Надежда исчезает!!!(( Поликистоз, как приговор!!!

Вчера была в очередной раз у врача, сходив на УЗИ, мне подтвердили поликистоз, да такой что таблетками уже не вылечить, а только лапроскопия!!! С 12 лет как начались месячные, они шли у меня абы как((( овуляции естественно нет!!! Плюс эрозия шейки матки, кто говорит, что это не так страшно, а врач говорит для нерожавшей это плохо, что эта небольшая ранка на шейке может цеплять всякую бяку((( Сказали что нужна биопсия-гистология, этот отщип от шейки болезненнен??? Я просто плохо переношу боль!!! И кто делал лапроскопию, как вы себя чувствовали после нее, как наркоз, получилось ли забеременнить после резекции яичников? Я очень боюсь этой операции, у меня с сердцем фигня, ишимия, ВСД, лишний клапан, короче полный набор, и что со мной будет после наркоза — незнаю, может потом и не до залетов будет, потому что врач сказала, надо будет в течении 2х месяцев беременнить, т.к. кисты снова появятся((((

Наталья Осипова
Наталья Осипова
Смоленск
0441716
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Здравствуйте.Мне помогли, и я хочу помочь людям.В 16 лет мне поставили диагноз«СПКЯ»,«инфантильная матка» и много других гормональных нарушениях.В 18 лет, я с моим парнем захотели ребенка, т.к обеспеченные, твёрдо стояли на ногах, несмотря на свой возраст.Тут начался мой ужас.Бесконечные гормоны… обследование, лечение не приносило никакого эффекта.Потом меня стимулировали, попробовали искусственную инсеменацию, но и она оказалась бесполезна… далее 2 попытки ЭКО… И мы опустили руки… Молодой человек от меня ушёл, у него сейчас 2 детей… мне тогда было 22 года… Я начала жить для себя… Летом 2011 года, я полетела отдыхать в Турцию. И мне встретилась Фея, по имени Татьяна Михайловна… Я поделилась, с ней своей проблемой… и она сказала, что выход есть и она мне поможет, уже большое количество детей родилось. Что она рассказала: Есть хорошие швейцарские препараты изготовлены на основе экстрактов целебных альпийских трав без гормонов и антибиотиков без генетически модифицированных компонентов не вызывает аллергию. Природные средства, в отличие от синтетических лекарств, не дают побочных эффектов. Я выслушала её, но отнеслась скептически к этому… Тут же в Турции, я познакомилась со своим нынешнем молодым человеком.Встретились потом в Москве и начали жить вместе. Ему было тогда,32 года, и он очень хотел ребенка… Я в расстроенных чувствах, нашла визитку Татьяны Михайловны, и позвонила ей. Купила все препараты нужные для лечения, и начала принимать, в 1 месяце у меня пошли сами месячные, я не вызывала их дюфастоном, как всегда.и через 28 дне опять пришли… а на 3 месяц приема препарата уже не пришли… Я купила тест на беременность… он показал 2 полоски))))Я не верила в свое счастье… И вот нам уже 24 недельки и ждем девочку))))Даже во время беременности я принимаю препараты и я счастлива.Дочка развивается абсолютно здоровой.Спасибо моей Фее))))Я пообещала сделать её крестной малышки)
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Оренбург
Здравствуйте, Мария, подскажите что за швейцарские препараты вам помогли?
Пожаловаться
КАТЕНЬКА
КАТЕНЬКА
Владик
3 года
Гродно
Вчера только выписалась после лапары.Операция длилась около 1,20.Была не проходимость труб, и спайки яичников.Все почистили и удалили.От наркоза отходила не очень.Швы сняли на 6 сутки.Сказал врач месяц попить противозачаточные, а потом активный образ жизни.Удачи вам, не бойтесь, все будет хорошо.
Пожаловаться
Наталья Осипова
Наталья Осипова
Смоленск
Огромное спасибо)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
У меня тоже СПКЯ делала лапору давно полтора года назад, пока результата нет, но это не страшно, сразу могу сказать что улучшения на лицо после операции, месячные как часы овуляция постоянно при том что прошло много времени, первые месяцы я в шоке была что происходит с организмом перед месячными, до этого вообще такого не было, грудь болит и набухает, овуляцию чувствую, я радовалась даже таким изменениям, что у меня все работает))))) Может я какая то мазохистка но от наркоза мне понравилось отходить, так хочется спать и я давно так не высыпалась, на 3 день за руль сел и на 4 на работу вышла никакого дискомфорта!!! Сделай лучше лапору, ЭКО это самый последний шанс, там колят такие гормоны что мама не горюй!!! Возможножно что у тебя после лапоры все получится! Надо попробывать все щансы перед ЭКО!!! Удачи тебе!
Пожаловаться
Наталья Осипова
Наталья Осипова
Смоленск
Большущее тебе спасибо!!! Буду пробовать все шансы!!!



Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Смоленск
Так много женских неприятностей нас подстерегает на пути к простому женскому счастью и материнству, но мы ведь сильные!!! Нужно справляться! Но сразу запаситесь терпением и позитивом! так все процедуры долгие. 
У меня была эрозия, и лапароскопию сделали в июне, была миома матки небольших размеров и эндометризная киста. Рассказываю по-порядку: 

Эрозия, сейчас лечится не сложно, отщип, да и само лечение практически не ощущаются, морально только неприятно. Мне лечили медикаментозно, Солковагином. Теперь с шейкой все хорошо, для беременности и родов эта процедура считается не вредной) Для нерожавшей это нормально! Не бойтесь этого! Мне около 3-4 месяцев, на лечение и биопсию понадобилось. 

Лапароскопии тоже боялась, операция есть операция! Не могу сказать, что не страшно, легко и все быстро, но это помогает ооочень многим! Длится она от 30 мин до 1 часа, в среднем. Наркоз в легкие дают, в брюшную полость наполняют углекислым газом, чтобы врачу удобно было работать. Я делала в Красном Кресте у профессора Степаньковой (огромное ей спасибо, и за хорошую работу и за моральную поддержку). Все прошло хорошо. в больнице лежала 5 дней. Теперь у меня все красиво и здорово))))) Я еще на лечении эндометриоза после операции, так что похвалиться пока нечем.Но надеюсь и мечтаю о скорой
Желаю чтобы у вас все получилось хорошо, легко и лечение поскорее принесло результаты!
Пожаловаться
Наталья Осипова
Наталья Осипова
Смоленск
Большое спасибо за поддержку!!! Мы обязательно будем 
Пожаловаться
ксюша каталюк
ксюша каталюк
Киев
у меня было 2 лапороскопии не бойтесь… там всего лишь 3 дырочки в животе. пару неделек дома отдохнете… сойдет     напряжение с живота и забудете.
Пожаловаться
Olevka
Olevka
Смоленск
спасибки конфетка))
Пожаловаться
ксюша каталюк
ксюша каталюк
Киев
неза что))   я уже как бывалая… должна вас успокаивать))
Пожаловаться
Olevka
Olevka
Смоленск
Приветики! А где и у кого ты наблюдаешься? я вот тоже готовлюсь к лапаре))только у меня непроходимость… ты не нервничай лишний раз… лучше хорошенько проконсультируйся с врачом по поводу сердца и потопали вместе на лапару.Не переживай!!! все должно и будет хорошо!
Пожаловаться
ксюша каталюк
ксюша каталюк
Киев
  в ней нет ничего страшного…   самое страшное как по мне… так это вынять катетор с пуза и потом дома смотреть на   разрезики))   но через недельку -две… все   пройдет и будешь как новая копейка.
Пожаловаться
Наталья Осипова
Наталья Осипова
Смоленск
Приветик! Я в своей консультации на Шевченко у Кондратьевой, ну и в «Гениколог и Я» ходила к Маковей! Да надо топать, выхода больше нет((( Мне бы что ли встретиться с тобой и настроиться на лучшее)))
Пожаловаться
Наталья Осипова
Наталья Осипова
Смоленск
Позитивненько))) Спасибо!
Пожаловаться
ОпаснаяТрясина
ОпаснаяТрясина
Воронеж
а кто нить скажет сколько лапара стоит?
Пожаловаться
Наталья Осипова
Наталья Осипова
Смоленск
ну я по направлению от консультации бесплатно иду, естественно там надо будет денег дать врачам, чтоб нормально сделали и наркоз хороший дали!
Пожаловаться
ОпаснаяТрясина
ОпаснаяТрясина
Воронеж
ааа, то есть можно и бесплатно сделать я думала только платно и за большие бабки)
Пожаловаться
Наталья Осипова
Наталья Осипова
Смоленск
даже если и платно, то это не дорого, если делать в государственных больницах, а не в частных клиниках!



Пожаловаться
Лида
Лида
Москва
у меня такаяже болезнь. постоянно ходила на узи. стимулировалась. травками лечилась. но поликистоз так и не проходил. тоже эрозия была. большая говорили. прижгли. потом я пила простые витамины мес. 6, фоливую кислоту вместе с мужем пили 3 мес. и сразу забеременела. а до этого старались 2 года. а вообще лечилась с 13 лет
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Младшенький
9 лет
Ростов-на-Дону
А я бы на вашем месте сделала лапару (собственно я ее и сделала), во время операции посмотрят и все остальное, так как никакое узи или другое исследование не поставит вам точного диагноза (тем более СПКЯ), а с помощью лапароскопии ваш вопрос и с эрозией решится и трубы посмотрят (а если надо то и сразу прочистят). Ведь очень многие девочки беременеют после лапароскопии в течении полугода. Главное чтоб и муж сдал анализы до вашей операции, так как если ему надо будет пролечиться, то чтоб был «готов» к моменту вашей операции. Сама операция не такая уж и страшная и проблему поликистоза решает. И поверьте процедура ЭКО тяжелее и морально и физически, поэтому если все закончится лапароскопией и вы забеременеете, то это будет самое простое (и бюджетное) решение ваших проблем.
Пожаловаться
Наталья Осипова
Наталья Осипова
Смоленск
То есть если при проведении операции обнаружиться еще какая то проблема, они все исправят или без моего согласия они не полезут, а сделают только резекцию яичников?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Младшенький
9 лет
Ростов-на-Дону
Это вы заранее с доктором обговорите, конечно ничего удалять без вашего согласия там не будут, а если вдруг спаечки в трубах мешающие, то их сразу уберут, у меня, например, разрастание эндометрия обнаружили там где его не должно быть (а на узи не видно было), тоже убрали потом просто сообщили об этом. Но я еще раз бы вам посоветовала сначала обследовать мужа, как минимум спермограмму сдать.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Экибастуз
Согласна на 100%, у меня была резекция яичника, и ничего, не истощился, я с него и забеременела через полгода после операции. При лапаре и проходимость труб могут проверить и спайки убрать. И при поликистозе не урезают яичник, как в моем случае (мне часть отрезали и ушили), а делают клиновидную резекцию, это надрезы треугольные, чтобы фолликулы могли лопаться. И конечно все в комплексе надо делать, и лечение, и муж и все-все-все.
Пожаловаться
Наталья Осипова
Наталья Осипова
Смоленск
а как вы чувствовали себя после лапары?
Пожаловаться
кэтрин
кэтрин
Псков
полностью согласна
Пожаловаться
кэтрин
кэтрин
Псков
так как прошла и лапору и 2 эко
Пожаловаться
Воздушный Шарик
Воздушный Шарик
Сыночек
10 лет
Краматорск
Биопсия совсем безболезненная процедура.Можете ее не бояться.Эрозию лучше лечить, но не прижигать, а криодеструкцией или радиокоагуляцией.Это новые методы, практически безболезненные.У меня вся процедура заняла минуты 3, при чем, эрозия была большая.
А про поликистоз, мне ставили поликистоз, тоже выбрала ЭКО.Не хочу вас пугать, но после лапары Б не гарантирована.Многие после нее все равно на ЭКО идут.Вот только после резекции, яичники истощаються и шансов намного меньше, но некоторые после лап. беременеют.Выбирать вам.Желаю, чтоб  у вас все получилось, желательно без лапары и ЭКО))))
Пожаловаться
Наталья Осипова
Наталья Осипова
Смоленск
спасибо, лапро я исключила давно((( буду пробовать другие варианты
Пожаловаться
кэтрин
кэтрин
Псков
можно сдать АМГ, гормон, и посмотреть каков запас фолликулов, чтобы решить делать ли резекцию
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва
я отказалась от резекции, сразу пошла на ЭКО.
Ситуация один в один с вами.
Пожаловаться
Наталья Осипова
Наталья Осипова
Смоленск
а почему отказались((( тоже считаете, что никакого толка не будет?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва
у меня гормоны так раскорячились, что сам фолликул уже не зреет, даже если снять часть оболочки, лопаться все равно нечему будет. К тому же может быть побочка — истощение яичников.
Я взвесила все и решила, рисковать кол-ом яйцеклеток не желаю, лучше на ЭКО… да хоть 10 раз… но ребенок будет. а с истощением потом никакое ЭКО не поможет, только донорскую.
Пожаловаться
кэтрин
кэтрин
Псков
а я сделала лапороскопию, пропила 2 мес клостилбегит и забеременела, и рада, что моя врач посоветовала мне операцию, всё таки она добилась моей беременности, хоть и случился выкидыш((( но всё же

Эко — это крайняя мера
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анютка
10 лет
Симферополь
так не бойтесь, соберитесь, так долго идете к своей цели и раскисли, мысленно готовьтесь уже к  , я прижигала эрозию не умерла!!! все будет хорошо!!! желаю после процедур 
Пожаловаться
Наталья Осипова
Наталья Осипова
Смоленск
Большое вам спасибо!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арсений
14 лет
Константин
11 лет
Самара
У меня тоже эрозию обнаружили в 17 лет. В 18 родила первого. Эрозию так и не вылечела до сих пор!!! Отщипывают неприятно но не больно