Сообщество закрыто

Ой, что нашла) Рассказ о моих первых родах. Много букв.

Ну вот, наверное, и я созрела для своих историй родов (спустя 5 месяцев после последних хехехе). Начну из далека) Первая беременность была с постоянной угрозой преждевременных, лежала на сохранении 9 раз. И вот в очередной раз на приеме у гинеколога в 39 недель, она снова послала меня в роддом на сохранение, потому что отеки были страшенные. Но попала я в эту злосчастную Снегирёвку, ну думала, что полежу маленько, прокапают меня и домой.  Но тренировочные схватки были постоянно и ооочень больнючие, в итоге я врачей заколебала и на очередном осмотре меня спросили: «Ну что, рожать будем?», я, конечно, согласилась. Мне прокололи пузырь в 9 утра, начались схваточки, ну такие, лёгонькие, правда через 2 часа я уже орала на всё отделение, было невыносимо больно, а открытие всего 3 см, меня спросили – эпидиралку бушь? Конечно, блин! (С эпидуралкой этой отдельная история: Мне сказали, что это будет стоит 3500, в тот момент было пофиг, хоть 35000))), только нужно было отдать эти деньги после родов дядечке-анастезиологу, ну когда я пошла его искать, то на отделении анестезиологии была только одна женщина, она меня спросила, чего мне надо, ну я сказала, хочу дядечке деньги за эпидуралку отдать. Она мне такая – у нас эпидуралка беслатная! Иди, девочка, со своими денюжками, а с дядечкой я поговорю. В итоге через  час в мою палату прискакала акушерка, которая роды принимала, и давай на меня орать, какого хрена я их подставила, если бы не они, то я бы вообще не родила и сдохла бы от боли. Я им деньги, конечно, отдала и пожелала ими подавиться. Вот такие, блин, у нас врачи(((). Ладно. От эпидуралки я воообще прибалдела, болтала с мамой всё время по телефону, а раскрытие всё никак, время 18.00, а раскрытие всего 5 см(( Сказали, что если ещё час никакого прогресса не будет, то будут кесарево делать, потому что малышику там не очень хорошо.В общем анастезию мне перекрыли, окситоцинчику добавили и начали раскрывать шейку руками. Вот тут началось самое весёлое. Я орала от боли, просто выла, падала в обморок. Мало того, что на кушетке была всего одна одноразовая пелёнка, воды постоянно вытекали, я просто лежала на судне, меня тошнило от окситоцина, иногда санитарка не успевала судно переставлять из под моей жопы на пол, и меня тошнило прямо на пол. Я просто прошептала санитарке, что дам ей денег потом, и тут же появилось второе судно, и одеяло теплое (это был декабрь между прочим и меня колбасило не по-детски) и сорочку мне поменяли на новую. В общем через час у меня было 9 см уже, но не тужило, я продолжала орать, как сумасшедшая, а моя врачиха орала на меня, чтобы я заткнулась (легко сказать). В итоге только в 22.00 меня повели на кресло, (всё время я лежала на боку, так схватки были интенсивнее), а на кресле, соответственно, ты лежишь, и схваток ноль (при нормальных бы обстоятельствах, нормальные врачи разрешили бы мне рожать на кровати на боку). Мне ещё окситоцина добали, и тут меня начало тужить, а сил на потужиться уже не осталось, в итоге врачиха била меня по щекам, чтобы  я тужилась нахрен, а я только орала… В итоге меня чиканули и в 4 руки выдавили ребёнка.  Но история продолжается… Мне его даже не показали, он не заплакал, быстро  перерезали пуповину и унесли… Как не родного… Я такая – а как же на живот? Первое прикладывание? – Какое, нахрен, прикладывание, ещё ни факт, что выживет! Капец, конечно, такое говорить… Потом я услышала, как он запищал, мне принесли и показали «паспорт», что это мальчик)) В итоге я родила моего Данюшку в 22.55 10 декабря 2007 года. 3600 и 51 см, 4/5 по шкале Апгар. Его помыли, запеленали и снова мне показали. Такой был кроха))) И тут же отнесли в детское отделение на капельницу. А меня надо было зашивать. Зашивали на живую, шил такой доктор прикольный, его все просто Палыч называли, он был гей и в смешной шапочке)) Я, понятное дело, дергалась и не давалась. На что он мне говорил – Не дергайся,  Степанова, а то пися кривая будет! И вообще я сейчас  тебе всё зашью, чтобы мы больше тебя не видели!<o:p></o:p>

Потом меня вывезли на каталке в коридор и положили лёд (после него у меня был страшенный цистит),  я начала всем звонить, что родила.  Через 2 часа перевели в палату, где девчонки были без малышей. Утром меня никто не разбудил на завтрак, а я была голодная ужос как! В итоге девочка одна выручила и дала мне шоколадку и принесла горячего чаю. Все ждали новостей про детей, но все молчали, ждите обхода педиатра. Но мне так нужно было в туалет.  Кровати высокие, грёбанные подкладные, садиться нельзя. Я прямо спрыгнула с кровати и подкладная выпала на пол вместе с фонтаном крови, весь пол в крови, вся кровать в крови. Уборщица меня материла, белье мне не поменяла, 3 подкладных в день положено всего (все вещи на дородовом были, а ходить я почти не могла). Еле доползла до туалета ( в другом конце коридора) и так же обратно. Прихожу и как раз педиатр в палате. – Ну что, Степанова, переводить тебя на проживание с сыном? Готова?  — Конечно готова! (сказала Степанова и упала в обморок).  Ходить смотреть на деток можно было только с 19.00 до 19.30 (сижу вот сейчас и реву, какие изверги врачи, мы прекрасно слышали, как наши детки плачу т одни, а мы ничем помоч не можем((( Начала сцеживать молозиво в бутылочку, чтобы хоть как-то моего ребёночка поддержать. До сих пор помню нашу первую встречу, когда я доковыляла до детского отделения. Он лежал с иглой капельницы в голове, такой беленкий и хорошенький,  и синяя гематома на пол головы. Я даже боялась его потрогать((( Еле сдерживала слезы, медсестра сказала, чтобы я не смела тут реветь, а то он тоже разорётся и ей это не надо и она меня выгнала((( Ещё одна история, со мной в палате (а нас было 8), лежала девочка 17 лет, и педиатр пришла и спросила – Ну, что, отказ будем писать? (у неё ребёночек в 34 недели родился). Девочка (Валя ей звали) потом очень долго ревела, потому что она была замужем и они планировали этого ребёночка. Поражаюсь тактичности наших врачей! Днем к нам подселили на раскладушку странную женщину, оказалась это была наркоманка, да ещё и гепатитная. Она всё клялась, что ребёнок её этот нужен, и что она будет грудью кормить. А на второй день, официально так заявила, что только спуститься вниз за вещами и придёт. Но она не вернулась… Никогда… Мы потом всей палатой собирали вещички и памперсы для этого малышика… Мамашка… На третий день наконецто нам принесли наших деток. Мой так орал на каталке от голода, что пытался съесть свою соседку. Он сразу начала сосать так усиленно и это были непередаваемые ощущения, но через 5 минут он уснул сладким сном. Через 20 минут его снова забрали (вот ведь молодая была, врачей боялась, сейчас бы ни за чтобы не отдала, сбежала бы..). Прививки поставили без моего ведома. А и ещё: ночью был перерыв в кормлении 6 часов, и я слышала, как мой Данюшка плачет, я сцедилась и принесла на отделение молочко, чтобы его покормили. Медсестра сказала, что 200 рублей за это. Да и хрен с ним. Я потом каждую ночь так делала, а то и он голодный и у меня титьки разрывало.  Выписали нас только на 8е сутки.  Я зареклась вообще когда либо ещё рожать. А после предательства мужа, ещё и иметь отношения с мужчинами. Но это уже другая, очень и очень грустная история....<o:p></o:p>


А вот рассказ о вторых родах, всё уже совсем по-другому

https://www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/91536622/


Luna
Luna
Мелани
12 лет
Гётеборг
06727
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Америкос
Америкос
Алпайн
О боже такой ужас
Пожаловаться
Снусмумрик
Снусмумрик
Стокгольм
Как хорошо, что я отказалась от Снегиревки все таки. Мой сынок сразу был со мной рядом и кушал как только хотел. А Данечке и Вам не позавидуешь.
Пожаловаться
Анна Титова
Анна Титова
Виктория
16 лет
Гуково
УЖАС КАКОЙ ТОЭТО В ПИТЕРЕ СНЕГИРЕВКА?
Пожаловаться
Luna
Luna
Мелани
12 лет
Гётеборг
ага. А вот вторую рожала, совсем другое дело)https://www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/91536622/
Пожаловаться
Анна Титова
Анна Титова
Виктория
16 лет
Гуково
Я ТОЖ ТАМ СОБИРАЛАСЬ СНАЧАЛА РОЖАТЬ, ЕЗДИЛА НА УЗИ ТУДА И МНЕ ПРЕДЛОГАЛИ ОСТАТЬСЯ У НИХ, НО МОЯ ХОРОШАЯ ЗНАКОМАЯ МЕНЯ ОТГОВОРИЛА И Я ПОЕХАЛА В 18 РОДДОМ, ВСЕ ПРОШЛО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО
Пожаловаться
♠ЩиКаТиЛлО♠
♠ЩиКаТиЛлО♠
Щелково
ужас вообще!!! покормить ребенка своим же молоком  200 рублей!!! да чтоб она подавилась ими сволочь!!!
Актуальные посты