Сообщество закрыто

мои роды. большая предъистория, большой рассказ. но зато полностью все описано))))

Ойй, совсем немного времени прошло, а эмоции и все происходящее как то подстерлось из памяти уже) В общем мой г в жк ставил мне дату родов достаточно расплывчатую, говоря, что до 10ого сентября рожу точно. Ну а мне же любопытнокогда это долгожданное событие произойдет и я на разных сайтах высчитывала дату своего пдр. Один из них выдал что это может случится уже с 22ого августа, но вероятнее всего 6 сентября. У меня было предчувствие, что рожу я всетаки в августе, да и сон приснился, что 25августа малышка появится на свет. В общем с 22ого августа я каждый день крайне внимательно наблюдала за своим состоянием здоровья.22ое прошло. Ощущения были обычными, ничего нвоого не прибавилось. Проходит 25ое, начинаю уже придумывать себе то, чего нет на самом деле. Что и воды начали потихоньку подтекать и живот побаливает и спину начинает поятгивать, но это просто были фантазии человека, который очень хотел поскорее родить!)) В конце августа были сложные ситуации   и я очень просила малыша повременить с побегом из животика. Просила я её три дня. А потом, когда все нормализовалась -просьбы исчезли. Звонит мне бабушка и говорит, что с дачи пивезли много вкуснятины. Ну я дождавшись мужа с работы, гвоорю-давай съездим, привезем, наемся хоть, а то после родов нельзя будет, вдруг аллергия у малышки высыпет. Ну ок. Съездили, привезли. По порожкам находилась(все живут на 5ом этаже, дом без лифта). Приехали. Тут звонит мама и говорит, ч то и она столько всего из деревни привезла что ого-го!!! есть не переесть)Ну мы опять поехали. Привезли и я опять по парочки яблок в кармане туда сюда ходла, ну не сиделось мне на месте. Тем более чувствовала себя прекрасно, хотя ночь провела в ожидании родов, все казалось что схватки начались(больно не было, просто что-то странное ощущала. Плюс начиталась в инете, что у некотрых схватки проходят безболезненно. Вот я и убедила себя, что у меня будет точно так же). Ну в общем привезли гостинцев.Наелась. На ночь глядя решили пойти погулять. Налазились.Пришли домой и я сразу вырубилась. На следующий день была запрограмирована большая программа по выполнению важных дел и просто отдыха. Проснулись, пошла в душ, начала приводить себя в порядок. Муж уже на пороге стоит, меня ждет. Я решила заскочить в туалет перед выходом. В туалете вижу, что слизь уже не прозрачная как раньше, а с кровью.Сижу. Руки задрожали. Успокаиваюсь. По ощущениям понимаю, что внутри то ничего не происходит. Наоборот, полная гармония: нет ни тошноты, пузо не тянет, да и в туалет то не особо хотелось. В общем состояние отличное. Выхожу. Прохожу к компу, пишу маме, что у меня слизь кровяная. Она -вызывай скорее скорую. В скорой после моей сумбурной речи, спросили первые ли это роды и сказали ожидать приезда кареты скорой помощи. Запланировано было ехать рожать в боткина, но в последнии дни беременности наслышалась столько страшилок, что уже начала сомневаться и разрывалась между боткинским роддомом и роддомом на веселой слободе. Хотелось вообще рвануть в другой город, где есть более менее норм. роддома, но не могла)) В общем приехала скорая и ме сказали что в боткина кладут только с паталогией(там ремонт) а веселая вся переполнена и мы едем на посадскую!!! вот это шок!!! вот это ужас!!! самые отвратительные отзывы были об этом роддоме. Я даже не арссматривала его!!! Со мной едет муж. Звонит мама. Спрашивает в какой роддом везут. Ответила. В ответ вместо ободрительных слов-паника, начала нагонять на меня ужас, что там катастрофическое состояние самого здания, врачи ужасные, смертность огромная!!! кароче я вообще в осадке. настроение не то что на нуле, я вообще была на столько подавлена!!! просто уничтожена, нафиг!!! приезжаем. меня оформляют. Доктор смотрит на кресле. Говорит, да тут родами даже и не пахнет. Ложись в дородовое, через несколько дней если ничего не будет расскрываться, то будем начинать потихоньку стимулировать. Я спрашиваю, а можно ли в таком случаи ехать домой и если начнуться признаки родов-приехать. Доктор(зав.отделением)смеясь отвечает, что можно, но раз уже было кровинистое выделение, может произойти зарожение которое к хорошему не приведет. Акушерка еще добовляет, что взвращаться плохая примета. Я расстроенная пуще прежнего выхожу к мужу. Говорю ему как есть. В этом же коридоре сидит растроенная женщина. К ней выходит доктор и сообщает что её дочка родила сегодня, но ребенок в крайне тяжелом состоянии, шансов очень мало. Я вообще в слузы. Прошу мужа чтобы он забрал меня, но потом понимаю, что вдруг наврежу малышу этим. В общем остаюсь иду в палату и реву. Муж сам расстроился, но пытался вида не подавать, поднимал мне настроение.   Я ревела и умоляла чтобы с малышкой все было хорошо и чтобы она родилась сегодня. Я её молила, просила как никогда чтобы мы с ней увиделись поскорее. Девчонки еще смеялись, что как решит сама вылезти так и вылезет, что фиг она меня послушает и тд. В ощем я решила почитать книгу. Легла(кровати неудобные жуть!). Чувствую поясница зателка и непряитно подергивает. Нахожу новую позу, но ребеночек начинает пинаться. Приходиться возвращаться в обратную. Опять таже картина. В голову проскакивает-начинается! НО вспомниы слова доктора-пытаюсь переубедить себя. И в голове идет конфликт мыслей. В пять вечера приходит муж(поясница болит с 4вечера). Я гвоорю-сегодня рожу, т к не хочу здесь долго находиться. Он смеется. А я понимаю, что боль усиливается. В 6 вечера подхожу к акушерке и говорю мазня опять кровинистая началась и поясницу потягивает, подергивает, кароче не разберешь. Она гвоорит, что ничего страшного треники. Но спросила . а я то не засекала. Мне казалось минут по 30,40. Я ей так и сказала. Но придя в палату засекла и ошалела-6,7,8 минут. Подхожу и гвоорю ей. Она опять-это треники. Как ьбудут минута через минута-это оно! ну ок. ушла. но все равно продролжаю засекать. интенсивность нарастает. Интервал сокращается. Девчонки(тоже лежали из-за того что раньше времени приехали) офигивают, гвоорят неужто сегодня родишь илитреники все таки. я гвоорю-посмотрим, но сама знаю-рожу.должна! дочка -умница, слушала в августе чтобы не вылазить а, сейчас послушает и родится! рассчитываю на то, чтобы разделаться хотя бы к 9ти утра след.дня. интервал все сокращается, найти нужное пложение все сложнее, мне уже больно! не точ чтобы не етрпимо, но уже где то рядом с этой границей. я умудряюсь переписываться с мамой в чате.она переживает что нагнала панику, а я успокаиваю, гвоорю, сегодня рожу.она смеется, не верит. гвоорю-у меня схватки.она-это треники!!! в общем кое как спускаюсь к акушерке, говорю интервал 2,34 минуты. она ок. сечас доктору скажу. доктор долго не шел комне.потом увидел меня случайно как я лбом пытаюсь сдвинуть стенку в коридоре и сказал проходить на кресло. я представить не мгола как я с такими болями залезу на эту хрень!!! в помутненном сознании села, а слезть не могу. кое как и это сделала. он гвоорит, расскрытие маленькое, только 4,5 пальцев. часа через два посмотрю еще. я опять к стенке. за несколько дней до этого мучали запоры и я жутко хотела в туалет все дни, но не могла сходить. думаю, пойду все таки схожу, а то ведь неудобно обкакаться во время родов(у меня прям фобия была!). в туалете писаю и чувствую что вроже уже и не писаю, но льется, все льется и льется. я между болью просматриваю кровинистую жидкость. боль не дает двигаться. трусы одеть не могу. девчонки подходят к двери и спрашивают как я. я что то отвечаю. они октрывают дверь, зову доктору, говорят воды у неё отошли. помогают мне одеться, выйти.усаживают, а мне больно, я хочу встать, они меня опять бедром сажают на край стула.кровь льется, я хочу нагнуться поддетереть, мне не удобно что я так насвинячила. они смеются, говорят забей, тебе не об этом думать надо. прибегает акушерка. гвоорит сейчас вниз пойдем.я беру свои сумари и на лестницу, спускаться начинаю.они орут-ты что сдурела!!?? отнимают вещи, ведут к лифту. я говорю, да я хорошо себя чувствую(хотя коненчо больно). они сообщают акушерке, которая что то быстро заполняет, что я шатаюсь и сейчас трепнусь в обморок. все! внизу. ванная комната занята, меня ведут переодеваться и гвоорят жди тут, как освободится-пойдешь клизму делать ив   туалет. после этих слов проходит минута и я ору что есть мочи-сейчас обкакаюсь!!!!!(сорри:))) ) прибегают две акушерке, ведут меня в соседнюю комнату, я молю уже просто о том чтобы мне сделали эпидуралку! мне гвоорят, какая эпидуралка, скоро рожать! яне верю, я надеюсь хотя бы к 9ти утра разделаться с этим ужасом. Вспоминаю слова одной из бэбирушек(главное думать о ребеночке и дышать правильно чтобы ему воздух поступал) дыщу, вою, ору, мне вводят ношпу(ага! помогла!!! аж два раза!!!) и еще какие то лекарства говоря что это нужно ребеночку. ведут в родовую, я гворю-рано, в туалет хочу! по ходу еще какие реплики, несвязанная речь.больно!!! блин!!! как будто умираю в жутких болях!!! на кушетке акушерка гвоорит раздвинь ноги. кое как получается выполнить это действие.слышу голос акушерки-да тут только пять пальцев. стоп!6,7,8,9,10! на кресло её!!! дальше как в кошмарном сне.! было больно! но не долго! пока не вышла головка. Дальше я даже не почувствовала. Были разрывы. Зашивали.Отходила после родов тяжело, хотя думала что соскучу с кресла и буду сразу бегать. но нет. не вышло. из-за моего сасмочувствия задержались на день. могли дольше, но помиловали. сказали если что-сразу обратно к ним. но это се неважно!!! малышка моя, моля девочка закричала сразу!!! первые слова педиатра-ой какая длиненькая! первые слова акушерке-на маму совсем не похожа) мои первые мысли при виде её-не верю!!! и «да она же нинакого не похожа из нас!!!»))) папа её увидел вблизи уже на след. утро(спасибо акушерке!!!). Родилась моя карапузинка в 22:40.2ого сентбяря. 3480 ю 54 см. 8 из 10 по апгар. После родов лежала с ней минут 20, потом её унесли и пренесли на след. утро когда я уже перешла в др. палату.(когда меня перетащили точнее сказать. все болело!!! голова кружилась!!!). когда меня еще зашивали, я уже звонила мужу и он вмесе со мной слышал её первые крики))))) 

Счастье!!! Ради него все можно перетерпеть! и если все роды такими были бы-было бы просто прекрасно!!! в общей сложности, схватки длились 6 часов 40 минут до появления моей доченьки на свет!!! Не бойтесь девчонки!!! Мозг отключается во время схваток( у меня такбыло) ). сор за ошибки, печатаю одной рукой, второй -держу своё счастье, свою любовь! абожаю её!!! легких вам родов и здоровых малышей!!!!!!


Елена
Елена
Орел
5171528
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Николай
9 лет
Орел
Леночка, поздравляю! Растите здоровыми и красивыми! Алиса просто чудо, замечательная малышка! ))
Пожаловаться
Елена
Елена
Орел
СПасибо большое!!!:) Очень приятно) И Алешик пусть растет здореньким, умненьким!!!
Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Энгельс
поздравляю вас, вы умница))
Пожаловаться
Елена
Елена
Орел
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Алла
Алла
Михаил
30 лет
Ангелина
11 лет
Энгельс
От души поздравляю!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Арина
15 лет
Амалия
13 лет
Орел
Лена, так рада за вас! После твоего рассказа вспомнила как сына там рожала (на Посадской). Счастья и здоровья вам!
Пожаловаться
Елена
Елена
Орел
Спасибо большое!!! И вам всего самого хорошего!!)
Пожаловаться
Ксения Трянзина
Ксения Трянзина
Тамбов
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Орел
Спасибо!!
Пожаловаться
伊丽莎
伊丽莎
Ватрушка
12 лет
Орел
еще раз поздравляю!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Орел
Спасибо!!!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Виктория
9 лет
Армавир


поздравляю!!! растите здоровыми!!!



Пожаловаться
ЧарлиТанго
ЧарлиТанго
Артём
12 лет
Казань
Поздравляю! Сразу свои роды вспомнились...
Пожаловаться
Кыня
Кыня
Нижний Тагил
Пожаловаться
Елена Распрекрасная
Елена Распрекрасная
Ксения
12 лет
Днепрорудный
праздравляем!!!
Пожаловаться
Анна Александровна
Анна Александровна
Бишкек
Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Ольга
7 лет
Олеся
7 лет
Подгоренский
Поздравляю)))) Растите здоровенькими))))