Сообщество закрыто

Мои долгожданные роды в 41 неделю

Ну надеюсь, я созрела для рассказа о своих родах :))) Начну с лирики, что перечитала кучу таких же описей, что да как, но верила, что МОИ роды пройдут легко и быстро. Наивная :) рожала я почти 2 суток, но сами роды со стимуляцией прошли за 4 часа. Но все по порядку! И так, 12 октября вечером я стала какая-то метушливая, то проверила готовность тревожных сумок, потом решила сделать эстетические процедуры письки, благо муж помог, до тянуться до тех мест сама не могла ну никак. На ежедневневке выделения стали несколько розоватыми, что еще больше добавило мне тревоги. Плюс ко всему весь вечер тянул живот не сильно, как будто скоро месячные пойдут. Легли спать. Муж быстро захропел, а я все сидела в интернете, не могла уснуть. 13 октября. Около часа ночи начал чуть-чуть прихватывать живот. Попыталась уснуть, не фига, прихватывать начинало сильнее и чаще. Начала засекать на схваткосчиталке. Около 4 утра были каждые 15 минут по 30 сек. разбудила мужа, утрамбовала все сумки, оделась, говорю поехали в роддом, по-моему рожаю! Женя весь в радости, ну наконец-то, фотографировал мои сборы, типа Вот как все началось! Приехали в роддом, благо дежурил врач с которым мы и договаривались. Пошли в манипуляционную на кресло, осмотр, прощупывание, вердикт — это предвестники, открытие 1 пальчик, шейка 2 см! Езжай домой, выпей ношпу и спи. Если что-то усилятся или отойдут воды, приезжай… Мда… Супруг явно не такого ожидал, хотя подбодрил, вон твои подруги по 7 раз с трениками приезжали, а мы только первый! :)) после таблетки дома уснула до самого утра, часов в 9 проснулась с теми же болями. Позасекала, 10 минут перерыв и продолжительностью в 30 сек. Пошла в роддом проверится. Благо, он в 5-ти минутах ходьбы от дома. Посмотрел врач, открытие то же, шейка такая же, можешь лечь, а можешь дома ждать… Пошла домой обратно… Весь день про корячилась дома, к вечеру стали промежутки в 7 минут и продолжительностью по 45 сек. Часам к 23 боли были сильными, ни сидеть ни лежать не хотела, тошнило и болела жутко спина. Собрала мужа со словами «я больше так не могу» и поехала ложится в роддом. И опять осмотр, Ничего не изменилось! А чего ж так на хрен болит?? Терпите, и ждите дальше… Еле пережила эту ночь, засыпала на 7 минут и просыпалась от очередной схватки. Поясницу жутко выворачивало, а живот скручивало в спазме. В голове одна мысль «божечка, помоги мне пожалуйста»...14 октября. Утром обход врачей, осмотр на кресле, открытие 2 см, вау!!! Один хренов см добавился, я надеялась хотя на 5… Ради чего я терплю эти боли… Отправляют в палату дальше ждать… Наступает момент отчаяния… Умоляю своего врача приехать либо кесари ты меня, либо стимулировать. На что получаю твердой отказ и ждать либо отхождения вод, либо открытия в 3 см. Звоню другому знакомому врачу из ЖК, прошу повлиять на моего родильного врача. Звонят вдвоем пытаясь объяснить, что на 2 см стимулировать крайне опасно для ребенка. Рыдаю перед мужем, что я больше не могу терпеть. Что не смогу сама родить. Что я медленно умираю… Привез цветы. Не помогло. Лежу корячась на кровати, муж развлекает рассказами про пирамиды и гладиаторов… Приехали мои родители, мама делает массаж, папа юморит, все пытаются подбодрить, а у меня кроме рыдания, слез и слов Боже помоги, в голове пусто. Схватки так и идут как часы через каждые 5 минут и продолжительностью 1минута 45 сек. Обеденный обход в 14 часов. Опять долгожданное кресло. Открытие 4 см!!! Шейка сглажена!!! Воды подтекают! Какими мне показались эти слова! Просто мед на душу. То есть родовая деятельность пошла и можно вызывать своего врача!!! Через час приехал мой врач. Опять осмотр, лопает пузырь, отходят воды. Совсем не больно. Страшно наверное :) и радостно, что скоро рожу. Говорит, иди собирать вещи, и подниматься во второй родильный зал. Слышу краем уха говорит моим родителям под палатой, не волнуйтесь, идем рожать, и скорее всего родим быстро! Я вся на крыльях счастья влетаю в палату, радую мужа новостью, чтобы переодевался и идем в родзал! :))) муж напуган, что так быстро :)) 16-30. Родзал, ложат на кровать, подключают капельницы, начинается стимуляция. Врач строго приказал лежать 10 мин на боку, 15 на спине. Минут через 5 после капельницы начинаются реальные схватки! На боку их можно хоть как-то пережить, и минуты 3 отдохнуть, а на спине они идут одна за другой без остановки, только волнами. Напрочь отказываюсь лежать на спине. Муж ругается, заставляет. Врач приходит с акушеркой проверять, тоже ругают, бросают слова, если хочешь быстрее — спина, хочешь до утра рожать, лежи на своем боку и дальше. Как я себя заставила лежать на спине — я не знаю… Кусала губы, выламывала пальцы любимому, но на спину легла. Состояние было космическое, между схватками теряла сознание, все темнело и ничего не слышала. Пробовала стоять, сидеть, было хуже, плюс головка давила в промежность. Спасибо мужу за то, что он был рядом, помогал мне правильно дышать, потому как когда схватка, дыхание перекрывает, а он дышал и мне приходилось подстраиваться. Выносил за мной и блювотики, и какахи, и писюхи… Я думала, что это будет очень стыдно, но в тот момент мне было пофигу, а ему за меня страшно. Часов около 19 меня начало временами тужить, раскрытие было 9 см. Слова врача, будешь тужится, порвешь все внутри и шейку матки в том числе. Говорю, пофигу, пусть рвется, только разрешите! Дыханием пыталась их сдерживать, как сказал врач. Но чем дальше, тем было все больше не в моготу. Страшные ощущения неподвласности тела, а ты должен это контролировать. Минут через 40 разрешили тужится на кровати, потом на стуле-судне. Сколько это длилось не помню… Помню только, что вот зашла вся толпень врачей, снимают носочки и дают указ вылазить на кресло. Ждем очередной схватки с потугой и началось. Через пару таких потуг врач становится выдавливать дитё, акушерка контролирует ход схваток, другой врач ей помогает, еще одна акушерка держит мне ноги, санитарка что-то там подтирает, муж гладит голову и говорит, что я все могу. Когда вылезла головка, он начал восторженно кричать, я ее вижу!!! :) она с волосиками, посмотри! А у меня мысль, какие б*я там волосики, у меня там что-то рвется от ж*пы до пупка!!! Звездочки в глазах, и мысли разве так бывает больно??? В итоге потуг 6 и активные выдавливания доктора и облегчение!!! Пытаюсь отдышаться. Вижу боковым зрением как что-то крошечное уже с отрезанной пуповиной начинают быстро обрабатывать и откачивать жидкость с носика и ротика. Как оказалось, на шейке все таки было тугое однократное обвитие пуповины. И из-за нее зеленые воды… Наша девочка вышла 50 см и 3480 г в 20-45 по киевскому времени :)))))) А дальше как кино… Выдавили на очередной схватке детское место, обсмотрели родовые пути, внутри все было цело, а снаружи 1 разрыв 1-ой степени. Дальше обработка, обезболивание, шитье… На животике у меня мое счастье, сбоку довольный муж, я наконец-то расслабляюсь, пытаюсь шутить с врачами, что они там штопают, и как все выглядит с мужской точки зрения. Потом пустили в родзал маму, она нас целует, такой счастливой и взволнованой я ее никогда не видела :) через часика 2 нас перевозят в послеродовую палату. Папа с мужем едут домой за какими-то вещами, и выпить по стаканчику виски, мама остается со мной, балует вниманием и лаской :) подтирает, вытирает, меняет пеленки подо мной и всякую другую нечисть, которая все время с меня течет. Через часок вернулся муж с шампанским и конфетами для акушерок, папа отблагодарил врача финансами :) все счастливы и довольны едут по домам, а мы с мужем остаемся на первую нашу семейную ночь :))) как бы мы не устали, но уснуть смогли только под самое утро, все любовались нашим чудом :) В итоге, в роддоме мы провели 2,5 дня и выписались домой! Первые 2 дня ходила с трудом и ужасным головокружением, натужила себе огромных 2 геморройных узла, и плюс швы, и запрет на месяц сидеть :( но самое важное, то, с кем мы вернулись домой :))) Вот прошло 5 дней, и как бы мне не было тяжело пережить свои роды, эта боль действительно быстро забывается, как будто кто-то сидит и стирает мою память! Для себя я решила одно точно, на ЕР без эпидуральной я не пойду точно и ни за что! :) а беременняшкам хочу сказать, не бойтесь, бойтесь, все равно никуда не денетесь :))) но в итоге вы получите такое Счааааааастье! Спасибо за внимание :) фотки с родов есть, но муж запретил выкладывать, до крещения дочери… надеюсь, не очень вас напугала :)

Вива
Вива
Семечка
7 лет
Кременчуг
6141712
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Вурнары
да уж, роды это действительно тяжкий труд! как сказала наш врач, если мама не потеет во время родов, значит она не работает
Пожаловаться
Вива
Вива
Семечка
7 лет
Кременчуг
Не потеет это слабо сказано :)))))
Пожаловаться
света
света
Ростов-на-Дону
Поздравляю!!! блин, думаю, что сильно напугали, не пишет никто))) а мне только на боку говорили лежать, причем на левом, а в правой руке был катетер с капельницей, так неудобно было, а перелечь не др кровать никто не додумался подсказать, а мой мозг вообще не соображал. очень хорошо, что муж с вами был. я иногда думаю, что если бы мой был рядом, то не дал бы меня кесарить
Пожаловаться
Вива
Вива
Семечка
7 лет
Кременчуг
Спасибо! :)))) наверное они как-то по предлежанию плода смотрят, и говорят как лучше маме лечь… Тоже все роды с капельницей провела, отключили только когда выдавили место детское… Сильно сковывало движения… А муж — это реально панацея, много чего сам решал и помогал. Я не хотела пугать :))) но так вышло :)))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
7 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург
молодец!)
Пожаловаться
Вива
Вива
Семечка
7 лет
Кременчуг
Спасибо! :))))



Пожаловаться
ЖАННА
ЖАННА
Санкт-Петербург
классссссс!!! поздравляю!!! я тоже без эпидр не пойду
Пожаловаться
Вива
Вива
Семечка
7 лет
Кременчуг
Спасибо! :))))
Пожаловаться
LakoSta
LakoSta
Бердск
Поздравляю)))Здоровья вам!!!  ох, че-то вот после таких историй действительно страшновато))))
Пожаловаться
Вива
Вива
Семечка
7 лет
Кременчуг
Спасибо :))) роды — это действительно страшно… И тяжелый труд! Но кто сказал, что у вас они не могут пройти легко и быстро? Сколько организмов, столько и ощущений:)
Пожаловаться
LakoSta
LakoSta
Бердск
Ой спасибо, буду себя этим тешить)))
Пожаловаться
Вива
Вива
Семечка
7 лет
Кременчуг
Самое лучшее внушение, роды — это работа мамы! И ребенку в этот момент оооочень больно!
Пожаловаться
LakoSta
LakoSta
Бердск
Да уж это точно! Зато какое потом счастье-увидеть своего малыша))даже не представляю, только догадываюсь)
Пожаловаться
Вива
Вива
Семечка
7 лет
Кременчуг
У меня безграничная любовь появилась к крохе за пару дней только… Но теперь я без нее и 10 минут не могу провести