Сообщество закрыто

Мои роды или «Сонечка, вылезай!»;)))

  Начиталась тут про роды и решила написать про свои. Трудные были очень. Ну все по-порядку)
  27 апреля я приехала в роддом на экскурсию. После обхода и осмотра, я твердо решила, что буду рожать в нем.Акушерка заранее предупредила, что так как я не по прописке буду, то ехать самой, иначе скорая отвезет по прописке.И еще был момент, что роддом работал до 10 мая, потом закрывался на чистку. Я очень переживала, что не успею, многие девочки, ходившие со мной на курсы молодых мам, родили на неделю-две позже ПДР.
  30 апреля я посетила врача, она поглядела и сказала, что рожать пока рано(а была уже 39 неделька), живот не опустился, открытия нет, ребенок шевелится, все хорошо и отправила домой, сказав прийти через недельку если не рожу.А ПДР была на 7-9 мая)
Пришла домой, перестирала все детские вещички, побрила ноги, попросила свекровь подстричь мне ногти на ногах, тяжело было самой, живот был очень большой, да и отеки на ногах были ужасные. Свекровь все уговаривала Соню вылезать из животика и не мучить маму Ответом нам было молчание, не прокатила значит наша просьба)) Вечером мне позвонил муж(он у меня солдат-срочник), ну я ему рассказала, что мол врач поглядела меня и сказала, что рожать пока рано. А сама уже чуть не плачу, глядя на свои ноги-сардельки. Ну муж и говорит «Сонечка, вылезай» и с этими словами мы попрощались.
  Я со свекровью села смотреть комедию по телевизору, свекровь задремала, время на часах было 23-45, я как раз на рекламе подумала пойти чайку себе сделать.Только встала, а из меня прям водопад хлынул. Ну я бегом свекровь будить, мол, все — рожаю) Послушала доча папу, хотя и слышала его за всю беременность всего пару раз
Я неспеша достала собранные заранее сумки.Пыталась дозвониться мужу, но телефон выключен — армия блин. Написала ему смс, что мол все поехала рожать) Хотела чаю попить, но руки от волнения тряслись. Еще чуток и увижу наконец-то свое долгожданное солнышко)Посидела немножко, как говорится на дорожку, вызвала такси и поехала в роддом)
В 00-40 мы уже подъехали к роддому, водитель помог дотащить сумки до дверей(свекровь не смогла поехать, так как ей рано на работу). Когда зашла в смотровую, там оказалась та же акушерка, что была на экскурсии по роддому, за неделю до этого. Она меня узнала и улыбнулась. Оформили карту, сделали клизму и после отправили на КТГ. Сердечко билось как положено, но доча ни разу не шевельнулась, видать была в предвкушении появления на свет и отдыхала)
В 2-00 меня проводили в родзал.Туда же привели еще одну девочку.И мы вдвоем начали наворачивать круги, но потом у нее схватки усилились, и она залезла в душ. А я по-прежнему все ходила. Схватки пришли к 3 часам и были слабыми.
Около 4-х позвонил муж, сказал, что проснулся в три ночи от непонятного чувства и решил глянуть в телефон, видимо как-то почувствовал, что мне было плоховато, люблю его
В 6 утра пришла врач и посмотрела раскрытие — нету. Даже хождение по коридору и упражнения вприсядку не помогли. Из-за отеков меня перевели в отделение паталогии, хотя вся беременность была идеальной, ттт, только вот под конец вылезли отеки. Поставили мне капельницу с окситоцином, для стимуляции схваток и вот тут пошло!
Вставать поначалу вообще запретили, рукой с введенным катетером шевелить нельзя, боли были сильные, и схватки постоянно учащались.Я не могла даже массаж себе сделать, а тупо ревела в подушку от бессилия и в перерывах читала молитву роженицы(не знаю, зачем, все равно не помогало =)). Было так обидно, что не могла как все принять душ или попрыгать на мячике. Каждый час врач продолжала смотреть раскрытие, которое было не очень приятным и болезненным, к счастью все шло нормально — шейка открывалась, но капельницу не снимали. Свекровь и муж писали мне слова поддержки.
К 9 часам я попросила сделать укол, вкололи Промидол, но он мне ни грамма не помог. Еще час мучений и мне дали подышать закисью азота -«Веселящий газ», я едва вдохнула как перед глазами все поплыло, и я сразу провалилась в сон на полтора часа( к слову сказать, шли вторые сутки как я не спала, и после стольких мучений уже сил не было).
В 11 часов у меня забрали маску. Врач осмотрела и сказала, что еще чуток и будет полное раскрытие. Последние 2 часа провела как в бреду, от боли выла так, что дети в соседних палатах замолкали, вцеплялась в грядушку кровати, акушерка думала, я им кровать сломаю , на пришедшее смс от мужа хотела высказать ему все в грубой форме, но после новой схватки, я забросила телефон в сумку от греха подальше
В 12-30 мне казалось, что я хочу в туалет, по большому. Взяв в свободную от капельницы руку систему, я вышла в коридор. Диким голосом заорала на все отделение, что «Хочу какать!!»На что акушерка пыталась запихнуть меня обратно в родзал, чтоб я не пугала беременных, и говорила, что это я не в туалет хочу, а потуги начинаются, и чтоб не тужилась. А мне хотелось тужиться жуть как
В 13 часов после очередного осмотра врач наконец обрадовала «Все, полное раскрытие, пошли на кресло». Я буквально вскочила с кровати и понеслась к креслу, которое до этого пугающе смотрело на меня целых 7 часов моих мучительных схваток. Даже не помню как вскарабкалась на него, оно ж такое высокое. Пошли потуги, первый раз начала тужиться в лицо и как следствие лопнул сосудик в глазу, но это все ерунда. Акушерка крикнула «Тужься как в туалете при запоре!!»И я начала правильно тужиться. Боли я не чувствовала совсем, даже когда мне надрез сделали, я узнала уже, когда меня зашивали))Трое врачей склонились надо мной: акушерка ловила головку, врач с левой стороны слегка надавливала на верх живота и то ли анастезиолог, то ли педиатр, вобщем какой-то мужчина-врач, справа крепко держал мою руку и помогал на схватках — приподнимал.
На очередной потуге, я увидела как малышка из меня буквально выстрелила в руки акушерке)))Общими усилиями в 13-20 родилась моя лапулечка весом 3350 гр и ростом 51см и сразу пискнулаМне ее на живот плюхнули на пару минут. Такая маленькая, слегка синеватая, но врач сразу сказала, что это нормально, 8/9 по шкале Апгар)) Видимо от нервов, но анастезия не подействовала на меня, и разрез зашивали на живую, я чуть подвывала от боли, но она была терпимее схваток как мне показалось.
В 13-45 мне помогли лечь на кровать в родзале и рядом положили мою солнышку))) Я плакала от счастья, глядя на мою принцессу. Она так внимательно смотрела на меня, хотя еще ничего не видела, кроме размытых силуэтов и так смешно высовывала кончик языка и облизывала губку. После этого я ее крепко прижала к себе, сразу забылись боль и муки перед ее появлением…А еще видимо от нервов меня дико трясло от мороза, я замерзала в жару Да еще ледяной компресс добавлял трясучки. Меня укрыли двумя одеялами, а я все равно не могла согреться)) Вот такая у меня история)) Сейчас вспоминаю со смехом свои роды, а тогда думала, что помру

P.S. Дочу мы со свекровью называем папиной дочкой, решила вылезти после его слов А муж смеется и говорит, что мы с Сонечкой хорошо потрудились 1 мая
P.S.S. Мне после родов было стыдно за то, как я орала на весь этажИ я извинялась у врачей. Девочки в палате, куда я попала, сказали, что я еще тихо кричала, на днях типа девочка была, так она вообще благим матом орала про мужа, и что она с ним сделает, что оторвет ему за ее мучения
Мои роды или «Сонечка, вылезай!»;)))

Мои роды или «Сонечка, вылезай!»;)))


Светлана
Светлана
Волгоград
2121455
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Марта
7 лет
Минск
Поздравляю с рождением доченьки!)… боюсь себе представить что эта за боль дикая, после которой зашивание наживую кажется мелочью… страшно -то как..(
Пожаловаться
Мария
Мария
Степан
6 лет
Москва
Я не представляю, как вот так без мужей живут, да еще всю беременность. Мы даже когда днем не вместе, постоянно переписываемся, перезваниваемся. За все 7 лет мы только два раза были разлучены его командировкой и моим отпуском с подругой. Он как часть моего тела, души. Вот не могу себя представить на вашем месте, как ни пытаюсь))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград
Ну через 2 месяца муж уже демобилизуется и будет у нас полная семья)) Во вторую беременность муж уже будет дома))
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Волгоград
классный рассказ.очень позитивно вы описали свои мучения, что я посмеялась в слух)))) пусть малышка растет здоровенькой, а вам побольше сил и терпения!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград
Я сейчас читаю и тоже смешно)) А в роддоме плакала)) Спасибо вам и легкой беременности))



Пожаловаться
Таня
Таня
Я аж всплакнула, читая твой рассказ. Так трогательно…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград
Нееее… вам плакать нельзя)) Легких вам родов))
Пожаловаться
Саша
Саша
Ева
11 лет
Борисов
вы молодец! поздравляю! счастья вам и доче!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград
Спасибо))
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
класс!!!
Пожаловаться
наталья заузелкова
наталья заузелкова
Сосновый Бор
да и моя папу послушалась_сказал 2 октября появляйся на свет.так и получилось.папина доча
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград
Здорово))