 Серафима
Серафима
Иваново

если вы несовместимы, то инсеминация предполагается спермой донора, а не мужа, так я поняла?

я прошла через это. если интересно, пишите – расскажу.

Пожаловаться
любовь сапожникова
любовь сапожникова
Ксюня
31 год
Сарапул
привет, нам  тоже предлагали инсеминацию – это в день наступления овуляции – вы с мужем приходите к врачу – муж мастурбацией сдает сперму, ее тут же берут из баночки шприцем и вводят прямо в матку, минуя кислую среду влагалища и шейку, почти прямо к цели. так что дерзайте! мы пока стараемся сами, муж не хочет сдавать анализы…
Пожаловаться
Венера
Венера
Денис
8 лет
Пермь
в любую клинику пойдете в частную и там можете сдать на совместимость, это никак не повлияет на здоровье  дело только в деньгах, если хотите секономить, то да, но если несовместимы то после неудачной инсеминации получается заплатите больше, хотя по моему несовместимость на инсеминацию не влияеет, там ведь сразу в матку вводят, тем более если отбирать будут, но сдать все равно можно, вдруг причина только в этом и как только устраните проблему сами забеременеете или точно уже будете знать что и как делать, мы вообще сдавали кучу анализов чтобы в порядке исключения выявить причрину бесплодия.тысяч на 30 наверно.



Пожаловаться
любаша
любаша
Новотроицк
а мне кажется есть смысл сдать аналмз на совместимость.Нужно знать все причины неудач… Как говорится лучше знать врага в лицо-чтобы знать как с ним бороться.
Пожаловаться
Irinka
Irinka
Новосибирск

на нашем горе наживаются… и «вачи» и «экстрасенсы» всякие… как распознать-то где обман а где нет????

Пожаловаться
 Нотька
Нотька
Бежать от таких врачей надо. Одно дело, если дополнительное обследование назначат, или заставят еще раз сдать имеющиеся анализы но только для того, что бы посмотреть в динамике. Странная штука – жизнь! Одни врачи по новому зачем то требут сдавать анализы (выкачка денег наверно), другие, наоборот, не назначают тех, которые  являются обязательными.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Ирина, ты имеешь ввиду ЭКО? Оно ведь тоже не у всех с первого раза проходит. Используй все методы, чтобы потом себя не терзать. Это всего же месяц?