Сообщество закрыто

КАК ЭТО БЫЛО. много+фото

Сентябрь 2011 года… Супружеская жизнь не ладится… все идет по швам. Надоело. Все надоело. Его пиво по выходным в размере пол-литры   и постоянные репетиции/концерты (муж — вокалист в двух рок-группах). И ребенок не получается. Два года как пусто. Не лечились, не проверялись — просто нет его. Решила.Развод

    Взяла его за жабры 7 сентября (в пятый раз удалось)   и приперла в загс. Его трясло как барышню на  выданье  — я была  непреклонна. Шли домой и рассуждали мол три с половиной года со свадьбы сегодня. Не. мы не враги. Просто   как то так. 15 сентября он съезжает (жилплощадь моя). Я летала на  крыльях  новых надежд и все дела… Смотрела на только что родившую соседку и плакала в подушку, которую качала на руках… Работа-дом-СВОБОДА… С мужем периодически дружим телами (как без этого то)…   Конец сентября. Начинаю заглядываться на двухметрового голубоглазого красавца с работы… Он в мою сторону не ровно дышит....

  1 октября. Просыпаюсь утром со странным чувством.  Такого  никогда не было. Я ЗНАЮ ЧТО БЕРЕМЕННА.  как, откуда и почему — без понятия. просто знаю. Я на работе. Звоню мужу мол так и так… Он прилетел. Смеялись и плакали вместе… Тест не делала.   И началось…   Он поделился с друзьями/родственниками, а они его давай науськивать Мол она теперь пузатая — можешь крутить ей как хочешь…   Щас-с-ссссс  …   Он выкаблучивается… Мне не важно. Я ребенка хотела. Очень хотела. И говорю ему, что буду самой лучшей мамой с ним или без. Не важно. Заявление на развод лежит в ЗАГСе… 11 октября — день икс. Нужно что то решать.   А он не решается никак. Короче после всех мозгоклюйств   — 10 октября мы «сошлись». Больше никакого пива и репетиции сведены к минимуму. Я рада. 

    Сходили к Г — сказали что срок 5 нед...  Потом  на 12 недельке первое узи… Сказали пол. МАЛЬЧИК!!! О боги!!! Я так этого хотела!!! Что б у меня был первый ребенок — сын!!! (вся родня моя, его и муж сам хотели девочку — предатели. моя хотелка круче).   Токсикоза не было — просто мир ЗАВОНЯЛ. Но без фанатизма. На учет встала на 22 нед ибо в ЖК хрен  пробьешься… Очереди, моча по утрам… фу… Литры крови из вен, которых нет...  Беременность  подарила мне умиротворение. Из суровой   тетки,  которая  могла и в дыню дать за косой взгляд, превратилась в пушистую   и спокойную няшу… Пузик рос и пинался…  

    Май… надо уже свалить бы с работы… Девятый месяц… А я не могу… Я люблю свою работу…   Но начальник 15го мая меня отправил со спокойной душой домой… ПДР 7го июня. Жара. Я отекаю. Сильно. 2го июня звоню в скорую и меня веселые товарищи в белых халатах увозят в веселое место.  Барышня врач рекомендовала лечь в паталогию.   Ну я не стала выеживаться (надо ж   и там побывать). В палату меня положили в самую «сопливую». Две по 18 лет и одна 16   — все сохраняются, все не замужние. И я тут… 22 года (тож сопля зеленая) и уже почти рожаю Гг… Наслушалась я о их жизни всякого…   Воткнули мне капельницу — на след день — минус 1,5кг воды из организьма — позитив мать его)))   Отправили на повторное обследование окулиста да на процедуры какие то… И тут… Окулист мне говорит что в глазу какое то пипец воспаление на сетчатке и рожать мне ни-ни… А КАК ТАК??? Я же ходила во время Б по врачам… Как не заметили…   Земля начала уходить из под ног… Моя врач (ангел мой кареглазый) села со мной рядом на кровать и сообщила о необходимости КС. Часа два я ходила как в воду опущенная… С почти закрытыми глазами  подписывала  соглашение на кс… Я так то готовилась САМА. Я ЧТО НЕ ПОЛНОЦЕННАЯ?? (крутилось в моей беременной голове)....  Девчушки  по палате в шоке. Я бы, да я   бы… Тьфу. Утешальницы.   Приехала мать из другого города, приперся муж — поддержали меня…   И… Налопавшись маминого пирога с картошкой я завалилась спать)))).   Кс назначили на 6 июня. С утра по раньше.   (о том что пить нельзя в этот день — никто не сказал. партизаны). 

  Утро  6.06.2012. Шолнышко светит радостно *_*… Ведут. Меня и еще одну бурышню. Вспарывать. И… вот она — клизьма моей мечты!!!   Это сколько   ж можно срать то…   Опять кровь из вены… достали.  Зарегистрировали  нас. Повели в родильное отделение (хз зачем). Смотрю — а тут ад на земле… Женщины кричат, истекают кровью, блюют… Короче кто во что горазд… А   я то еще даже предвестников не видала (слава яйцам)… Поставили Ктг. Мужчина мой маленький взбунтовался на эти визги и скидывал датчики. Потом повели меня в операционный блок… А там картина маслом — стены наполовину стеклянные. Заходишь в «предбанник» (я уже голышом и мне пофиг на это) смотришь налево и видишь толпу врачей которые кого то  шинкуют…   Руки по локоть в кровищщи… Передники тоже… У меня   и так выпученные от страха шары чуть не выпали...  Если б не клизьма — обосралась б со страху. Но не судьба было… так вот… На право смотришь- такая же картина. Живодеры хреновы.   Сижу жду своей очереди.   Выходит моя Врач (по глазам ее шикарным узнаю) и, стягивая кровавые перчатки, спрашивает мол Готова ли я? не знаю что я ей проблеяла… Пошла она отмываться. И… ДЕЙСТВИЕ!!! Меня позвали. Я захожу в эту «камеру пыток»… Меня садят на стол… Товарищ  анестезиолог  вкалывает мне спинальную  анестезию. Дернуло левую ногу. СТРАШНО!!!   Вокруг толпа народу… Ходят, смеются… Как на параде… Ног уже не ощущаю… Лампа предательски светит в глаз. Воткнули катетер в ручку (больно собака). Лежу такая… А надо мной две барышни (врач моя и ассистентка) уже в руках держат «ножи и вилки» А ШТОРКУ ПУЗО ЗАКРЫВАЮЩУЮ НЕ ПОСТАВИЛИ… Я все еще в ужасе… дядя анастезиолог спохватился как раз в тот момент когда в меня уже воткнули скальпель))). Прикрыл срамоту.   Спрашивает — Как ощущения? а я че… Мне пипец не приятно. Не больно но ФУ какое то. Ишь, ковыряют там че то… В 10:30  распороли.   В зеркальном круглешке лампы, как в зеркале, я ВИЖУ ВСЕ что мне ТАМ делают… Не очень аппетитно. Чую… Что то пошло не так… Они начинают давить на ребра — ребенок не пошел. Голова больше разреза.   Давят в шесть рук (врачи,  анестезиолог) и меня подпрягли по какать. Все. Выплюнулся. И ТИШИНА. за эти минуты тишины я чуть не свихнулась. Но я молчала. Слышу...  Издалека  мое МЯЯЯЯЯУ))))  Отлегло… Принесли моего пузенкина уже в  пленочке....5/8 по апгару. Под глазом синяк, глазки слипшиеся — красавчик))) Дали мне его поцеловать, ущипнули за титьку и унесли… Я лежу и думаю о том, что я должна сейчас плакать от умиления… Но нет слез. Мне все еще страшно.   Барышни — врачи давай у меня в кишках шерудить — чисткой это обозвали… я хотела сбежать — противно так было… И тут (овации) мне наконец то привязали руки ГЫ)))   Усе… Залатали. Я тихонько прошипела мол Шпасибо… Моя кареглазая Врач улыбнулась, а вторая не расслышала. И так тоонко намекает Мол Что сказать надо?))) Переложили меня на каталку… И тут стало страшно, как не было до этого. КАК БЫ НЕ УПАСТЬ С НЕЕ!!!!  Вцепилась руками (и попой) в эту хреновину. Поехали!!!   Приперли  в реанимационное отделение (или как там его) и опять капельница… Теперь ко мне приходит злая врачиха совдеповской закалки и давит на живот… Садюга… (наркоз подозрительно шустро отошел с живота, но ноги я ощутила глубоким вечером). Раза три приходила  давила. Всех обзвонила… Что они отвечали — не помню. Было пох.   В 22:30 было велено встать… Гы)))))   Зомби в живую)) Нас трое кс лежало. Все по очереди вставали и ходили. Ну как ходили… Ковыляли))) 

  Утром  следующего  дня мы втроем «пошли» с третьего этажа на второй в послеродовое. Принесли сыну кормить....  Приложился, нямк-нямк ^_^… И тут… ОН ОБОСРАЛСЯ!!! Че делать то??? В кисте праой руки — катетер, я себя то еле держу — а его над раковиной как?? ДА и пеленать… Резко разучилась делать все… Слава влажным салфеткам… Обтерла его с горем  пополам, сделала  кулечек  и приложила этот кулечек обратно к груди…   Потом забрали сыну… А я жрать хочу… с вечера перед операцией ниче не емши… На одной воде… НА след день отдали мне сына и разрешили выпить кисель   — райская амброзия я вам скажу)))   В палате нас пятеро. Две КС. три ЕР. У ЕР все детки все время плакают… А наши — поели — спят (умнички наши).   Потом ЕР выписали… Одна на второй день аж ускакала — дура… Отказ написала от всего и ушла. С ребенком и то ладно… Так грустно было… Все домой, а мы тут(((   Совдеповская врачиха от  нас  не отставала и каждый день мяла пузо нам  от души…   Ах да!!! Еще матка сокращалась как хрен пойми че… Неприятненько. Потом спонтанная выписка… Там выходные были какие то… 12-13 праздничные дни. Не помню… Звоню мужу — он работает. Маме-тоже работает. ПИПЕЦ!!!   (они работаю не на гос-во у них выходных нет). Короче с горем пополам в последние 15 минут выписки нас забрали.   ВСЕ.  


Тебя хватило дочитать?) Героооой)


КАК ЭТО БЫЛО. много+фотоКАК ЭТО БЫЛО. много+фото

КАК ЭТО БЫЛО. много+фото

последнее фото — 2 нед после кс. 

ЛЮБЛЮ СЫНУ))))

для любопытных — динамика роста моего господина в картинках  https://www.baby.ru/blogs/post/84911762-5248447/

КАК ЭТО БЫЛО. много+фото


Анастасия
Анастасия
Кыштым
261198250
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Шпилька
Шпилька
Белгород
Посмеялась))) очень весёлый рассказ)))
Пожаловаться
Катя Радостная
Катя Радостная
СавелийСказочный
10 лет
СерафимВолшебный
8 лет
АннаЛучезарная
4 года
СтефанПрекрасный
2 года
10н
Екатеринбург

Ну супер!!! Здоровья маленькому мужчине!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Ольга Щепалина
Ольга Щепалина
Новосибирск
Начало моей беременности почти такое же) только мы развестись успели! Гггг… И что беременная тоже узнала в октябре, прям в начале, срок была 6 июня, на я родила 1 и девочку) поздравляю вас)



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород

вспомнила свои роды)посмеялась)чувство юмора у вас хоть отбавляй!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кыштым

Пожаловаться
Ольга
Ольга

поздравляю!!!

Пожаловаться
Tori
Tori
Одесса

хорошенький малюк такой!!!!!))))поздравляю)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кыштым

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Белгород
Ребеночек просто ангел, а как он ручки сложил и спит тьфу тьфу тьфу на него! Растите здоровенькеми!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кыштым

И на вас ТТТ. Легких родов




Пожаловаться
maryia
maryia
Иван
10 лет
Илюша
7 лет
Калинковичи

Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Краснодар

Если честно — давно так не смеялась))) так всё позитивно, и так реалистично))))) Здоровья вам и вашему сокровищу)))))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кыштым

Спасибо)))

Пожаловаться
Викулька
Викулька
Новосибирск

Вообще классный рассказ)))Я даже смеялась когда читала. Растите здоровенькими и крепенькими))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кыштым


Спокойной беременности

Пожаловаться
Алия Сафина
Алия Сафина
Казань

Классный рассказ, спасибо=)

позитивввчик, посмеялись с мужем от души=)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кыштым

легких родов))

рада что понравилось)




Пожаловаться
Алла
Алла
Алиса
11 лет
Москва
Рассказ просто замечательный Вы молодцы! Здоровья Вам и Вашей ляльке!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кыштым
  легких   родов)) 
Пожаловаться
MN
MN
Саратов
Герооооооой!!! Умница… но я б не вытерпела пыток скалпеля  Здоровья маме и малышу!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кыштым
оно жеш не больно, а просто противно)) 

и вам не хворать)) 
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
очень классно написано! сыночек замечательный!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кыштым
Пожаловаться
Юленька Леонова
Юленька Леонова
Всеволожск
Читала с ужасом, интересом и восхищением!) молодцом!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кыштым
Показать ещё