депрессия…

так грустно, а не кому даже выговорится… уже 2 месяца нахожусь в депрессии и никак не получается начать жить нормальной жизнью, это состояние меня угнетает… у меня было 2 замерших беременностей, и если после первой была надежда на то что всё будет хорошо, что это это просто случайность, то после второй её совсем не осталось...я не знаю как мне научится жить с этой болью в сердце, мне кажется что все вокруг беременеют, рожают, а только у меня одной ничего не получается… мне очень тяжело, я каждый день задаю вопрос, а почему именно мой ребёнок, за что мне это??? наверное просто опустила руки… я знаю что так нельзя, что мне всего 21 год, а я уже всерьёз задумываюсь об усыновлении, потому что не понимаю, как можно жить без детей, ведь в них смысл жизни… простите за сопли, просто очень нужна поддержка, может у кого то подобная ситуация, как вы выходили из депрессии, как научится жить с этой болью?? спасибо всем кто прочитал и понял меня...

ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Сочи
0371026
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эвелина Федорова
Эвелина Федорова
Москва

Все еще у тебя будет. Ты еще молодая. Может просто не время для детей еще. Может так надо просто. Вообще, вам нужен профессиональный психолог. Потому что это очень серьезно. Не относитесь к этому как к «соплям». И почему вас не поддерживает вам любимый человек? Советую обратиться за помощью сюда к психолог по отношениям. А здесь глупо искать поддержки. Такие проблемы нужно решать на профессиональном уровне

Пожаловаться
Goldмама
Goldмама
Декабрёнок
9 лет
Ну что ж вы так раскисли? Вам только 21!!! Все обязательно получится! Только нужно приложить к этому максимум усилий! Выяснить причину замерших, чтоб в последующем этого избежать! Когда у меня начинается глубокая депрессия, я иду к психиатру, он мне выписывает таб., помогает! Желаю удачи, не опускайте руки, боритесь за свою мечту- стать мамой! Вы должны быть сильной, потому что кроме вас, вам никто не поможет!!! Вы юная, молодая, красивая, все обязательно будет!!!
Пожаловаться
Лейла
Лейла
Радель
9 лет
Альметьевск
Я тоже сильно депрессовала. И сейчас каждый раз боюсь, что что-то будет не так. Спасибо родным, мужу и друзьям. Молись, родная, молись и верь что всё получится. Вот родишь несколько красивых, здоровых детишек и всё забудется. Главное не опускать руки.
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Сочи
спасибо Лейла!!!а тебе лёгкой беременности и родов!!! чуть-чуть осталось и ты увидишь своего кроху!!!
Пожаловаться
Лейла
Лейла
Радель
9 лет
Альметьевск
Спасибо. Надеюсь, но время так долго проходит.Побыстрей бы.



Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Сочи
спасибо Леночка!!! я очень на это надеюсь!!!
Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
11 лет
Сочи
Ой, перестаньте! У меня было два выкидыша, а потом еще двоих родила. И вы родите, какие ваши годы!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
ЕкатеринаАртемовна
11 лет
Сочи
Виктория, у моего мужа сводного брата детей небыло около 17 лет… и ничего сейчас у нихродилась прекрасная дочь, так что не все потеряно, главное верить и ждать чудо! ну и конечно обследоваться и прилагать к этому все свои силы!
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Сочи
спасибо большое Людмила)))верю, жду и надеюсь…   это единственное, что мне  остается…
Пожаловаться
Ирина Ннн
Ирина Ннн
Игнатий
11 лет
Стефания
7 лет
Тбилиси
ну, раз есть такая маленькая тенденция, то не депрессии надо разводить, а пересмотреть жизнь, что вы не так может делали — может осуждали кого сильно, может обиды большие на кого-то, может неправильно относились к какой-нибудь ситуации и от этого стрессы, поэтому так получилось. Исправлять ошибки, пересматривать взгляды — вот чем надо заниматься, а не депрессировать, от депрессии уж точно дети не появятся.....
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Сочи
Ирина… я думаю, что Вам меня точно не понять и никогда Вам не желаю столкнуться с такой проблемой!!! лёгких Вам родов!!!
Пожаловаться
Ирина Ннн
Ирина Ннн
Игнатий
11 лет
Стефания
7 лет
Тбилиси
не знаю… говорю о своем опыте… первый раз заБ только в 30, после того как многое поменялось в жизни, и ушли неправильные люди и появились правильные. И депрессии были ужасные, и прочее. но потом пересмотрела все, и стало просто легче жить. Ну а потом все и пришло. Может кажется, поздновато, но понимаю что именно сейчас и готова, а раньше не была абсолютно.



Пожаловаться
Наталья Болдырева
Наталья Болдырева
Катя
6 лет
Сочи
Виктория… вы так себя не накручивайте! У меня тоже было две замершие, на одном и том же сроке, в год разницы… потом два года вообще ни чего не получалось!!! С мужем не предохранялись вообще. Ни помогали ни диеты, ни «березка»… вообще ни чего! Так же думала что все, конец… не будет, не получится. Ушла с головой в работу, по возможности перестала на этом зацикливаться… На работе начался оврал… половину сотрудников поувольнялись и многие обязанности легли на меня… потом в один момент повалились и у меня проблемы, начальство стало меня вынуждать на увольнение… написала заявление… а через неделю в свой др узнала что беременна… радости было и боялась очень сильно… Хорошо что попала к очень хорошему гинекологу — ей отдельное спасибо, не давала думать о плохом и всегда могла обьяснить что к чему!
Сейчас спит мое чудо в кроватке, пытается сидеть, есть уже два зуба!!!

Одно могу вам сказать, что не надо отчаиваться, ни когда не надо терять надежду! Вы еще молоды, усыновить всегда успеете! Мне врачи вообще все говорили что проблем у меня нет… а первые разы были из-за стресса....
Сейчас я понимаю, что мое время пришло именно сейчас. И именно сейчас я готова полностью для рождения и воспитания ребенка.
Ваше время может еще не настало… Не отчаивайтесь, у вас будет прекрасный малыш… красавец парень или красавица дочка!!! Просто немного позже! Может мои слова могут вам показаться жесткими, но это так!
Удачи вам!!! Скорейшей беременности и много здоровья!!!
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Сочи
спасибо огромное Наталья!!!ваши слова действительно очень успокаивают!!! может действительно моё время ещё не пришло, но я очень очень его жду!!!
Пожаловаться
Наталья Болдырева
Наталья Болдырева
Катя
6 лет
Сочи
оно придет совсем скоро!!!
Пожаловаться
WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы
Вика, мне тоже кажется или так и есть, что вокруг все беременеют, рожают, нянчатся, а у нас все никак… тоже депресняк, увижу на улицу мамочку с детенком и сразу слёзы наврачиваются… все так достало. А у меня была внематочная 2 года назад… и после того все болячки лечу. А детеныша хочу — нереально! И муж так же! Терпения тебе и вскоре дождаться 
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Сочи
спасибо огромнейшее Юленька!!!тоже самое испытываю я… ((( и тебе тоже много-много терпения!!! и скорейшей
Пожаловаться
WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы
спасибки)))будем дожидатьсяпотом)и настроение надо получше, чем у нас… депресняки)
Пожаловаться
Есения
Есения
Ставрополь
Это конечно все очень грустно и печально, но… но не критично, это все коректируется поверь, нужно пойти в центр плпнирования, тебе обязательно помогут и замучаешься еще рожать))))
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Сочи
ваши бы слова да Богу в уши… я после первой беременности уже обследовалась наверное на всё что можно, больше незнаю на что надеется…
Пожаловаться
Мур Дарья
Мур Дарья
Мурманск
Вика, наверное вас не очень успокоит, но я дочку долгих 10 лет ждала. Много было всего и замершая после 8 лет стараний и депрессии, отчаянье,   и развод с мужем… Но сейчас моей девочке 10 мес и я ничего не помню, что было ДО нее! Я счастлива! Так что не отчаивайтесь и верьте!
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Сочи
спасибо огромнейшее!!! вы умничка!!! найти бы только в себе силы чтобы ждать, время тянуться стало с огромной силой…
Пожаловаться
Мур Дарья
Мур Дарья
Мурманск
Хочу еще вам сказать, что забеременела я сама, как только «отпустила» ситуацию и перестала усердно искать способы и стараться. Так что не зацикливайтесь (постарайтесь)! Всему свое время!!!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
вы совсем молоденькая! всё ещё будет у вас… куча бегающих по дому с голыми пятками детишек!:) просто отпустите ситуацию, не загоняйте себя в угол, ведь ничего не потеряно ещё! время ваше не пришло… ваш малыш выжидает подходящего времени и появится в свой срок! не раньше и не позже… вы потом сами будете думать «а ведь и правда… вот раньше было бы тяжело» или ещё как-то. Живите полноценной жизнью… дышите, смотрите, чувствуйте, любите! вокруг столько прекрасного! найдите хобби или окунитесь головой в работу… и оп-ля, вдруг оно случится! если верующуя-молитесь чаще, ходите в храм. Главное не унывать… ведь это тоже грех:) З.ы. сами 2 года были в ожидании и беганьи по врачам
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Сочи
спасибо Наташенька огромное за понимание и поддержку!!! вы конечно правы моё время наверное ещё не пришло, но сердце этого понять не может…  
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
ну вы мозгом больше думайте… представляйте какой или какая будет у вас ребёночек… радуйтесь ожиданию! и не огорчайтесь, если снова мимо… ведь будет новый месяц! вам причину ваших несчатсий врачи говорят? или разводят руками?
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Сочи
после первого раза сдала кучу анализов, не  пожалела  никаких денег, в итоге поставили мне прогестероновую недостаточность, вторую беременность пила утрожестан, курантил, витамины, была уверенна что всё нормально, уже даже слышала сердечко малыша, но всё повторилось… теперь хотим поехать в центр планирования и  попробовать  там выяснить причину, ещё к генетику в декабре.. 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
правильно… сидеть сложа руки не надо! но и не отчаиваться тоже. Прогестероновая недостаточность-это ерунда! ждите:) всё будет!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
11 лет
Киров
Ну что вы отчаиваетесь… я после того как первую дочку родила(Делали кесарево), а родила я ее в 17 лет… в 20 лет забеременела снова… и выкидыш… потом снова… и снова выкидыш… потом замершая… короче я думала что все больше не смогу… и тут вдруг… раз и беременна… и вроде тьфу тьфу тьфу… отгоняйте мысли эти… Все будет хорошо… возраст еще совсем молодой… все впереди
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Сочи
спасибо Вам огромное за понимание!!! ваши слова дают надежду… лёгких Вам родов!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
11 лет
Киров
Надежда всегда должна быть… и не только от моих или еще чьих-то слов… просто поверьте в себя… еще раз обратитесь к врачу… как можно быстрее выходите из состояния депрессии… направьте все силы на то, чтобы восстановит организм… отдыхайте, кушайте витамины… если нужно препараты пейте… направьте всю себя в это направление… и вот увидите ваши труды не пройдут даром!!!
Пожаловаться
Лана Южная
Лана Южная
Юлия
19 лет
Озерск(Челябинская обл.)
Терпения тебе, верь в лучшее! Обследуйся, пролечись и ещё нарожаешь деток! Понимаю, как тебе тяжело, сама настрадалась, пока второго удалось дождаться!!
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Сочи
спасибо вам   огромное за понимание…
Пожаловаться
Мама-сделай-рррр
Мама-сделай-рррр
Ellia
8 лет
Нарва
Солнце, не кисни… у меня тоже была замершая и биохимическая… ниче… соберись, возьми себя в руки… посмотри на все это с другой стороны… да и 21 год это только начало жизни...

апчхи:))
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Сочи
спасибо огромное… я очень стараюсь взять себя в руки, но пока получается с трудом… ловлю ваш чих… лёгкой вам беременности и родов
Пожаловаться
Мама-сделай-рррр
Мама-сделай-рррр
Ellia
8 лет
Нарва


спасибо)

если все совсем плохо попей антидепрессантик… еще лучше съездить куда-нить к морю… надо отвлечься… я очень понимаю… мне тогда в моей ситуации жить не хотелось, а как не жить ради маленького чуда:)? всему свое время
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Сочи
спасибо за доброту и понимание, Александра!!!ой как же я надеюсь на это маленькое чудо… скорей бы!!!
Показать ещё