Сообщество закрыто

как родилась моя дочка

Рано утром 11-го числа я отправилась в ЖК за направлением в роддом. К одиннадцати часам я уже была в больнице. После осмотра врач сказала, что будут готовить меня к родам, а именно давать какую –то «волшебную» таблетку. И вот в два часа дня я выпила. Никак не подействовало. На след день мне дали еще одну.   начало в шесть вечера прихвать. А рожать в этот день я никак не хотела, тк на смене была акушерка Павлова Елена Фёдоровна, которую все очень не любили: грубая, заносчивая. Схватывало так же, как и при трениках и я не обратила на это внимания. В девять вечера я легла спать. Через два часа я проснулась от того, что очень сильно крутит живот и схватывает как то уже больно. Сходила в туалет. Засекаю схватки: минут 7 интервал. И вот думаю ОНО. Вроде и радостно, но и мысль что рожать у этой мигеры расстраивала…

И вот пол первого ночи я все таки пошла и разбудила её, что соответственно её не понравилось. Сказала, раз первые роды, то ещё долго и идти ложиться спать. Ну да, поспишь тут. К пол третьему схватки стали сильней, интервал резко уменьшился и как т нерегулярно: то 2 минуты(!), то 3, то 4. Я пошла опять к ней. Она пробурчала недовольно, но все таки пошла позвать врача, причитая, что я всё выдумываю. Меня посмотрели, сказали что схватки нерегулярные, шейка еще сантиметр и я не рожаю. Укололи Баралгин и велели идти спать. Но спать мне не пришлось. Боль меньше не стала. Я только надеялась, что дотяну до утра, тк на смену заступит другой врач Чурилова Екатерина Валерьевна. Я только могла мечтать рожать у нее.

К утру я ещё два раза носилась на унитаз. Потом началась рвота. Я жду, ну когда же обход…. От боли уже стонала, и не знала почему схватки опять стали с интервалом 10 минут!!! Тут свершилось чудо, я дождалась обхода и меня посмотрели. Екатерина Валерьевна сказала, что открытие 2 пальца и как только интервал будет пять минут – меня переведут в родовое. Меня это очень обрадовало. Тут я уже знала, что точно началось! Ну и путь что будет 13-е число.

Так я промучалась до семи вечера. Схватки можно было легко протерпеть, очень помогало «бодать» подушку)).  Я уже очень устала и пошла к медсестре чтоб, позвала врача, т к интервал 3 минуты. Они мне не поверили, т к по мне не видно было что очень больно. Но мне и не было больно. Ну а на кресле меня врач посмотрела и сказала: идём рожать. Моему счастью не было предела! Они меня хвалили, что я такая терпеливая, не паникую…. Зря хвалили.

Перевели меня в мой родблок, сделав всё процедуры. В восемь вечера прокололи пузырь, поставили капельницу с окситоцином, т к шейка медленно раскрывалась, и схватки стали опять нерегулярные. Тут появилась такая боль, что её даже никакое дыхание не снимало, я даже начала грызть кровать, но не кричала. Потом мне стали раскрывать шейку руками. Сказать, что это Адская боль – не сказать ничего. У меня опять началась рвота. Схватки то пропадали, то одна за одной, я потеряла над собой контроль. Меня и водой поливали, и ругали. Я только умоляла меня убить, хватала их за руки….сбился катетер в вене и капельница пошла под кожу. Хотели переставить и только шишки надувались. Если и была схватка, то я почти обезумела от боли – кричала, что они аж мне рот закрывали. Жуть. Я видела, что и они сами занервничали, т к шейку раскрыли, а схватки пропали, не могли найти вены и кололи уже куда только можно было, головка твердая и не опустилась. Я запаниковала ещё больше. Хотелось умереть уже. Сказали   мне попробовать потужиться. Я просто тужилась, без схваток. Вроде получилось. Тут разрешили на кресле попробовать. Я залезла. Под команду врача тужилась и на третий раз чувствую, как то легко стало и внизу кто-то как будто засопел – это родилась головка, сказали еще разок потужиться и стало так легко и приятно. Смотрю – акушерка держит мою девочку. Положили на живот мне, я её обняла. Они сказали время: 1-20. Дотянули до 14-го.   А в голове каша: не верила что всё. До меня не доходило. Я только рассматривала дочу, боялась что она будет фиолетовая, но она к счастью была розовая. Потом мне положили тяжесть на живот и сказали: «лежи пока, балдей» и пошли обрабатывать и взвешивать дочку. Весили 3700, 53 см. Я лежала и только чувствовала как у меня между ног течёт ручей. Мне делали разрез, чтоб головка прошла. Это я не чувствовала даже.

Потом меня шили больше часа, и самое интересное, что акушерка сказала: Давно я не видела, чтоб всё так выворачивалось, потерпи-ка. И она взяла ножницы и давай что-то там отрезать. Больновато правда, но после всего — считай просто погладили)))    

Беременность прошла незаметно и легко, и к таким «приключениям» я была не готова. Получается, что роды у меня длились больше суток, но мучилась я только последние три часа. А остальное можно легко протерпеть, тужиться было даже приятно, но я тужилась просто так, тк схваток уже не было совсем. Знаю одно: были бы другая акушерка и врач, я бы не справилась. Акушерку зовут Меркулова Татьяна Анатольевна. Благодаря им я родила.

Сейчас я уже дома и доченька спит. Для меня весь мир перевернулся, теперь жизнь только для неё! Она самая родная! И ведь действительно — вся боль того стоила))))

PS: ну, как то так. Рассказ немного корявый, тк спешила, когда писала.)))


Александра Пестина
Александра Пестина
Иван
8 лет
Ефремов
3231066
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настёна Романова
Настёна Романова
Ефремов
Ой, еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!но после такого уже ничего не страшно. Пускай доченька растет и радует тебя)
Пожаловаться
Александра Пестина
Александра Пестина
Иван
8 лет
Ефремов
Правда, Насть))) Главное что мы вместе теперь
Пожаловаться
ღЕленаღ Прекраснаяღ
ღЕленаღ Прекраснаяღ
Котёночек
9 лет
Медвежонок
4 года
Орск
умничка!!! здоровья вам!!!
Пожаловаться
Александра Пестина
Александра Пестина
Иван
8 лет
Ефремов
Спасибо)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск
Ох, читаю ваш рассказ и свои роды вспомнила. тоже была адцкая боль и долгие мучения, даже рассказывать ни как не могу((( и ничего не забывается как многие говорят)))
Пожаловаться
Александра Пестина
Александра Пестина
Иван
8 лет
Ефремов
вот и я помню всё, но правда не жалею))) слава Богу живая осталась и с дочкой всё хорошо))) а если за вторым ребеночком идти — я тут уже подумаю....
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск
Это точно, за вторым я очень подумаю )))



Пожаловаться
Екатерина Зорина
Екатерина Зорина
Полина
7 лет
Москва
поздравляю растите большими и здоровенькими  у меня тоже были тяжелые роды… затяжные и я тоже плохо себя вела
Пожаловаться
Александра Пестина
Александра Пестина
Иван
8 лет
Ефремов
спасибо))) зато мы справились))
Пожаловаться
Мамусян
Мамусян
Тимофей
19 лет
Анна
12 лет
Чехов
а что вы боялись родить 13 числа? ничего страшного в этом нет. Наша малюська в пятницу 13 родилась  вообще.
Пожаловаться
Александра Пестина
Александра Пестина
Иван
8 лет
Ефремов
Ды мне всё равно как то было, это родственники панику наводили
Пожаловаться
БольшаяМедведица
БольшаяМедведица
Подольск
молодец! умница! все смогла! со всем справилась! добро пожаловать в наши ряды мамашек! доченьке привет! пусть ей сняться цветные сны! здоровья ей!
Пожаловаться
Александра Пестина
Александра Пестина
Иван
8 лет
Ефремов
Спасибо огромное)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Липецк



Пожаловаться
Индира
Индира
Алиса
11 лет
Москва
Поздравляю!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!!
Пожаловаться
Александра Пестина
Александра Пестина
Иван
8 лет
Ефремов
Спасибо))))
Пожаловаться
Антониночка
Антониночка
Санкт-Петербург
Поздравляю!!!!Здоровья вам!!! Я тоже тужилась без схваток… Пережили это и ладно) Главное сейчас рядышком))))
Пожаловаться
Александра Пестина
Александра Пестина
Иван
8 лет
Ефремов
Спасибо Эт точно
Пожаловаться
Наталья Каунова
Наталья Каунова
Вера
11 лет
Антонина
8 лет
Камышин
Капец!!! Бедненькая вы.
Поздравляю с малышкой!
А почему роды вызывали таблетками? Сильно перехаживали?
Пожаловаться
Александра Пестина
Александра Пестина
Иван
8 лет
Ефремов
Спасибо))))ну да, почти ровно в 42 недели родила
Пожаловаться
Анна Александровна
Анна Александровна
Бишкек
ПОЗДРАВЛЯЮ))) растите здоровенькими)))
Пожаловаться
Александра Пестина
Александра Пестина
Иван
8 лет
Ефремов
спасибо
Актуальные посты
стаж полгода какие декретные выплаты
бутылочки из полипропилена