Сообщество закрыто

мои первые роды, прошло 2,5 года, а мне до сих пор вспоминать это не хочется.

начнем пожалуй с того, что забеременела я в 18 лет, за пол года до этого проверилась все было хорошо и мы приступили к делу, когда тесты наконец то показали 2 полоски, я была счастлива, а муж не поверил, сказал что бумажная полоска на которую надо писать фигня)))))и поверит он только узи(боялся радоваться раньше времени)в моей клинике куда я обычно хожу запись была только через неделю, а хотелось побыстрее и я записалась в другую.когда мы туда пришли мне вдруг стало очень плохо, меня всю трясло и я очень боялась идти в кабинет(и не зря)плодного яйца врач не обнаружил, а так как я сделала 3 теста и они все были положительные, он мне поставил внематочную, и отправил на операцию, со словами: я вызываю скорую и тебя без всяких обследований везут на операционный стол, я вышла вся в слезах, рассказала все мужу, он меня заставил написать отказ, и сказал врачу, что в нашу говеную больницу он меня не отпустит, по дороге домой я позвонила своей подруге(она работает в 15 больнице)все рассказала и она записала меня на следующий день в 15 на прием.весь день я проревела, а утром с краснючими глазами и губами в виде пельменя я поехала на прием, не буду все подробно описывать, вообщем у нас все было просто супер, беременность 5 недель, плод 4 мм, ни угрозы ничего плохого не было.дальше было все как по маслу, развитие шло нормально, анализы хорошие, в 24 недели мы узнали что у нас будет девочка                                     ПДР у меня стояло на 15 апреля, но я сразу сказала что раньше 24 не рожу, так и получилось.но вот засада рожать я не боялась совсем, но был очень сильный страх что, что то случится с ребенком, и еще за неделю до родов мне приснился сон про гнилые зубы((( Г сказала что если до 28 не рожу положат в роддом и будут стимулировать, и вот 26 апреля, с утра начал потягивать живот совсем не больно, просто до этого такого не было, я проводила мужу на работу и сказала маме про боли, зря я это сделала, она подняла такой кипиш, это пипец.ну ладно договорились до обеда дома побыть, вообщем в роддом мы поехали только в 5 часов вечера.приехали просидели в очереди, тут вызывают меня смотрит врач, и говорит что раскрытие 4 пальца, шейка мягкая и сегодня родим.                                         Дальше стандартные процедуры, сногсшибательная эротическая ночнушка меня убила, вообщем разговор с врачем, клизма, душ, и в предродовую, в 18 00   прокололи пузырь, воды чистые, кол-во нормальное, к 19-00 раскрытие было уже 6 пальцев, сказали ходить, я пошла в коридор, хожу себе хожу, тут подходит ко мне акушерка и спрашивает че это я так спокойно хожу, я говорю мне не больно, вот и спокойная, походила я так минут 10, и мне вкололи снотворное, проснулась я минут через 40 с раскрытием 7 пальцев, жуткой болью и схватками через минуту.это было около 20-00, сначалая терпела но уже через пол часа начала орать, орала я на весь родблок, поле 21-00 я уже не могла терпеть раскрытие было полное, но головка не опустилась, и мне решили поставить капельницу, к 22-00 все опустилось, мне разрешили потужиться, и я побежала на кресло, вообщем родила я за 3 потуги.                 22-05 родилась моя красавица, вес 3860 и 53 см.мне ее сразу положили на грудь, я была счаслива, плакала, извинялась за свой ор, я не порвалась, а как мне сказала врач просто трещинка, сначала не хотела даже зашивать, но в итоге решила что так будет долго заживать, и наложила 1 шов, сама я была в прекрасном состоянии.дальше как пологается на 2 часа в коридор с грелкой, а потом в палату, лежали с дочей мы раздельно.в первый раз мне ее принесли на следующий день в 13-00.все было хорошо.она была просто лапочка, нафоткала ее сразу, показала мужу, вообщем все счастливы.                 А на следующий день начался ад, в 16-00 мне ее не принесли на кормление, прибежала педиатр сказала что температура у нее 40, и что завтра переводят в больницу, приносить ее не будут, она на антибиотиках, дальше все как в тумане, диагноз мне никто не говорит, все молчат и обходят меня стороной, на следующий день ее переводят в детскую больницу, муж идет туда что бы хоть что то узнать, но ему ничего не говорят, т.к мы не расписаны и якобы он к этому ребенку не имеет никаког отношения, он на психе разнес им там двери, и дал в морду охраннику.30 меня выписывают, и мы идем вместе в больницу разговаривать с врачем, и тут мне выдают что у дочиначался восполительный процесс, и восполение пошло на печень, на почки, на легкие и на мозг, я в панике ребенок родился обсолютно здоровый, врачи пытались все спихнуть на меня, мол это внутриутробная инфекция, но не получилось, а дальше было полторы недели ада, меня к ребенку не клали, состояние было тяжелое, никаких прогнозов не делали, не буду описывать что было со мной, потому что пишу а у меня мурашки и слезы до сих пор, вообщем выписали нас когда доче было ровно 3 недели, у нас обнаружили цитомегаловирус, и слава богу восполение мозга не было, а все остальное вылечили.но сказали не знаем когда она будет голову держать сидеть и.т.д.но славабогу у нас все хорошо, потому что мы верили в нашу малышку.       Итог в 2 месяца мы начали держать голову, в 5 сели, в 5,5 встали и оползли, а в 9,5 пошли сами.сейчас она у меня просто умничка.конечно проблем тоже много было.но мы счастливы и у нас уже есть братик.и все у нас хорошо.спасибо тем кто прочитал мой рассказ, наконец то я все высказала, даже легче стало, просто до этого было очень тяжело вспоминать.   А сейчас мы вот такие, это моя конфетка Аленка)))мои первые роды, прошло 2,5 года, а мне до сих пор вспоминать это не хочется.мои первые роды, прошло 2,5 года, а мне до сих пор вспоминать это не хочется.

екатерина петрова
екатерина петрова
матвей
12 лет
Люберцы
12211985
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Доченька
1 год 3 месяца
Липецк
Красотулечка 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
11 лет
Алёна
6 лет
Алматы
Как хорошо, что все хорошо закончилось, я когда читала аж слезы на глазах навернулись, здоровья вашей принцесси и вашему сыночку!!!
Пожаловаться
Лида
Лида
Москва

дочка просто чудо. счастья вам и здоровья.





Пожаловаться
анастасия
анастасия
екатерина
12 лет
Красноярск
ЛАПУШКА.ДАЙ БОГ ЕЙ ЗДОРОВЬЕ!
Пожаловаться
Lelya
Lelya
Никита
6 лет
Москва
А у вас у самой есть эта инфекция?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Нягань
Вы молодец! Здоровья вам, ростите и не болейте!
Пожаловаться
ттт
ттт
Александр
8 лет
Екатеринбург
Какие вы хорошие! Здоровья вам!



Пожаловаться
Ксюша ХоббиБум
Ксюша ХоббиБум
Бурундучек
19 лет
Зайченок
13 лет
Уфа
Счастья Вам
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марк
7 лет
Москва
Доча красавица))). Вот чтобы избежать всякие неприятные моменты, я выписалась в тот же день как родила.
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Москва
я вот заметила, что такие детки начинают все раньше делать… у меня похожая история, нам 10 мес. и мы уже бегаем!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
ужас вообще что вам только пришлось пережить, я тоже боюсь за свои роды, за своего малыша...



Пожаловаться
Екатерина ЮжноеБутово
Екатерина ЮжноеБутово
Полина
10 лет
Москва
прям прослезилась! рада за вас!
Пожаловаться
ЕленKа
ЕленKа
Екатеринбург
ой, как хорошо что все хорошо закончилось, я рада))))) прям прослезилась)))) доча прелесть))))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Александр
26 лет
Санкт-Петербург
красоточка!
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Москва
Я бы с ума сошла
Показать ещё
Актуальные посты
все об имени диана
как часто вы едите сладкое