Сообщество закрыто

Как образовалась наша семья!

Ой девчонки, вот и я закончила свою повесть… Как образовалась наша семья!Надеюсь не утомлю вас чтением, ну а если что то просто не читайте.Как образовалась наша семья!
Для того чтобы рассказать вам историю появления моего сыночка, нужно вернуться на 6 лет назад, потому что именно тогда в моей жизни произошли те события, после которых я очень захотела иметь детей.

Однажды апрельским субботним поздним вечером 2003 года я и мой любимый пришли с ресторана выпивши… Отмечали чей то день рождения. И нас одолела дикая страсть Как образовалась наша семья!. Но, как обычно бывает, именно в этот момент закончились все наши средства защиты, т.е. презервативы. А т.к. голова была затуманена страстью и алкоголем в перемешку, решили мы попрактиковать прерванный ПА. После этого я усердно всё намыла, через несколько часов приняла постинор – во избежание неожиданностей, ведь деток мы не планировали.

И стала ждать очередных М. Как образовалась наша семья!Не дождалась!!! – но меня это не сильно пугало – казалось, что всё так и должно быть. Прошла неделя, вторая, третья, у меня уже начинала болеть грудь – я даже думала пойти на осмотр к маммологу, но никак не могла предположить, что я уже была не одна…и во мне не смотря на все препятсвия поселилась маленькая жизнь!!! Как образовалась наша семья!Первый тест был мною сделан 2 мая. Он был отрицательным (срок на тот момент был около 2-х недель). Следующий тест я решила сделать уже 19 мая, и была уверенна в отрицательном результате. Выйдя из туалета, с 2 полосками на тесте, я была в шоке…Как образовалась наша семья!нет… наверное, даже не в шоке, а в прострации Как образовалась наша семья!. Сережка начал спрашивать: «Ну что??? Как???» – не знаю по какой причине я не сказала ему сразу… Но часа через два я не могла больше держать эту новость в себе и сказала ему о положительном результате теста. Он был тоже жутко удивлен… Как образовалась наша семья!(аха… с чего бы это вдруг Как образовалась наша семья!), но посовещавшись с ним, мы решили что тест может дать ошибку и поэтому пошли в аптеку и приобрели еще 3 теста – так сказать для подтверждения результата Как образовалась наша семья!. И все они были с 2 яркими красными полосочками. Сергей Геннадьевич мой, как настоящий мужчина в этот же вечер сделал мне предложения, правда не так романтично как хотелось бы… Но суть остается сутью – он меня любит, и готов связать со мной и нашим малышом свою жизнь. С этого момента начинается новая жизнь.

Дальше было много событий… Много ссор, слез и море РАДОСТИ.
Была свадьба. Была операция у папочки нашего.
Мы оба были счастливы и ждали нашего малыша Как образовалась наша семья!. Вот только малыш не хотел никак показывать до 36 неделек кто же он: девочка или мальчик. И вот уже в конце беременности нам сказали – девочка. Принцесса решила Я!!! Забегая вперёд скажу – Так и получилось: настоящая принцесса. Фея-королева!!!
Мы все ждали её появления.

Срок врач поставил на 12 января 2004 года. Уже начиная с 31 декабря я ждала её появления на этот свет – но она не спешила. Вот пришел и день Х… Но доча решила не выходить к нам… Как образовалась наша семья!Прошел еще день, второй, третий, на 4-й я таки решила пойти лечь в больницу. Там нас посмотрели и начали капать капельницы. Не сказав, когда ожидается появления нашего чуда. Это был четверг. И с того дня я вдруг перестала ждать родов. Я просто жила… Одним днём. И когда в понедельник у меня заболела поясница – я не придала особого значения этому. Мы с мужем даже пошли в аптеку за очередной порцией гинипрала (для стимуляции родов), отстояли очередь (и ведь не один зараза не уступил нам, вернее мне – женщине уже находящейся в родах). Пришли домой и хотели было расслабиться… Но боль в пояснице не как не хотела отпускать и становилась всё противнее и противнее… После 5-часов боли, нами было принято решение ехать в РД. Там меня осмотрели и сказали что открытия нет, нужно поспать до утра. Дали снотворного, которое меня не усыпило, а потом уже сделали укол чего-то более сильного, и я отрубилась…
Проснулась я в 6 утра… И сразу к акушерки, что бы меня скорее посмотрели, ведь по многочисленным рассказам о действии снотворного, я боялась что все мои роды на этом закончатся…
После осмотра мне была сообщена прекрасная новость – открытие 3 сантиметра. УРА!!! Как образовалась наша семья!Я была счастлива. Как образовалась наша семья!Доченька уже спешила к нам. Как образовалась наша семья!И тут пока я радовалась этому незначительному открытию, доктор колет мне пузырь… Потекли воды… Коричневые… Как образовалась наша семья!Я испугалась… Как образовалась наша семья!Доченьке плохо… Но меня успокоили, сделали укол и повели на приятнейшую процедуру – клизмуКак образовалась наша семья!!!! Когда я возвращалась с клизмы, радость от наступления родов начала сходить на нет. Ведь после прокола пузыря у меня начал болеть живот, и не схватками, а постоянно. Промежутков не было… была одна большая схватка… Которая со временем еще и усиливалась…

В 7 утра к нам пришел папка… Я уже была замучена болью, а ведь это только начало.
Так как папка особо энтузиазма от идеи присутствия на родах не испытывал, то поначалу он просто лежал рядом на соседней кровати и читал журнал Как образовалась наша семья!Как образовалась наша семья!А я мучалась по соседству. В 9 утра я взвыла и попросила его найти врача и сказать что я больше не могу… Но все врачи были на 5-минутке… Прошло еще полчаса… когда ко мне подошли – мне кажеться я уже была в бреду от боли… Как образовалась наша семья!посмотрели и сказали терпеть… Ведь как минимум до 12 часов это не кончиться… Какая паника у меня началась – словами не описать. И врач как назло была так холодна…
К счастью акушерка и детская медсестра оказались более человечными… Они провели со мной беседу, постарались настроить меня на боевой лад, заставили вспомнить о доченьке и я с новыми силами начала переносить эту боль… И муж уже решил подключиться и помочь мне пережить эти страдания.
Одиннадцатый час… Что-то им не понравилось в сердцебиении моей дочи, и мне вставляют в нос трубку с кислородом. Делают укол (кстати за время схваток, потуг и выхода последа было сделано такое количество уколов – что и сосчитать трудно – больше 20 точно). Стоять невыносимо больно… Ходить легче – но нельзя, трубки для кислорода короткие, поэтому нужно стоять. Начинаются потуги… Ужасссссс… Как образовалась наша семья!нужно терпеть, а как??? Если сил терпеть уже нет… Но голова еще соображает и я понимаю что нужно думать о доче… Опираясь на руки мужа передыхиваю потугу за потугой… Вынимают трубки… Ура!!! можно ходить… Хочется пить ужасно… Самочувствие как пьяная (последствия усыпляющего укола). Всё как в тумане… Помню отрывками… Муж ходит со мной по палате, поддерживает, настраивает. Считает время. Пытается заговорить меня. Туда-сюда по палате… минута, две… А он твердит что скоро одиннадцать и останется совсем чуть-чуть… Я уже не верю что всё это кончиться…Как образовалась наша семья!Иногда заходит акушерка, заставляет пописать – какое там пописать…. Я присесть-то не могу. Дальнейший час не помню… И следующий тоже только урывками…
Где-то пол первого врач просит меня потужиться… Мужа просят выйти. Я пытаюсь изо всех сил, тужусь в голос. И вообще все роды я только причитала что больно, не вскрикнула даже, зато тужилась в голос. Врач доволен результатами и говорит что мы идём в родовую. Я не просто иду, я бегу в эту родовую. Так как понимаю что всё… сейчас всё закончиться. Там с трудом вскарабкиваюсь на кресло, меня готовят, мажут йодом и процесс пошел… Не помню сколько потуг мне потребовалось что бы вытужить дочу, но это длиось не долго… И вот она уже плачет… В это время папка за дверью услышав крик нашей девочки тоже заплакал… Как образовалась наша семья!
Я счастлива… Как образовалась наша семья!Боль закончилась. На меня нахлынула волна эйфории. К сожалению дочу мне не положили на живот, и грудь дали только облизать. Помыли, взвесили,50см и 3900г укутали в страшненькое одеяло и оставили одну, вернее рядом со мной, но на другом столе а я только и могла что повернув голову почти на 180 градусов глядеть на неё…
Папка наш посмотрев на дочу, поцеловав меня, сразу ушел. Он был счастлив, и пошел это счастье обмывать!!!
И я была безмерно счастлива…
Потом была неделя лежания в РД… осмотры врачей… пониженные и повышенные тонусы ручек-ножек… и долгожданная выписка… когда мы пришли домой, я призналась мужу что хочу еще ребяток, что быть мамой оказываеться очень приятно, и я хочу даже не одного ребеночка, а как минумум еще двух… Как образовалась наша семья!Как образовалась наша семья!Но муж не разделил моей радости, и сказал всему своё время. Ну что ж … И я сдалась, на тот момент у меня была доченька и впереди была счастливая жизнь втроём!!!

Доченька росла, и с каждым днём становилась всё краше, всё умнее, всё лучше!!! И однажды наш папка решился таки подарить нашей доченьке родственничка – братишку или сестренку. И после всех необходимых приготовлений мы принялись делать лялю… Но не сразу усердно трудились над этим вопросом, и поэтому малыш получился только после того, как мы основательно занялись «лялькоделанием», в нужное время, в нужный час; )

После положительного теста с едва видимой второй полосочкой, я была уверенна что во мне живёт человечек. Пусть на УЗИ его не увидели, я всё равно верила что он уже со мной. Он растёт и развивается. Он мой… маленький человечик. И я в душе была уверенна, что там живёт мальчик. Такую новость мне хотелось сообщить папке как то по особенному и решила я приготовить праздничный ужин, с бутылочкой шампанского. А в маленькую кастрюльку положила купленные заранее голубые пинеточки и положительный тест на Б. Во время ужина, наш ничего не подозревающий папка, полез в эту самую кастрюльку – за главным блюдом. Когда он увидел содержимое Как образовалась наша семья!– он был приятно удивлен и только твердил: «Я не понял – это что ДА что ли???» А я ничего ответить не могу, только смотрю и загадочно улыбаюсь Как образовалась наша семья!, а он всё твердит»Это что ДА что ли??? Нет, ну правда, это ДА???» Сколько раз он повторил эту фразу – я даже незнаю, но в конце концов я не выдержала и несколько раз повторила: Как образовалась наша семья!ДА, ДА, ДА, ДА, ДА – у нас получилось!!! Как образовалась наша семья!Папка был счастлив. Мы все – втроём были счастливы. Мы мечтали… о будущем, счастливом будущем.

А беременность потекла своим чередом… Токсикоз, врачи, анализы…
Правда за эту Беременность нам пришлось пережить несколько негативных событий Как образовалась наша семья!– несколько смертей близких людей, потери ребенка у кумы и неудачная беременность у подруги… Как образовалась наша семья!А так же пришлось дважды переезжать, делать ремонт – а это всё требует сил и терпения. Я очень боялась что всё это не лучшим образом скажется на здоровье малыша.

Летом должен был появиться наш сын!

Я ждала его появления уже за 3 недели до назначенной даты, но он как и доча решил не торопиться. И вот за пару дней до ПДР я сдаюсь в руки своей замечательной «докторши».
Посмотрев меня она сказала что всё у нас в режиме готовности, но пока процесс не пошел, поэтому будем помогать. Я сказала – БУДЕМ.
И вот мне прокапали капельницы, поболел живот и на ночь мне сделали укол, после которого медсестра постоянно ходила и смотрела не надумала ли я рожать. Живот немножко болел, но спать мне хотелось сильнее и я заснула!!! С утра капельницы опять прокапали, а после обеда я решила с мужем прогуляться и нагулять схватки. Часа два мы крутились вокруг больницы, я пыталась бегать по всем попадающимся лесенкам. Живот иногда прихватывало, но так незначительно, что я на такое уже внимание не обращала. Вернувшись и поужинав я расстроившись, что живот не болит, начала бегать по ступенькам роддома. До 5-го этажа и обратно. Правда к 5этажу – дыхалки моей хватало только на медленный шаг. А живот особо и не болел. В 9 вечера меня осматривает врач, и как раз во время осмотра у меня прихватывает живот, она сказала что это настоящая схватка, она чувствовала как напрягся пузырь… Но ничего о начале родов не сказала и я уже решила что малыш решил еще денек посидеть с мамою. Мне сделали укол на ночь и отправили спать. Как образовалась наша семья!Но после осмотра боли в животике усилились. Как образовалась наша семья!И самое удивительное что боли повторялись через 3-5 минут, для схваток вроде слишком часто.Я полежала минут 30 и пошла к медсестре – БОЛИТ говорюКак образовалась наша семья!. Она: будем звать доктора??? Я: Не знаю, а вдруг не то??? Она: ну пусть доктор и посмотрит. Я: да нет, не надо, пойду еще подожду.

В палате от томительного ожидания я не знала чем себя занять. Позвонила сестре. Она как могла меня развлекала, но от боли я периодически замолкала, так как сил говорить уже не было. В половине одиннадцатого сестра отправила меня к врачу. Пока шла врач медсетра стала делать мне КТГ, и как назло именно тот датчик который фиксирует схватки у неё начинает барахлить. С трудом она доделала мне КТГ на которых зафиксировалось несколько схваточек, правда не очень сильных Пришла доктор, посмотрела КТГ и даже не стала делать внутренний осмотр, а сразу сказала – переводимся в родильное отделение. Мне сделали клизмуКак образовалась наша семья!, я приняла душ и пошла собирать вещи. Папка наш уже мчал к нам. Время полдвенадцатого. Я шарахаюсь по палате и шурша пакетами собираю своё шмотье, иногда замираю и терплю боль, которая становиться всё сильнее. Звоню своим родным. Сообщаю что процесс пошел и в это момент у меня потекло по ногам… Я даже не сразу поняла что это. Первой мыслью было: ОПЯТЬ ЭТИ ЧЕРТОВЫ ВЫДЕЛЕНИЯ. Как образовалась наша семья!
Ну а когда до меня дошло что это ВОДЫ Как образовалась наша семья!– Я была очень счастлива, ведь я так не хотела и боялась прокола пузыря (результат первых родов). Воды были светлые. Когда я сообщила медсестре – она пришла и помогла мне собрать вещи и перевела в род.отд. И сказала что я такая молодец, всё у меня по распианию Как образовалась наша семья!
23:45 – я в родильном.
Мне делают КТГ. Схватки идут через 4 минуты. Малыш в норме.
23:55 – пришел муж.
В ноль часов ко мне приходит анестезиолог.
0:10 – анестезия сделана, начинает действовать.
0:30 – я довольная, лежу – боли не чувствую. Улыбаюсь. Начинаем с мужем спорить во сколько всё случиться – муж говорит в 5-6 утра, я в 4. делаем вывод по первым родам. Хоть и знаем что вторые быстрее, думаем что анестезия притормозит ход родов. А так как врач еще не смотрела открытие, мы даже примерно не знаем как там идут дела.
0:45 – врач делает осмотр. Открытие 6-7 сантиметров. ОГО!!! Как образовалась наша семья!
Я спросила у доктора, она сказала что к максимум трём справимся.Как образовалась наша семья!М ы с мужем приятно удивлены что так быстро.
Врач ушла и мы с мужем остаемся наедине. Говорим, смеемся. Муж прикалывается надо мной – ведь я лежу и болтаю по телефону, пишу смски. Он предлагает мне ноутбук Как образовалась наша семья!Всё прекрасно… как вдруг начинает схватка проходить сквозь анестезию… Муж не верит – говорит да ладно… Не больно… На следующей схватке вроде пошла потуга, но так как я не уверенна решила подождать следующей… И точно – ПОТУГИ!!! Как образовалась наша семья!
1:05 муж зовёт медсестру и говорит что потуги, как назло врач принимает срочную роженицу – у которой оказывается ложная тревога. А в это время медсестра помогает мне перетерпеть потуги и говорит что осталось не много. Муж же твердит – еще полчасика. Даже медсестра улыбнуласьКак образовалась наша семья!и сказала – Ну уж не полчаса, но час максимум. А мне больно…Меня тужит не по детски. Как образовалась наша семья!Анестезию уже не чувствую… И видимо в этот раз я была не настолько не в себе, что бы не обращать внимания, что рядом муж и я его стесняться начинаю. Приходит врач.
1:10 мужа просят выйти, меня осматривает врач и говорит пора рожать. Я в шоке… КАК??? Как образовалась наша семья!УЖЕЕЕЕЕЕЕ???????????? Как образовалась наша семья!Это и всё что ли??? Кровать тут же переделывают в кресло, меня готовят и дают команду тужиться… Учат дудеть или гудеть… В общем произносить букву У. Я пытаюсь но у меня не особо получается и в конце концов я начинаю тужиться в голос как с доченькой.
На мгновение меня просят остановиться, потом опять по новой, я страюсь изо всех сил… Мне очень-очень больно но в голове только мысль что малышу еще труднее, и я пытаюст выложиться на всю кажеться вот-вот мои силы иссякнут и шлёпссссссссссс…
1:25 Что-то голубенькое шевелиться у меня на животе. Он кряхтит и не кричит. Я врачам: Почему он молчит???? И тут он начинает поплакивать, не орать как резанные, а так… интелегентненько поплакивать. Я врачам: почему он такой синий??? Он: сама ты синяя, а у тебя чудесный мальчишка. Я: с ним всё хорошо??? Врачи: было бы плохо – не лежал бы он у тебя сейчас на пузе.
Я всё!!! И слезы… КАК ДОЛГО Я ТЕБЯ ЖДАЛА Как образовалась наша семья!– только и могла вымолвить я… Врачи не понимают о чем, да и как им всё это понять…
Позвали папку. А папа наш стоя в коридоре ждал лишь конца осмотра и услышав плач не обратил на это внимание – ведь там на этаже были другие новорожденные. Когда врач позвала его и сказала ему что всё – он не поверил, и врач отправила его к нам – ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Он доволен, счастлив и удивлен… Я улыбаюсь, уже с телефоном. Шокирую близких быстрым исходом такого важного дела.

Малыша обрабатывают, взвешивают, измеряют. 3720, 52 сантиметра. Как образовалась наша семья!
Почти четыре килограмма счастья… Почти полметра нежности…. Почти полчаса любви… И впереди вся жизнь!!!
Потом нас поздравили от лица Роддома и подали вина. Я канешно много не пила, а так чисто символически пригубилась – но это было так приятно, ведь что может быть празднечнее чем рождение ребенка.

А потом нас перевели в палату, и мы потихоньку восстановились и поехали домой. В нашу новую, большую семью. Впереди ждет что-то новое, необычное и обязательно счастливое – ведь мы все вместе, а что еще нужно???

ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
0202620
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ирина
ирина
Пелагея
19 лет
Анна
17 лет
Михаил
15 лет
Дмитрий
13 лет
Злата
11 лет
Ярославль
читаю и реву, конечно же от положительных эммоций, ведь беременные так к ним расположены, вспоминаю свои роды и эти, ни с чем не сравнимые, минуты счастю и блаженства от рождения новой жизни, от того. что ты справилась, что ребенок здоров и теперь все страшное уже позади… всего вас хорошего. счасью и мира в семье, взаимопонимания и радлсти о ваших детях…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Прослезилась… Спасибо за положительные эмоции!!! Счастья и здоровья Вашей дружной семье!!!
Пожаловаться
София
София
Надежда
11 лет
Максим
8 лет
Ярослав
6 лет
Казань
так здорово всё описано! я даже плакала, когда читала)) счастья, мира и тепла вашей семье! спасибо за рассказ))



Пожаловаться
Чефранова Елена
Чефранова Елена
Ванюшка
14 лет
Ростов-на-Дону

Классный рассказ, аж дух захватывает. Желаю вам всем счастья побольше, И здоровья ну и конечно же еще деток

Пожаловаться
cat
cat
Саратов
Уффф! Захватывающе! Прослезилась, но дочитала таки до конца!Счастья и здоровья вам и вашим деткам! 
Пожаловаться
 Евгения
Евгения
Яна
11 лет
Нижний Новгород
Здоровья и благополучия вам и вашим деткам!!! Вы просто молодец)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Лейпциг
Потрясающе!!! Спасибо за такой позитивный рассказ!!! Здоровья и счастья Вам и Вашим деткам!!!



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск
Отличный рассказ! Здоровья вам и вашей семье!
Пожаловаться
не голосую по просьбам Анастасия
не голосую по просьбам Анастасия
Краснодар
Боже, какой прерасный и позитивный рассказ!!!!
Здоровья Вам и вашей семье, а еще мира и счастья и дай Бог через годик, а может и меньше мы будем читать Ваш рассказ о третьих родах!!!

Пожаловаться
Елена Андреевна
Елена Андреевна
Злата
12 лет
Всеволод
7 лет
Тобольск
Ух. Дочитала. Здорово. Хороший рассказ. Всего хорошего вам и вашей дружной семье!!!