Сообщество закрыто

Мой рассказ о родах)Как родилась наша малышка на 33 недельки

Девочки, привет) Ну вот я нашла время и рассказать как все произошло)как родилась наша малюська)


Вообщем 30 августа я проснулась и рассказала подруге сон что мне приснилось как будто она везла каталку с детскими вещами и я в каридоре стояла у неё в чистой воде).днем сходила в аптеку и в магазины прикупила   вещи для сумки в род дом. вечерком с мужем съездили погуляли, чувствовала себя отлично)

Ну а вечерком легли, начался дом 2)))я лежала с подругой в аське общалась, и тут чувствую потекло.вообщем я сразу поняла что это воды.вызвали скорую.привезли меня в 10 род дом.ставили мне дексометазон чтобы у малышки легкие раскрылись, вообщем пролежала я там до утра в родовой потом пришла врач и сказала собирайте вещи едите в другой род дом так как вы до 1 сентября не родите а мы закрываемся на обработку с 1 сенятября.


привезли меня в 14 род дом по прописки, там меня посмотрел врач и сказал:" а Женечка то у нас рожает".и спрашивает мол схватки то чувствуешь, я мол только спина ноет.он так удивлялся мол как так ктг рожает а ты нет)))подшучивал ещё))).ну вообщем до 6 вечера мне проставили последний укол дексометазона, и   где то после 6 я почувствовала как по-тихоньку схватывала спина. потом пришел врач и сказал мол безводие долгий период не будем тянуть быка за рога подключаем окситоцин. после начались схватки я дышала как учила акушерка и мне действительно это помогало.потом пришел врач посмотрел сказал ну все ещё чуток и дело к финишу.короче где то в 8.30-8.40 схватки усилились. а когда пошла головка у лялички бригада громко орала: ДАВАЙ ДАВАЙ ДАВАЙ)))помогали и морально и физически))сделалил небольшой разрез и лялька моя родилась закричала запищала).родились мы в 8.50 вечера 31 августа в последний день лета))

  после того как я увидела малышку я плакала и чувствовала облегчение)))меня зашивали а я смотрела на малюську и это такое счастье)))



мы родились в 7.5 месяцев беременности с весом 2320 и росто46 см.неделю полежали в реанимации под контролем врачей.сейчас мы в больничке набираемся сил )))сегодня комне малышку перевели с пита)))и я наконец то прочувствовала все прелести материнства)))кормление, смена пеленочек, пеленание)))) многое будет нам даваться не просто потому что мы ещё маленькие и надо набраться сил и терпения но всё будет хорошо)))малышка моя рядом спит и строит гримассы маме))))я её очень люблю) 


И в заключении хочу сказать, что роды мои прошли хорошо, и не бойтесь, девочки, рожать все не так страшно.я на вторые сутки уже готова была пойти за вторым)))



Мой рассказ о родах)Как родилась наша малышка на 33 недельки


Женя
Женя
Есения
8 лет
Екатеринбург
6482449
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
а мне за неделю до родов в 25 недель их проставили, не знаю помогли ли они. но дочка вылезла и даже закричала чуток
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
а мне даже эти уколы не успели сделать на д.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Таисия
10 лет
Каменск-Уральский
Женечка, я таки не поздравила вас с таким важным событием! Растите и радуйте всех вокруг!!!!!
Пожаловаться
Женя
Женя
Есения
8 лет
Екатеринбург
спасибо, Катюша))



Пожаловаться
ASTRA
ASTRA
Москва
ой вижу что Алеся))) а что с Есенией? не захотели?
Пожаловаться
ASTRA
ASTRA
Москва
Жень, как трогательно!!! рада что с дочей у вас все хорошо!!! так как все таки назвали? и в чем причина родов раньше срока?
Пожаловаться
Женя
Женя
Есения
8 лет
Екатеринбург
причину не сказал никто, и я до сих пор не могу даже ни на что подумать.было все хорошо

а дочку Алесенькой назвали)))будет у нас Алеся Александровна).просто это имя как то больше приглянулось чем Есения ).хотя, тоже очень нравилось)
Пожаловаться
ПеРсОнА74
ПеРсОнА74
Анна-Виктория
11 лет
Челябинск
Поздравляю!!! Набирайтесь сил!!! Малышка — молодец, так что все у вас будет хорошо! Я искренне в это верю!
Пожаловаться
Женя
Женя
Есения
8 лет
Екатеринбург
спасибо)))будем стараться)
Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
Молодец! Желаю здоровья тебе и малютке!
Пожаловаться
Женя
Женя
Есения
8 лет
Екатеринбург
спасибо_)



Пожаловаться
Натик
Натик
Екатеринбург
Женечка поздравляю!!! ты умничка, растите и набирайтесь сил! скорейшей вам выписки)))))))
Пожаловаться
Женя
Женя
Есения
8 лет
Екатеринбург
спасибо большое)
Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
А я во время схваток мужу говорила уже, что и за вторым пойдем, и за третьем)))
Пожаловаться
Женя
Женя
Есения
8 лет
Екатеринбург
прикольно))))на самом деле всё не так страшно как кажется)
Пожаловаться
Кристина Автамонова
Кристина Автамонова
Пермь
Ой, какие Вы молодцыПОЗДРАВЛЯЮРастите здоровенькой принцессой, на радость маме и папе
Пожаловаться
юristka
юristka
Амалия
8 лет
Новокузнецк
поздравляю! 
всё у вас будет хорошо! 
мой сын на 35 неделе родился 1700/42. 



Пожаловаться
Олька
Олька
Михаил
9 месяцев
Бишкек
Женечка, а почему так роды рано начались не сказали? конечно все будет хорошо. кстати вы родились по массе тела больше чем наша Танюшка 
Пожаловаться
Женя
Женя
Есения
8 лет
Екатеринбург
этот вопрос в воздухе завис.ни стрессов ни нагрузок физич у меня не было))и при беременности все анализы хорошие были.значит так малышка хотела увидеть маму)
Пожаловаться
Олька
Олька
Михаил
9 месяцев
Бишкек
у меня тоже так было… до сих пор не разобрались… ну самое главное, что с дочей все хорошо 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Гномушка
10 лет
Москва
Поздравляю вас!!!!
Пожаловаться
ОляМамаКости
ОляМамаКости
Барнаул
Поздравляю вас, растите здоровенькими!!! Мы родились в 34 недели 2440 и 47 см, зато сейчас 3 месяца и мы уже 6000 и 59 см))))
Пожаловаться
Женя
Женя
Есения
8 лет
Екатеринбург
спасибо)))здоровья вам))
Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА♥из♥ЕКАТЕРИНБУРГА
ЕКАТЕРИНА♥из♥ЕКАТЕРИНБУРГА
Герман
11 лет
Екатеринбург
Поздравляю!  растите здоровенькими!!! т-т-т на вас)))
а в каком РД рожала-то?
Пожаловаться
Женя
Женя
Есения
8 лет
Екатеринбург
спасибо больше)))рожала в 14 род доме)уже в тексте   добавила)))
Показать ещё