Сообщество закрыто

Первая беременность и ЕР в Корее. С фотками

2008 год… Первая беременность, желанная и неожиданная. Только что окончила академию искусств, (на ГОСЫ приехала из Кореи, где жила уже 2 года) и… решила тут же, провериться по-женски, чтобы подготовиться к планированию. Ходила на осмотры, сдала каие-то анализы, на очередном осмотре Гиня наконец-то опомнилась   — а месячные когда были? говорю дату — она- так уже ж пора неделю как… я — да я ж вечно на диете, они у меня иногда задерживаются… Она- марш за тестом… Приношу ей четкие 2 полоски… ставит на учет 5-6 недель… звоню мужу, «да ты чо!»   — реакция, шокированного папы)) и я уматываю домой в Сеул… понимаю, что зачали накануне вылета в Россию, а я еще в то время на горках американских прокатнулась))
По неопытности (ну, я ж не знаю, что должно что то болеть, надо чего -то бояться) беременность идет без особых признаков, расстройств и страхов. В корее встаю на учес в 16 нед. И начинается- каждый месяц УЗИ, а в конце обязателен РЕНТГЕН. Я оседаю в некотором изумлении от местных правил и шлю всех вежливо. В ответ шлют меня — к врачу, договариваться, будет ли он меня вести, если у меня такие странные возражения… Соглашается. Ну не хотели мы ребенка стрессовать ультразвуком. Хотя все говорили — а что, если что то не так? ну и что! ну не будем мы аборт делать! Господь дал жизнь, Он и усмотрит! ходила только на обязат. анализы. их всего 4 за всю Б. Узи сделали 1 раз на 34 неделе вроде. Мальчик. Муж пустил скупую)) 
Первая беременность и ЕР в Корее. С фотками
Первая беременность и ЕР в Корее. С фотками
Никто не контролировал вес! и набрала я 16 кг к 38ой неделе. с 47 до 63

22 апреля. 5 утра, писать жуть как охота!!! ыыы, пробка отошла. Хочу спать, не могу… муж последние 2 нед. в состоянии повышенной готовности, сразу просыпается. Говорю, спи, пробка только отошла. Начинается паника и уговоры-поехали, до больницы 15 минут! (целых) на такси!.. уууу, поспать мне не дали. схватки легкие. По пути муж — в ДР Ленина сын появится… Я — хм, не знаю такой даты)) ты из другого века, видать...
7:15 ищем экстренный вход в больницу… ничего не оформляют, сразу смотрят. 1 см, не в родах, ехайте домой. Ну, до дома далеко, идем пить кофе в кафе, потом к подруге. Спасибо ей большое, она, мать 3 детей мне оч. помогла. Сделала тыквенные манты!!! ООООО, я так налопалась! а муж выдал — ну вы пока сидите, я ща на звукозапись сгоняю быстренько и приеду… ну, ехай!
16:00 воды подтекают, желудок разрывается от мантов, схватки усиливаются. Едем. раскрытие 1 см, ложитесь, терпите.   еще одна подруга приезжает. Муж подтягивается. Ржём, они жуют гамбургеры, мне плохеет.
18:30 ползаю до туалета, пч по другой причине вставать не разрешают! потом ползаю по полу и, о ужас! потуги! раскрытие только 4 см. куда? что делать? ЭПИДУРАЛКА!!! (до этого я писала отказ, но тут я просто умоляла) вкалывают, 40 минут блаженства и… всё по-новой… не знаю, то ли доза была маленькая, то ли я какая-то непробиваемая...
дальше не помню ничего, была сплошная схватка, я просто ломала руки мужу, а он с подругой моей верующей, молились. Акушерка с большими руками лазила туда и, наверное, открывала, но мне было все равно. потуги ушли, как потом оказалось, навсегда… Эпидуралка, ни за что больше! говорят тужиться самой, тужусь как могу...
00:10 ребенок на выходе, давай на кресло! Кресло у меня было сидячее и в виде качели. оч удобное!

муж вышел, 2 подруги мешаются под ногами у мед сестер и акушерок, снимая процесс, те вежливые и терпят.
00:33меня чикают (тут всех режут, даже не спрашивают), тужусь сама, без потуг и… какое облегчение, между ног ничего не мешает… и это всё? правда? а кто этот синенький червячок? о, у меня на груди лежит и плачет мой сыночек! Врач говорит — ты с ним поговори, он успокоится. что то говорю, правда, затихает, слушает, я оплываю в умилении… со мной чего то делают, не помню, Иван у меня лежит, кряхтит… забирают… заветные циферки 3620 и 54, ого, многовато для меня! 8/9 по Агпару. Муж звонит родителям в коридоре и еле сдерживает рыдания)) Увозят в послеродовую палату, индивидуальную. На кормление принесли через полчаса. Почмокал, унесли на анализы. Потом принесли и уже навсегда! я не спала ту ночь, всё проверяла, дышит или нет. пунктик. Выписали на 2 день.
Первая беременность и ЕР в Корее. С фотками
надо ли писать, как мы были счастливы! Иван — милость Божья для нашей семьи. И это действительно чудо, когда Бог в утробе создает жизнь, и всё так совершенно, так продумано. Не говорите мне об эволюции, все, кто носил и рожал ребенка, должны понимать, то это Божья работа. Ему слава!
Первая беременность и ЕР в Корее. С фотками



Рубрика УЗИ
Вика
Вика
Пряничек
11 лет
Сеул
5112574
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОКСАНА МОРОЗОВА
ОКСАНА МОРОЗОВА
Денис
11 лет
Самара

ДО СЛЁЗ...

Пожаловаться
Вика
Вика
Пряничек
11 лет
Сеул
спасиб, что прочли))
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Софья
18 лет
Алёнушка
11 лет
Александр
7 лет
Протвино
ух ты уже за братиком-сестричкой собрались))) молодцы какие!!!
Пожаловаться
Вика
Вика
Пряничек
11 лет
Сеул
да, собрались, хотели чуть пораньше, да не получилось)) легкой беременности))
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Софья
18 лет
Алёнушка
11 лет
Александр
7 лет
Протвино
вам тоже ;-)
Пожаловаться
Гюльнара
Гюльнара
Джамиля
9 лет
Стокгольм
Супеееер, ростите здоровыми и большими))
Пожаловаться
Вика
Вика
Пряничек
11 лет
Сеул
спасибо, легкой беременности!



Пожаловаться
Мария ЧижНовикова
Мария ЧижНовикова
Ксения
6 лет
Иваново
клевый рассказ…
Пожаловаться
Вика
Вика
Пряничек
11 лет
Сеул
пасиб))
Пожаловаться
Людмила Удалова
Людмила Удалова
Любовь
10 лет
Ангелина
1 год 5 месяцев
Нижний Новгород
здоровский рассказ! это и правда чудо, а не прорывы в технике и науке!
Пожаловаться
Вика
Вика
Пряничек
11 лет
Сеул
точно! спасибо!