Сообщество закрыто

Мои роды-уговоры или для тех кто боится рожать.

Лет в 18 я для себя решила что рожать не буду и детей не люблю, вот так вот бывает.Просто потму что рожать боялась дико, хотя мама моя на тот момент родившая три раза, говорила что это совсем не больно и не страшно, она рожала все три раза как в туалет по большому сходила, но решение мое было непреклонным, материнство не мое!
И вот спустя лет восемь я поняла, что смысла в жизни нет без детей, пусть я умру на этом кресле, но все же попытаюсь, видя в рекламме смешных и милых детиек, я просто плакала от того как хочу ребенка!!! Но мой мч как оказалось был не готов, на что я ему сказала(на тот момент мы были уже почти 5 лет как вместе):«Либо я до Нового Года беременею, либо ищу себе нового мужчину, хотя бы просто для того что бы забеременеть!»И вот она долгожданная задержка!!! Подождала недельку что бы не спугнуть, в душе уже знала что это оно, потому как месячные у меня как часы.Проходит дней пять, мне мой говорит:«Ну что, задержка? Иди за тестом»У меня глаза на лоб полезли, оказывается мужчины за этим следят.я то уверена была он ничего не заметил.Тест подтвердился, и тут началось самое веселое, ко мне вернулись все мои страхи о родах!!! Я в панике, подруга которой я сказала о беременности стала рассказывать какой это кошмар роды, к ней присоединилась свекровь, с рассказами какой это кошмар, что я себе даже представить не могу какой это ужас.Я в истерике, на приеме в 8 недель спрашиваю жалобно акушерку:«А может все таки аборт?»На что она слава богу покрутила у виска и сказала что бы я не порола чушь, все через это проходят и это не так уж и страшно как об этом говорят! Оговорюсь, что подруга сейчас планирует второго ребенка, и о родах не думает, а у свекрови два ребенка, так что я подумала и решила, раз уж они пошли на это по второму разу, значит не так уж это истрашно.Вот так вот началась моя беременность с уговоров)))
На сроке в 37 недель и 6дней я закатила мужу истерику(видимо предчувствие какое то все таки есть):«38 недель, а у меня еще сумки в роддом не собраны и автокресло не куплено!!!»И все это на такой истерике и со слезами(все таки мандраж перед родами).Он меня успокоил говорит завтра поедем за автокреслом.Купили, приехали домой время 7 часов, я только успела покушать, чувствую что то из меня полилось(забыла сказать что пробка у меня отходить стала за два дня до этого, прозрачная слизь), пошла в туалет, а там немного крови и жидкость прозрачная.Решила все таки позвонить в скорую, обьяснила что из меня потихоньку сочится кровь, она мне отвечает что нужно вызывать скорую и ехать в роддом.Упираюсь как могу, ведь я хотела что бы муж меня отвез и мы все время были вместе, так как давно уже решили что рожать будем вместе(как оказалось потом толку от него не было никакого, зато согревала сама мысль, что он рядом, было морально легче).Обьясняю врачу что у меня ничего не болит, чувствую себя хорошо, это у меня просто пробка отходит, и нечего разводить панику, я сейчас спокойной схожу в душ, соберу сумки и муж меня привезет.Врач передала трубку другой женщине и уговоры продолжились, договорились что скорая приедет через 15 мин.за это время я должна все успеть.
Сделаю небольшое отступление, панический страх перед родами у меня прошел где то в середине беременности, я прочитала море литературы, и морально себя успокаивала тем что не я первая не я последняя, еще очень помогала бабушка, которая успокаивала тем, что боль не постоянная, а в промежутках спишь, она была права, как оказалось в последствии.И еще где то с 35 недели я готовила шейку, очень часто старалась ее расслаблять(ту область которая как мне казалось и есть шейка, простите сидя в туалете и писая даже тогда ее расслабляла и мысленно приоткрывала, сила мысли вещь могучая, об этом тоже прочитаете позже).
Как я ехала в скорой и там же не родила я не знаю, ехать 40 минут, меня уложили прикрепили ремнями(Зачем??? Я ведь нормально себя чувствую!!)Так надо ответили мне и повезли КАК ДРОВА!!! Временами я с нее скатывалась на поворотах! Солнце слепило, какая то хрень ударялась мне об ноги, потом вообще свалилась, мне посоветовали положить на нее ноги, что бы не раздражало.Весело блин!!!
По приезде в роддом и осмотре на кресле(не слушайте что при осмотре расскрытия шейки всовывают всю руку по локоть и боль страшная, чушь полная, всовывают всего два пальца и если расслабится при этом, то практически ничего не чувствуешь, очередной миф от тех кто любит все приукрашивать)окзалось что расскрытие у меня два пальца шейка очень хорошая, врач даже удивилась, говорит для первородки удивительно(вот он мой аутотренинг с шейкой!!!)К тому моменту время было 21 30.Отправили меня в предродовое, а Серегу домой.Обещали сообщить когда можно приехать, а мне сказали спать, раз ничего не чувствую.
Спать в больнице я не могу, полежав до 23 30 почувствовала первую схватку, почему то сразу поняла что это она, боль у меня была опоясывающая, от придатков и по низу спины, промежуток 7-8 минут.Сходила сказала об этом медсестре, она записла начало родов.
В 4.00 на очередном осмотре оказалось что расскрытие всего 3,5.Все это время больбыла терпимая, схватки так и были с промежутком в 7 минут, боль терпимая, на схватке мне помогало отвлечься:
1.Записывала время схватки и продолжительность(30 секунд максимум)
2.Дыхние: Глубокий вдох через нос, счет до 6, медленный выдох.
3.Упиралась согнутыми в локтях руками о подоконник и виляла бедрами.Позже когда схватки были сильнее с широко раздвинутыми ногами, в той же позе у подоконника, приседала, старалась максимально расслабится на схватке.
5 30 Говорят можно звонить мужу, часов в семь обещают выделить палату где буду рожать.Тут я понимаю что есть хочу невероятно.Звоню Сергею говорю пусть захватит банан хотя бы.
6 30 Приехал мой, я накинулась на банан, посидела с ним чуток, и решила что мне все это надоело, велела сергею сидеть ждать палату, а сама пошла в предродовое, завалилась на кровать и решила поспать!!! К слову сказать это мне удалось, схватки куда то ушли.В 8 00 залетает врач и говорит: Так хватит тут дрыхнуть, пошли посмотрю открытие.Оказалось 5 см, а я спала!!! На что врач говорит, давай я тебе пузырь проколю.Я взмолилась:«Давайте через пару часиков, если не пойдет быстрее проколите.»Йуххуу уговорила ее.А боялась я прокола потому что тут начиталась, что после прокола пузыря схватки нереальные!!
Наконец нас отправили в родовую палату, время 8 30, положили меня под КТГ на 20 минут вот тут девченки не соврали, схватки больнее, кстати время между схватками у меня так и не установилось, то по 10 сек раз в минуту, то по 20,30 сек, раз в 7мин.Я ходила, вставала в позы у подоконника на схватках, не скажу что было дико больно, девочки все терпимо, приходили делали КТГ.стало чуть больнее и я решила пойти терпеть это дело в душ.Вот это КААЙФФ, там был стульчик, я на него села раздвинула ноги и направив струю горячего душа себе на живот сидела и спала между схватками)))права оказалась бабушка, спать в перерывах это реально.Мой ходил курить в это время, дышал веселищим газом, от которого я отказалась напрочь, и тоже спал на большом кожаном пуфике, веселился и развлекал себя как мог))).
11 30влетают два врача(которые потом принимали роды)И начинают меня уговаривать проколоть пузырь.я чуть не плачу, говорю не хочууу я, ну не нааадоо, это ведь так больно потом будет, они мне говорят: у тебя раскрытие тоже что и в восемь утра, ты нам тут 3 дня такими темпами рожать будешь.И я согласилась, не сказать что из меня хлынуло, так, чуть полилось.стало немного больнее, но все еще терпимо, я уже начала дышать газом, от него я стала какой то вялой, как в бреду все, а может уже от усталости, и я все почему то на схватке говорила что не могу больше, именно потому что устала очень, и хотела спать.После очередного КТГ и дыхания газом, ушла в душ и уже не выходила оттуда, спала))время от 11 45 время когда прокололи пузырь, до 16 10 пролетело я и не заметила как, встав со стульчика я почувствовала как доча моя прям плюхнулась вниз, внутри меня и я почувствовала потугу, да такую что меня аж всю скрутило, это как захотеть в туалет по большому, но только большой к… й, которой уж ооочень нетерпится на волю! Говорю своему зови врача, я рожаю.Он с ошалелыми глазами бегом побежал, через секунду приходит врач, говорит не может быть, мы только через 2 часа открытие смотреть будем, но видимо что то ее насторожило, решила она все таки глянуть, оказалось открытие полное!!!
Потуги мне дались намного тяжелее чем сами схватки, которые так и не установились по времени.Тужилась 20 минут, порвалась, но это уже действительно ерунда, которая пролетает как 5 минут.Врачи советовали мне орать когда тужилась, а я открывала глаза и так недоуменно: А зачем? Легче говорит будет.На что я: орать не буду.
Как рассказывал потом мне мой, в соседних родовых доносились такие истошные вопли, что ему стало плохо с сердцем, попросил у мимо проходящей медсестрички валидол, оказалось нет, есть только капли сердечные.Он решил что лучше пойдет покурит, а когда вернулся, то мы уже родились.Малышку дали ему потому что меня зашивали, опять же с уговорами, я просила подождать, чего я все тянула что с поездкой, что с проколом, а потом вот и с зашиванием незнаю, видно сам процесс поятнуть хотела.
Хочу сказать тем кому еще это предстоит, все не так уж и страшно как говорят, ищите подходящее для вас дыхание, позы, отвлекающие моменты, и думайте о малыше внутри вас, и все у вас пройдет легко и быстро, я рожала больше 17 часов, а казалось что время летит как угорелое.
22.07.10 в 16 31, родилась моя Милана вес 2972гр. 50 см.
П.С по узи и на приеме за три дня до родов мне сказали что малышка уже 3600, так что и узи не очень то доверяйте.
Удачи всем и легких родов!!! Очень надеюсь что не сильно утомила вас рассказом, писала пол дня, очень старалась, на ошибки и опечатки прошу не обращать внимания, торопилась
Кстати забыла сказать, потуги дались мне настолько тяжело, потому что было тугое обвитие, а так бы и вытуживать не сложно было.)))Как тут многие говорят три потуги и вот оно чудо!!!

Наталия (не голосую!)и не интересуюсь рекламой
Наталия (не голосую!)и не интересуюсь рекламой
Палдиски
79418443
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина ЛЁНькина
Екатерина ЛЁНькина
Леонид
7 лет
Москва

Отлично все рассказали! Я сама никогда не боялась рожать, а как к 25 неделе подошла-истерики внутри начались-порвусь, боюсь кесарева, осложнений, адских болей о которых все пишут… Ваша история-теплая, естественная, дающая успокоение)Хочу тоже настроиться на терпимые и адекватные роды… без страстей и ужасов. Вы-молодец!!! Здоровья побольше с малышкой!)

Пожаловаться
loonygothie
loonygothie
Берген-оп-Зом

спасибо, приятно читать!

Пожаловаться
Татьяна Татьяна
Татьяна Татьяна
Ярославль

Да, спасибо Вам большое за рассказ..) Каждый день зависаю на этом сайте, читаю рассказы и реву без конца))) Очень боюсь, словами не передать как страшно… До сих пор не понимаю как решилась на беременность..))) Хотя нет понимаю, малыша очень хочется!!) а вот после Вашего рассказа, прям даже побыстрее родить захотелось))




Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

фух) успокоилась немного) Я ужасно боюсь боли, прям до смерти. От одного вида укола теряю сознание, болевой порок высокий. Была уверена что буду рожать через кесарево! А вот фиг! Сама выношу и сама рожу!))) Спасибо Вам..)

Пожаловаться
МамаКоролевыМарго
МамаКоролевыМарго
Великие Луки

сижу плачу( страшно(( вообще очень впечатлительный человек, хотя и уговариваю себя что всё хорошо будет, что все рожали и я смогу(

Пожаловаться
Olga
Olga
Тирасполь

актуально)

Пожаловаться
Анна
Анна
Курган
спасибо за рассказ))))))))



Пожаловаться
Татьяна Маркова
Татьяна Маркова
Москва
ооо, спасибо за рассказ!!! Я вас люблю теперь!!!
Потому что ничего не боюсь больше :-))))

Спасибо-спасибо-спасибо!!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Уральск
ухххххх аж легче стало не реально, спасибо вам)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егор
11 лет
Сашенька
9 лет
Тольятти
Хороший, позитивный рассказ. Спасибо!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
А почему вы не верите тем, для кого роды были действительно страшными, тяжелыми, с сильными болями? У многих все именно так страшно, как говорят.
И почему вам непременно хочется кого-то уговорить, что это не страшно? Чтобы потом женщине реальность показалось сложнее?
Уговаривать -значит насиловать.



Пожаловаться
Полина
Полина
Москва


Пожаловаться
Лилия
Лилия
Очень позитивно) рассмешило про большую к… ку которая рвется на волю))))))
Пожаловаться
♌٠•ღ●♥ღ♥♥Олесенька ♥♥ღ♥●ღ•٠♌
♌٠•ღ●♥ღ♥♥Олесенька ♥♥ღ♥●ღ•٠♌
Комсомольск-на-Амуре
Спасибо за рассказ!)) Очень боюсь рожать, но ты подбодрила! Действительно все терпимо!!!
Пожаловаться
Ксения Мешкова
Ксения Мешкова
Саратов
а у меня истерики по поводу страха перед родами  начались  наоборот с 18 недели!  безумно  страшно, и еще у меня низкий болевой порог, я то при   месячных от боли в обмороки падала
Показать ещё