Сообщество закрыто

Мои первые роды или 24,5часа удовольствия=)

Пока все еще живо в памяти решила поделиться своей историей.
Извините за возможные ошибки и опечатки.

Возможно большинство сочтет меня ненормальной, но большего удовольствия я, пожалуй, в жизни не испытывала=)


ПДР был 7го сентября. 7го вечером я, покушав тортика у столь же сугубо беременной подружки, и улышав: все, теперь можешь ехать рожать!- приехала домои и спокойненько задремала перед телевизором. Проснулась часов в 12, сходила в душ и легла… но уснуть этой ночью мне уже было не суждено. Пролежав до 5 утра и считая схватки (боль была не сильная но регулярная, и унуть никак не получалось) я решила что надо проехаться до роддома и уточнить, оно ли это. Сходила повторно в душ, взяла сумку и поехала.


еня положили на КТГ и тут схватки усилились и промежуток сократился до 2х минут. Раскрытие было всего 2см, и я была искренне удивлена, услышав: *Бери сумку и давай в родовую!*. Акушерки были, однако, удивлены куда силнее, услышав, что раз уж я тут задержусь, мне надо машину переставить...

Даже поднимаясь в родовую палату я все еще не могла поверить что вот оно- началось! Мне казалось что сейчас мне скажут что надо еще домой поехать подождать, но этого не произошло.


В 8 утра я была в палате, позвонила подруге которая должна была рожать со мной, и в 11 она, убежав с работы, уже была у меня. Часов в 12 мне опять поставили КТГ, я все не верила сто рожаю, ведь боль была совсем не значительная. В 14 зашла врачь, проверила раскрытие, оно было всего 4см, и в этот момент у меня отошли воды. Схватки усилились, но незначительно. Чего я действительно хотела, так это есть! и подружка втихаря таскала мне то салатик, то йогурт, то бутерброд...=)


В 20 сменились врачи… как оказалось акушерку, которая в итоге принимала у меня роды, я знала еще по пионерскому лагерю, где она у нас была врачем… начали суетиться вокруг меня, обвешали какими-то датчиками (уже тогда они подозревали что что-то идет не так, но ничего не говорили, а я откуда знаю, может у всех так, я же 1й раз рожаю), в 22 акушерка заговорила об эпидуриалке, сказала что раньше 6ти утра я не рожу… переживая что мне просто не хватит сил, ведь боль уже была на грани нестерпимой, я согласилась на анастезию. На вопросы подруги чем она может мне помочь, я только говорила что есть хочу, она ругалась, мол я сюда, простите жрать пришла, или рожать?!=) вместе похихикали…

Мои первые роды или 24,5часа удовольствия=)

фотки хреновые но жизненные=)


в 24 мне сделали анастезию (глупо, но ее я боялась много больше чем самих родов) и положили спать… ну как спать, я умудрялась слушать сердцебиение малыша с монитора, и если оно опускалось ниже 80ти звать акушерку, считать схватки и смотреть самые сладкие сны=) еще через пару часиков я отослала подругу домой, ведь теперь она мне точно помоч ничем не могла, дальше все зависило только от меня и врачей, и господа бога.

Мои первые роды или 24,5часа удовольствия=)

Часа в 4 перестали давать обезболивающее, и вот тут я поняла что такое схватки. Очень хотелось встать и походить, а страшно, еще шлепнусть, потом скажут сама виновата… до веревочки, дернув за которую вызываешь акушерку не дотянуться… и смех и грех короче. Схватка минуту, промежуток пол минуты, и в эти пол минуты ты так сладко спишь и видишь яркие добрые сны=) Потом короткая перебежка до заветной веревочки на стене и обратно, присела на кровать и сижу жду, как нашкодивший котенок… В дверях появляется акушерка и разрешает мне встать.


В 5.30 боль стала нестерпимой, такой, что во время схватки мне бало не вдохнуть, что меня дико пугало, боялась что малышу кислорода не будет хватать. Акушерка сказала что ждем еще 30мин. и едем на кесарево… боже как я расстроилась… я была готова на все, что бы малышь был здоров, но так хотелось родить самой.


В 6 пришла врачь, акушерка и еще какая-то нянечка, разобрали мою кровать, давай говорят посмотрим. Врачь смотрит, качает отрицательно головой. Нет говорит, раскрытие полное, но голова очень высоко. Ну давай попробуем ( вроде как попробовали сами, не зря же сутки мучилась).

Потуг из-за анастезии я не чувствовала и тужилась по команде. В первый раз неправильно, набрала полную грудь, выдохнула, и начала тужиться… Во второй подход правильно потужившись 3 раза стала видна голова… без криков, но очень жалобно сказала акушерке что мне больно… она растерялась, улыбнулась, и снисходительно так говорит: всем больно=) Еще 3 раза и родилась голова, тут акушерка отогнала молодую врача, подлетела, сама говорит принимать буду… не знаю каким образом, может 3м глазом, но я увидела шею моего малютки *В БУСАХ* из пуповины… мир вокруг просто перестал существовать… дальше я не издала не звука, мне кажеться я даже не дышала… немного подождав она скомандовала: *Тужся!*


В 6,24 09.09.2011 родился наш ангелочек! 3570кг 52см. Обвитый пуповиной 5 РАЗ!!! Он сам закричал, его плюхнули мне на живот, этот теплый влажный и самый родной комочек! Я никогда не забуду тот первый взгляд и носик-пуговку!

Мои первые роды или 24,5часа удовольствия=)

Акушерка была мягко говоря в шоке. За практику в 20 с лишним лет, о таком обвитии да еще и с благополучным исходом она даже не слышала. Это БОЖИЙ ДАР! МОЙ АНГЕЛ!


Малявочку унесли на дополнительные анализы, из-зи обвитий, и пока меня подшивали (хотя было всего несколько трещинок) акушерка улыбаясь спрашивает: ну что, ьольше сюда никогда? На что я не сомневалась ни сикунды: ДА ХОТЬ ЗАВТРА ОБРАТНО! И С ОГРООМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!=)

Такими были мои первые роды, продолжительностью в 24,5 часа. Было и больно, и тяжело, и страшно… но в течении всего процесса я получала невероятное удовольствие, и получила самую драгоценную награду в своей жизни!


Viktoria
Viktoria
Таллин
4311640
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Веруня
Веруня
Пенза
Прекрасная история с чудесным началом новой жизни!!! Ох… у меня все впереди..)
Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Таллин
легких вам родов! =)
Пожаловаться
Веруня
Веруня
Пенза
спасибочки!!)
Пожаловаться
ПенаМорская
ПенаМорская
Сынок-сахарок
6 лет
Волгоград

ого вы помучались!.. Вы молодец большая!

я 5 часов рожала, думала сдохну, но правда сразу стало как у многих перед потугами 1-2 часа болезненные… у меня было сразу так....

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
8 лет
Балаково
м-да, молодец! мальчик у вас очень счастливый!!! И увидите — в  будущем  будет очень успешным человеком!!!
Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Таллин
спасибо! искренне верю в это=)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
8 лет
Балаково
кстати, с днем РОЖДЕНИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! вам огромного здоровья и малышу тоже!!!
Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Таллин
спасибо



Пожаловаться
Таня
Таня
Киев
а вы когда узи последние делали?? обвитей не было видно?
Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Таллин
узи делали на 38 неделе и НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ!!! хотя подозрения на обвитие даже в ручную деогностируются… как мне сейчас все говорят- надо было вооюще не заниматься человеком чтобы такое просмотреть…
Пожаловаться
Таня
Таня
Киев
хорошо, что у вас все так закончилось. здоровья малышу. я конечно в шоке 5 обвитий и не увидели. 
Пожаловаться
Ольга НЕГОЛОСУЮ
Ольга НЕГОЛОСУЮ
Дмитрий
6 лет
Москва
у нас было двойное тугое обвитие. узи мне делали в день родов и про обвитие ни слова не сказали. сказали только, что малыш созрел и вес его 3500, а мы родились 4090
Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Таллин
у нас было 4 тугих вокруг шеи и 1 поверх тельца… говорили родится не меньше 4300-4500 а родились 3570=)
Пожаловаться
Ольга НЕГОЛОСУЮ
Ольга НЕГОЛОСУЮ
Дмитрий
6 лет
Москва
и вот как им после такого верить? ))
Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Таллин
Пожаловаться
Таня
Таня
Киев
и правда зачем они узи делают! вес малыша точно они не могут сказать, да и думаю это не так сильно важно как обвитие. 
Пожаловаться
Ольга НЕГОЛОСУЮ
Ольга НЕГОЛОСУЮ
Дмитрий
6 лет
Москва
как это не так важно. если плод крупный, то самостоятельно можно и не родить
Пожаловаться
Гугу
Гугу
Бусинка
9 лет
Муська
4 года
Ставрополь
да… так все легко и позитивно написано! дай вам бог счастья!!!
Пожаловаться
Гугу
Гугу
Бусинка
9 лет
Муська
4 года
Ставрополь
и кстати, Хэппи Бёздай ту юююююююю))))))))
Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Таллин
спасибо огромное=)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Егор
13 лет
Щербинка
Рожали можно сказать прекрасно. Имея ввиду отношения врачей. Бывает просто полная ж… И то, что все так кончилось, это действительно чудо. Ну видимо не бесплатно рожали. В каком нибудь мухосранске исход был бы совсем другой.
Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Таллин
бесплатно. очень повезло что дежурила акушерка которая меня с детства знала. хотя у нас на самом деле нет такой дикой раздницы между платными и бесплатными, отношение в общем очень хорошее, читаю истории девочек и россии и в шоке… у нас оплата услуг акушерки добавляет лишь то что акушерка с тобой от начала до конца.
Пожаловаться
Саша
Саша
Ева
11 лет
Борисов
поздравляю! здоровья обоим!



Пожаловаться
Ёлочка
Ёлочка
Сынок
6 лет
Днепропетровск
я уже читала вашу историю родов, еще когда беременной была, меня тогда шокировало то, что у ребенка 5 раз была обвита шея. Я еще про это мужу рассказывала! Хорошо, что хорошо все закончилось! Поздравляю
  Еще рожать пойдете?
Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Таллин
хотела фотки добавить а получилось заново… вот такой я компьютерный спец=)))
да 5 раз по сей день все врачи рот открывают когда слышат и недоумевают как он жив… а у нас даже гипоксии не было… закричал сам и сразу!=)
пойду обязательно и так скоро как бог даст и хоть 20 раз=)
Пожаловаться
Ёлочка
Ёлочка
Сынок
6 лет
Днепропетровск
С днем варенья!!!
Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Таллин
спасибо огромное=)
Пожаловаться
Зарина
Зарина
Владикавказ
Поздравляю!!! Класс!!!
Пожаловаться
Сказка
Сказка
Кристишка
9 лет
Ванкувер
Так трогательно… А у нас было двойное обвитие…
Пожаловаться
Sheremetochka
Sheremetochka
не потеме чуть я.У нас тоже были такие сексуальные ночнухи 
Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Таллин
помоему они у всех одинаковые даже не зависимо от страны=)
Актуальные посты