Сообщество закрыто

Наше долгожданное и неожиданное рождение

  Сегодня нам уже роано 2 месяца))) Вот тоже решила рассказать как родился наш сыночек. В роддом я попала за 2 недели до его рождения. пришла в свою ЖК на очередной плановый приём, моя Г сказала что у меня отёки надо бы в стационаре полежать. Пришла я значит в стационар, приняли меня, положили. Сначала в какую то комнату-говорят посиди, подожди пока освободится место в палате. Т.к. закрыли у нас газпромовский роддом, мест в больнице не было. Посидела я около часа в это кабинете и меня отправили в палату (место освободилось). Пришла врач и сказала прокапаем тебе мы капельницу и если всё будет хорошо, в понедельник выпишем. (В БОЛЬНИЦУ Я ЛЕГЛА В ЧЕТВЕРГ). Сдала я анализы, сделали мне капельницу, отёков как и не было. Настал понедельник, обход ждала как дождика в засуху. Вот пришла врач… Говорит у вас всё хорошо, анализы замечательные. Я обрадовалась думала домой отпустят, она мне говорит: «Ой, а у тебя то завтра уже 40 недель, осавайся, лежи пока не родишь». Я расстроилась, но куда деваться. В общем за 2 недели моего прибывания в больныце раза 4 у меня были ложные схватки, очень больно, но бесполезно. Каждый раз когда смотрели на кресле говорили что шейка матки очень твёрдая, терпи, такое бывает. 

  Проходило время, срок всё больше и больше я занервничала. Врача просила дать направление на УЗИ что-бы посмотреть всё ли хорошо с малышом, срок то перехаживаю все таки. Она отказала мне. Это сейчас я думаю что глупая я тогда была что сама не пошла. Вот наступила в итоге моя 42 неделя, я сильно переживала, врачи говорили что такое бывает… Наступило 2 августа. В больнице с 4 до семи вечера можно было выходить на улицу. За мной приехал муж, мы с ним съездили домой, я искупалась покушала и он привёз меня обратно. Зашла я в палату, уже как к себе домой. Вечер… мы с девочкой соседкой по палате сидим смеёмся как обычно и тут по громкоговорилке в палате мне говорят что сейчас приедет аппарат КТГ делать готовьтесь. Я ещё думаю, с утра же ходила на КТГ… ну ладно. Присоеденили мне эти датчики, делали больше часа, я ещё удивилась, ну ладно… Потом меня вызывают на пост (я смеясь говорю наверное наконец то схватки увидили) Пошла… сидит врач и говорит что мне необходимо срочно делать операцию(Кесарево) иначе ночи может и не быть а завтрашнего дня темболее. У ребёнка плохое сердцебиение было ещё с утра по   КТГ а сейчас ещё хуже. Я в слёзы… КС не хотела изначально и не думала я вообще что рожать буду не сама. Но куда деваться пошла готовиться к «Экстренному кесарево сечению» Слёзы градом, звоню маме, мужу… Но понимаю что плакать нельзя поднимется давление и пипец будет ещё хуже...

  Привели меня в операционную… дальше всё как во сне, меня переодевают, ложат на стол, сильно пахнет спиртом… страшно ужасно… руки в разные стороны привязывают, в одну капельницу в другую аппарат давление мерить. Наркоз начал действовать… Всё анимело. Как резали чувствовала, но больно не было. Сильно давили на живот, потом синяки таааакие остались… вытащили моего малыша. НЕ ДЫШИТ… надели маску… он закричал. Взвесили, измерили рост. Мне его даже не показали, унесли что бы он чем то там дышать мог...

Когда ходила с животом мне сказали что ребёнок будет крупный, живот очень большой. Родился он у меня не большой как предсказывали 3660. Врачи переглядываясь между собой сказали что думали что на кг. он будет больше точно, и ещё сказали что вод почти не было, по-этому такое плохое КТГ.

  Увидела сыночка я своего на след. день. Когда разрешили вставать пошла искать отделение интенсивной терапии где детки без мам лежат, по стеночке потому что ходить было больно и страшно за шов. Увидев его, узнала своё сокровище среди всех многочисленных деток. На вторые сутки мне разрешили забрать его в палату, а на четвертые мы уже поехали домой, увидели нашего папу и были самыми счастливыми. И такими остаёмся по сей день.

  Находясь беременной я столько раз себе представляла как начнутся схватки, роды и т.д., но всё оказалось по-другому. Сейчас я самая счастливая!!! Это такое счастье быть МАМОЙ!!))))))


Алёна
Алёна
Оренбург
03638
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оренбург
С мини-днем рождения вас!!! Пусть ваш львенок растет большим, сильным и здоровым))) кстати, у меня дочка тоже лев))
Пожаловаться
Анастасия Мирошниченко
Анастасия Мирошниченко
Дмитрий
9 лет
Москва
Поздравляю васВы молодец! а врачам я всё таки удивляюсь, вы как чувствовали — просили узи, а вам не делали… Это как моя сестра рожать поехала, приехала, а схватки закончились( у неё было двойное обвитие), она стала просить чтоб поставили аппарат, прослушивать пульс ребёнка, что что-то не то, с горем пополам ей поставили и еле спасли  в итоге ребёнка, пульс за пол минуты упал очень сильно… Она вспоминает всё как сон…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
катюшка
11 лет
Рязань
Поздравляю вас!!! здоровья вам!!!